1 : 3
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период
2-й период

26'06" Никонцев

32'44" Чибисов 36'20" Коростелёв

3-й период

57'22" Кручинин

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Сибирь» — 3:1. Уральцы создали себе задел во втором периоде, забросив три безответные шайбы. В дальнейшем гости уверенно контролировали ход встречи, сибирякам только в концовке удалось пробить Олкинуору. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Голубев на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Олкинуора среагировал!
58'
ГОЛ! Сибиряки закрепились в зоне, Демидов набросил с правого края — шайба от лицевого борта отскочила к Кручинину, который подстроился и бросил в верхний угол!
57'
Свист раздаётся с трибун — сибирякам пока не удаётся войти в зону.
56'
«Сибирь» в полном составе. Хозяева проведут ещё три минуты в большинстве.
54'
Голдобин получил 5+20 за удар ногой.
54'
Ефремов у борта грубо встретил Голдобина, а Николай в ответ ногой ударил соперника!
53'
Демидов получил пас на синей линии и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
52'
«Сибирь» в полном составе.
52'
Момент! Коростелёв открылся на пятаке, развернулся и бросил по центру — Красоткин на месте!
51'
Майе с правого края набросил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть!
50'
Удаление у «Сибири». Голубев за подножку получил малый штраф.
49'
Контратака «Магнитки»! Мёрфи здорово поставил корпус и помешал Чибисову выкатиться на ворота.
47'
Лайпсик здорово развернулся и сделал передачу на Никонцева, который с острого угла не попал по воротам!
46'
Ефремов сделал скидку на синюю линию, Миловзоров в касание не попал по воротам!
44'
Майе от красной линии пальнул низом — Красоткин спокойно отразил шайбу в сторону.
43'
Голдобин прорвался по правому флангу и набросил на ворота — Красоткин смахнул шайбу в сторону.
41'
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцы здорово провели второй период и трижды поразили ворота Красоткина — отличились Никонцев, Чибисов и Коростелёв. Хозяева четыре раза играли в большинстве, но так и не смогли воспользоваться шансами.
40'
Уральцы долго возили шайбу по чужой зоне, но так и не бросили по воротам.
39'
Удаление у «Сибири». Мёрфи за подножку против Акользина получил малый штраф.
37'
ГОЛ! Уральцы подловили соперника на контратаке! Майе сделал поперечный перевод на правый край, Карпов скинул шайбу в центр на Коростелёва, который в касание пробил Красоткина!
36'
Удаление у «Сибири». Голубев за выброс шайбы за пределы площадки получил малый штраф.
35'
Ли на скорости ворвался в зону, сместился на левый край, но с острого угла не попал в створ!
33'
ГОЛ! Чибисов вошёл в зону, легко продавил Ермакова, выкатился на ворота и пробил Красоткина!
32'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 5:5.
31'
«Магнитка» больше минуты разыгрывала шайбу по зоне, Хульстрём от синей линии зарядил по центру ворот — Красоткин всё контролировал.
29'
Затяжная атака уральцев, Земчёнок набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
28'
Вновь не удалось сибирякам реализовать большинство — вернулся на лёд Зернов.
27'
ГОЛ! В меньшинстве забила «Магнитка»! Уральцы ответили контратакой, Никонцев ворвался в зону, сблизился с голкипером и резко бросил в ближний угол!
26'
Удаление у «Металлурга». Зернов врезался в голкипера и получил малый штраф.
26'
Зернов с правого края выкатился на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Красоткина.
25'
Ли здорово поборолся у борта и набросил на ворота, Олкинуора сложился и накрыл шайбу.
24'
Затяжная атака «Сибири», Мёрфи выкатился с левого края и бросил по воротам — Олкинуора прикрыл ближний угол.
23'
Чибисов вылез на пятак и врезался в Красоткина. И возникла небольшая пауза.
22'
Опасно! Алексей Яковлев поставил корпус, под углом вылез на ворота и бросил — шайба зацепила перекладину!
21'
«Магнитка» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, Сибиряки дважды не использовали большинство, а у «Металлурга» было несколько шансов на быстрых атаках.
20'
Шанс у гостей! Карпов совершил перехват, на скорости выкатился на ворота и бросил — шайба пролетела рядом с крестовиной!
19'
Удаление у «Металлурга». Голдобин отправился на скамейку штрафников.
18'
Позиционная атака «Магнитки», Литовченко бросился под шайбу и накрыл бросок Чибисова с ползоны.
17'
Лайпсик на скорости убежал по левому флангу и сделал скидку в центр, Никонцев в касание бросил низом — Красоткин щитком отразил шайбу!
16'
Не удалось «Сибири» реализовать большинство — вернулся на лёд Коростелёв.
16'
Мёрфи щёлкнул низом после скидки партнёра — Олкинуора успел выставить щиток!
15'
Уральцы плотно обороняются возле своих ворот и блокируют броски. Не доходит шайба до Олкинуоры.
14'
Удаление у «Магнитки». Коростелёв прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Ли.
13'
По броскам в створ преимущество у «Сибири» — 8:4.
12'
Голдобин от борта сделал перевод в центр зоны, Карпов в касание бросил низом и попал в защитника. Отбились хозяева.
11'
Сибиряки выиграли вбрасывание, Аланов от синей линии набросил на пятак, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота.
10'
Атака «Магнитки» два в два! Коростелёв с кистей бросил из-под защитника — Красоткин щитком среагировал.
9'
Ещё одна быстрая атака уральцев по центру, Карри с ползоны не попал в верхний угол.
8'
Кошелев в контратаке на скорости ворвался в зону и резко бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
7'
Бодров получил повреждение после жёсткого силового приёма Чибисова! В раздевалку отправился защитник «Сибири».
6'
Затяжная атака «Магнитки», Яковлев набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
4'
Отбились уральцы — вернулся на лёд Яковлев.
3'
Шаров сделал перевод на правый край, Ведин принял шайбу и зарядил под перекладину — Олкинуора начеку!
3'
Сибиряки закрепились в зоне, Ведин дважды бросал с правого края — Олкинуора среагировал!
2'
Удаление у «Металлурга». Яковлев нарушил правила в борьбе на пятаке против Кручинина.
2'
Ведин выкатился с левого края и бросил по воротам! Олкинуора прикрыл ближний угол.
1'
Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Антон Красоткин — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.