5 : 1
Куньлунь Ред Стар
Пекин
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Станислав Раминг  (Екатеринбург, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)

14'28" Пустозёров

25'18" Кулёмин

42'36" Картаев 44'07" Хохряков 47'09" Шмелёв

43'14" Вонг

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на родной «Уфа-Арене» разгромил «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:1! Шестая победа уфимцев со старта сезона — лучший результат на Востоке! Отличный матч провёл Сергей Шмелёв, забивший сам и дважды ассистировавший партнёрам! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Рич удалён за удар клюшкой. Одна секунда осталась до сирены.
59'
Не реализовал «Куньлунь» большинство, но почти все две минуты провёл в зоне соперника.
58'
Спенсер Фу подправлял с пятака — опять за «Салават» сыграл каркас ворот!
57'
Кулёмин наказан малым штрафом за подножку.
57'
Николлс неожиданно бросил для Шарыченкова — штанга сыграла за уфимского вратаря!
56'
Шарыченков чётко сыграл ловушкой, среагировав на кистевой бросок Сквайрза!
55'
Шарыченков ликвидировал гостевой контрвыпад «два в одного», шикарно сыграв на перемещении!
54'
Кейн объехал защитника и прострелил на дальнюю штангу — чуть не в клюшку партнёру!
53'
Успокоился «Салават». Гораздо проще «Куньлунь» стал выходить из обороны.
51'
Настойчивую атаку провели гости, но вот с бросками как-то не заладилось.
50'
Лазушин здорово сыграл клюшкой, помешав пройти броску с пятака!
49'
Формат «5 на 4» уфимцы не использовали, ещё могли и пропустить! Кейн замыкал пас на пятак, но не попал в ворота!
48'
ГОЛ! Шмелёву никто не мешал бросить с усов — шайба нашла место в ближнем углу ворот! Реализовали уфимцы большинство!
47'
Ип получил две минуты за задержку шайбы руками! Втроём остаётся «Куньлунь» на льду!
46'
Вонг удалён на две минуты за толчок клюшкой. «Салават» получает большинство.
46'
Хорошая контратака получилась у «Куньлуня», но затолкать шайбу с пятака не удалось!
45'
ГОЛ! Удался уфимцам выход «три в два», в котором Шмелёв вывел Хохрякова на бросок из правого круга вбрасывания — Лазушин не справился!
44'
ГОЛ! И тут же забивает «Куньлунь»! Застряли хозяева на своей синей линии, прошло оставление на Вонга, который броском из центра зоны распечатал уфимские ворота!
43'
ГОЛ! Поборолись уфимцы у лицевого борта, подняли шайбу на синюю линию, откуда Науменков мощно зарядил, а Картаев подправил с пятака!
43'
Кейн исполнил бросок со входа в зону — Шарыченков своевременно положил щитки на лёд.
42'
Маннинен имел возможность подправить с пятака — шайба не прошла под щитками Лазушина!
41'
Стартовал третий период матча в Уфе!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» верен себе — уфимцы и во втором периоде забросили в аккурат одну шайбу, 2:0. «Куньлунь» после перерыва прибавил в атаке, но наиграть на гол гости всё-таки не смогли. Ждём третью двадцатиминутку!
39'
Кадейкин смело полез на чужой пятак, но потерял контроль над шайбой.
38'
Хартикайнен подправлял с пятака — шайба ушла за ворота «Куньлуня»!
37'
Ип укатил к воротам хозяев, но соперник за спиной помешал нанести хороший бросок — Шарыченков на месте!
36'
Продолжает «Салават» нагнетать! Коледов бросал с ползоны — в ловушку голкипера прилетела шайба!
35'
Две минуты уфимцы активничали в зоне соперника! Лазушин поставил игру на паузу, среагировав на очередной бросок Гранлунда!
34'
«Салават» провёл мощную позиционную атаку, но Лазушин справился с двумя бросками.
33'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Зубарев сделал перевод на правый край, Хартикайнен в касание бросил по воротам — Лазушин среагировал!
32'
Борьба перед воротами «Салавата»! Ип не сумел затолкать шайбу мимо Шарыченкова.
31'
Гости провели затяжную атаку, Янь с левого края целил в ближний угол — Шарыченков среагировал.
30'
Хартикайнен поборолся в углу площадки и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
29'
Спроул с левого края пальнул в дальний угол — Шарыченков смахнул шайбу в сторону. «Салават» в полном составе.
28'
Спроул от синей линии бросил низом! Шарыченков не удержал шайбу, но гостям не удалось добить с пятака.
27'
Удаление у «Салавата». Науменков нарушил правила в борьбе перед воротами.
27'
Три в два выкатились гости! Вонг с кистей целил в нижний угол — Шарыченков щитком парировал шайбу.
26'
ГОЛ! Уфимцы после перехвата провели быструю атаку! Шмелёв сделал передачу вперёд, Кулёмин ворвался в зону и резко бросил с кистей — Лазушин не дотянулся!
25'
Затяжная атака гостей, Верек сместился на левый край и резко бросил по воротам — Шарыченков прикрыл ближний угол.
24'
Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Юйэнь.
23'
Контратака «Куньлуня»! Локхарт убежал и с правого края щёлкнул по воротам — Шарыченков на месте.
22'
Удаление у «Куньлуня». Юйэнь за подножку против Науменкова получил малый штраф.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Пустозёров. Уфимцы здорово провели первый период, перебросав соперника — 12:2. Много работы было у Лазушина. Гости изредка отвечали контратаками, но ничего серьёзного не создали.
20'
Маннинен от борта сделал скидку на синюю линию, Хафизуллин подстроился и зарядил по центру ворот — Лазушин отразил шайбу, а затем её накрыл!
19'
Гости в контратаке выкатились три в три! Вонг с правого края не попал в дальний угол.
18'
Зубарев получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол! Лазушин уверенно прижал шайбу ко льду.
17'
Острая контратака «Куньлуня»! Локхарт с левого края отдал на пятак, но партнёрам помешали замкнуть с трёх метров.
16'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 9:2. Хозяева доминируют в первом периоде.
15'
ГОЛ! Бартли грубо ошибся в передаче в своей зоне! Пустозёров сыграл на перехвате и со средней дистанции вогнал шайбу в верхний угол ворот — Лазушин не дотянулся!
14'
Уфимцы выиграли вбрасывание. Мухамадуллин от синей линии набросил на ворота, возникла борьба на пятаке, но хозяевам не удалось добить шайбу в сетку!
13'
Ещё одна быстрая атака «Куньлуня»! Сквайрз приложился с правого края — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
11'
Гости в контратаке выкатились два в два! Но уфимцы успели накрыть бросок Ипа с пятака.
10'
Игроки «Салавата» Филип Ларсен и Виктор Тихонов пропускают сегодняшний матч по медицинским показаниям.
9'
Позиционная атака «Салавата». Лазушин уверенно забрал шайбу после дальнего броска Науменкова.
8'
Хороший темп на первых минутах. Уфимцы активно лезут на ворота Лазушина.
7'
Хартикайнен здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота и бросил — Лазушин среагировал, но подбор остался за гостями.
6'
Плэтт на скорости прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Лазушин уверенно забрал шайбу.
5'
Уфимцы заперли соперника в зоне. Кадейкин приложился со средней дистанции — шайба после рикошета улетела в сторону.
4'
Кулёмин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Науменкова! Лазушин сложился и накрыл шайбу.
3'
Башкиров по центру ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом со штангой.
2'
Маннинен ушёл за ворота и прострелил на пятак, Гранлунд подставил клюшку, но шайба прошла рядом со штангой!
1'
Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Александр Лазушин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.