Спартак
3 : 5
ЦСКА
Стадион «Мегаспорт», Москва
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

35'15" Талалуев

21'21" Плотников

32'33" Валльмарк 33'41" Плотников

41'55" Талалуев

49'13" Хохлачёв

53'03" Андронов

59'47" Плотников

60'
Финальная сирена! ЦСКА в захватывающем матче переиграл «Спартак» — 5:3! Армейцы по ходу матча вели в три шайбы, далее позволили спартаковцам отыграться, но последнее слово всё-таки осталось за гостями! Сергей Плотников оформил хет-трик! Первое московское дерби сезона удалось! На этом наш большой хоккейный вечер будем завершать. Ещё увидимся!
60'
ГОЛ! Плотников выиграл забег, подхватил шайбу и поразил пустые ворота! Есть хет-трик!
60'
«Спартак» использует право взять тайм-аут!
60'
Данск заменился на шестого полевого игрока! Пробросился ЦСКА за 27 секунд до сирены!
59'
Вернулась игра в зону гостей! Данск пока остаётся в воротах!
58'
ЦСКА подержал шайбу в зоне атаки, но даже не старался обострить, выбрав контроль у бортов.
57'
Сошников не стал бросать по воротам, а позиция была хорошая! Никишин блокировал попытку Блажиевского.
56'
Стартовала последняя пятиминутка периода! Будет жарко — сомневаться не приходится! Перевёл «Спартак» шайбу в зону атаки.
55'
Широков от левого борта бросил — Федотов надёжно закрыл ближний угол ворот.
54'
ГОЛ! Армейский капитан вернул лидерство своей команде! После наброса от синей линии Гуськов совершил подправление с пятака, что помешало Данску прижать шайбу, а Андронов тут же сыграл на добивании!
53'
Не прошёл у армейцев первый пас под дальнюю синюю линию — проброс.
52'
Широков за счёт паузы убрал защитника с пути, но кистевым броском не перехитрил Федотова!
51'
ЦСКА взялся за дело! Данск успел вернуться в ворота, среагировав на бросок Слепышева!
50'
ГОЛ! «Спартак» отыгрывается с 0:3! Хохлачёв выиграл борьбу у лицевого борта, вырулил на пятак и протолкнул шайбу в угол ворот!
50'
Не удалось «Спартаку» реализовать игру в одного лишнего. Удержали армейцы преимущество в одну шайбу.
49'
Вишневский бросил с ползоны — шайба застряла на пятаке!
48'
Ержабек с паузой выкатился на пятак, убрал на неудобную и бросил — Федотов ловушкой сработал!
48'
А вот тут точно удаление! Дальбека усадили на скамейку штрафников за задержку соперника.
48'
Сразу два падения случились в зоне ЦСКА, но ни к одному судьи не придрались.
47'
Вишневский начудил в своей зоне, но Плотников после перехвата бросил выше ворот «Спартака»!
46'
Неопасно смотрелся бросок от борта, но рикошеты добавили остроты — Нестеров увёз шайбу с армейского пятака!
45'
Навязывает «Спартак» борьбу в зоне соперника. Много игры у бортов.
43'
Никишин доставил шайбу на пятак, где спартаковцы создали приличный трафик, но Федотов справился.
42'
ГОЛ! В одиночку Илья возглавил погоню за ЦСКА! Талалуев получил свободный лёд в центре зоны, откуда с кистей бросил в девятку! Дубль!
42'
Минуту красно-белые потратили на расположение в зоне соперника. Рылов зарядил от синей линии — безрезультатно!
41'
Слепышев удалён за задержку клюшкой. С большинства «Спартака» начинается период!
41'
Третий период начался!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Новыми красками заиграло наше дерби во втором периоде. Тремя заброшенными шайбами отметились армейцы, на что спартаковцы ответили только одним голом, 1:3. Сергей Плотников уже оформил дубль! Продолжение следует!
40'
Не реализовал ЦСКА своё дебютное большинство в игре. Здорово спартаковцы отработали в обороне, заблокировав несколько бросков.
39'
Данск надёжно закрыл ближний угол ворот, справившись с броском Плотникова от правого борта.
38'
Дроздов удалён за подножку. Первое большинство ЦСКА в матче.
37'
Слепышев в армейской атаке с ходу выцеливал дальнюю девятку — не зашла шайба!
36'
ГОЛ! Классно исполнено! Талалуев левым краем проскочил в зону гостей, обыграл защитника, выбрался на пятак и направил шайбу в ворота!
35'
Окулов спрятал свой бросок за защитника — рядом со штангой!
34'
ГОЛ! Выключился «Спартак»! Окулов заметил свободного Плотникова в центре зоны, который резким броском вогнал шайбу в дальний верхний угол ворот! Дубль Сергея!
33'
ГОЛ! Выстояли в меньшинстве армейцы — и забили! Валльмарк здорово подстроился под бросок с ходу из левого круга вбрасывания — точно в дальнюю девятку!
32'
Дальбек выскочил из штрафного бокса. Не смог «Спартак» использовать второе большинство в матче.
31'
Петтерссон с лёта пытался переправить шайбу в ворота ЦСКА, но, правда, угол был слишком острый — практически нулевой!
30'
Дальбеку выписали две минуты штрафа за задержку соперника. Спартаковское большинство нас ждёт.
29'
Окулов протащил шайбу вдоль правого борта, но уже пас на пятак не дошёл — успели спартаковцы сесть в оборону.
28'
Гилмор прокатился в зону атаки и заставил вратаря «Спартака» вступить в игру!
27'
Квартальнов выехал на армейский и бросил с неудобной руки — Федотов надёжен!
26'
Хорошую смену в атаке провёл «Спартак», заставив ЦСКА проброситься.
25'
Петтерссон казалось уже отдавал шайбу на пустые ворота ЦСКА, но мимо клюшки Широкова!
24'
Плотников вновь искал свой шанс на чужом пятаке, но на этот раз бросить не дали — подбили Сергею клюшку!
23'
Блажиевский рисковал ошибиться на своей синей линии, но обошлось для армейцев.
22'
ГОЛ! Плотников воспользовался неразберихой на спартаковском пятаке, прочувствовал момент и бросил с близкого расстояния — Данск не выручил!
21'
Возобновилась встреча! Второй период московского дерби!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Вязким получился первый период встречи — с минимум моментов у ворот. «Спартак» чуть настырнее лез на владения соперника, но ЦСКА сумел справиться с давлением, 0:0.
19'
Кугрышев верхом бросил с разворота — Федотов закрыл ближний угол ворот ЦСКА! Концовка периода — за «Спартаком»!
18'
Авцин классную передачу сделал на правый борт, Дроздов сместился в центр, выехал на армейский пятак, но уже бросить не успел!
17'
Ошиблись армейцы на чужой синей линии — Юртайкин поспешил со входом в зону.
16'
Гуськов с неудобной руки выгрузил шайбу на пятак, но армейцы уже пролетели за ворота!
15'
Не реализовал «Спартак» большинство, создав один опасный момент за две минуты.
14'
После броска Кугрышева шанс был у Ержабека на добивание — не прошла шайба под вратарём!
13'
Время первого удаления! Юртайкин наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Спартака»!
12'
Мингачёв вдоль левого борта заехал в зону хозяев, но в итоге забрался в угол, откуда выпустили только без шайбы.
11'
Кугрышев неплохо сохранил шайбу в зоне атаки, бросить не сумел, а пас на Хохлачёва армейцы прочитали.
10'
Талалуев в борьбе одной рукой пытался протолкнуть шайбу под Федотовым — не прошёл замысел!
9'
Ержабек искал Хеда на дальней штанге, но шайба не прошла под коньками армейского защитника!
8'
Никишин жёстко встретил Плотникова — красочный силовой приём!
8'
Слепышев укатил за спартаковские ворота, но не заметил, как украли шайбу с клюшки.
7'
Пока многовато сумбура на льду. Не хватает конструктивных действий и бросков по воротам.
5'
Авцин сделал аккуратную подкидку по центру, но Гилмро прочитал эту спартаковскую задумку.
4'
Блажиевский закатился в зону хозяев и бросил кистями — Данск задел шайбу ловушкой.
3'
Панкратов не смог сделать пас из угла на пятак, где уже дежурил Гуськов.
2'
Гилмор бросал с ходу от правого борта — Данск справился с первой угрозой в матче, отразив шайбу блином!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Команды приглашены на лёд. Звучит гимн Российской Федерации!
0'
Оскар Данск против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего московского дерби!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.