Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Мартин Франё  (Чехия)

22'53" Маннинен 24'50" Мухамадуллин

47'22" Бурдасов

57'13" Тимкин

42'02" Хохряков

57'53" Башкиров

60'
Финальная сирена! СКА на своём льду уступил «Салавату Юлаеву» — 2:4! Важнейшим отрезком в игре стал второй период, в котором уфимцы дважды отличились в большинстве. После 0:3 армейцы благодаря усилиям Антона Бурдасова бросились в погоню, но шайба в пустые ворота прогнала интригу со льда! На этом наш хоккейный вечер будем завершать. Ещё увидимся!
59'
Ошиблись армейцы на смене, выпустив лишнего игрока на лёд. Это двухминутное удаление.
58'
ГОЛ! Вновь сменили армейцы вратаря — и получили шайбу в пустые ворота! Коледов из своей зоны сделал подкидку к дальней синей линии, Башкиров шайбу подхватил и отправил её в цель!
58'
ГОЛ! Вторую отыграли! Бурдасов кистевым броском от правого борта удивил Шарыченкова — шайба после небольшого рикошета от Тимкина, расположившегося на пятаке, оказалась в воротах!
57'
Сняли армейцы вратаря! Вшестером хозяева постараются спасти эту игру!
57'
Тайм-аут взял СКА! 56:43 — время на кубе.
57'
Коледов затащил шайбу в зону соперника и бросил низом — Юханссон в игре.
56'
Теперь Галимова не пустили к уфимским воротам, выбив шайбу с клюшки.
55'
Кузьменко по центру пытался прорваться к воротам «Салавата», но забыл шайбу за спиной. Сбивается игра СКА на индивидуальные действия.
54'
Лисовец в падении протолкнул шайбу на пятак, но Плэтту не хватило пространства для броска — слишком близко были щитки вратаря!
53'
Кузьменко взял игру на себя, вылез на пятак, но бросок с кистей пришёлся в плечо голкиперу!
52'
Юханссон прижал шайбу после отскока от борта на пятак, опередив Тихонова.
51'
14:31- более, чем двукратное преимущество «Салавата» по броскам в створ!
50'
Небольшие волнения возникли у ворот «Салавата». Пробуют армейцы хоть как-то завестись.
49'
Панин у лицевого борта провёл роскошный силовой приём — Марченко попался!
48'
ГОЛ! Размочили Шарыченкова! Блокировали уфимцы бросок от синей линии, но отскок шайбы от конька защитника получился точно на клюшку Бурдасова, который расстрелял ворота!
47'
Вновь юлаевцы закрыли чужую синюю линию. Никак армейцы не могут выбраться из своей зоны.
46'
Кадейкин едва не вывел Кулёмина на бросок в пустой угол ворот! СКА явно упустил эту игру!
45'
Шарыченков справился с несложным броском — шайба оказалась в ловушке голкипера.
44'
Заходили гости на четвёртый гол, но Юханссон ещё держит хозяев в игре.
43'
ГОЛ! Укатили уфимцы в контратаку, Амиров роскошным поперечным пасом нашёл на дальней штанге Хохрякова, который без проблем замкнул этот выпад!
42'
Продолжает «Салават» контролировать шайбу в зоне соперника. СКА словно в меньшинстве играет.
41'
Стартовал третий период нашей встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Салават» полностью контролировал ситуацию на льду, значительно перебросав соперника (4:18) и сумев дважды отличиться в большинстве. СКА в атаке был мало заметен, но 0:2 — ещё, конечно, не приговор для армейцев. Ждём третью двадцатиминутку!
39'
Уфимцы уверенно контролируют шайбу в зоне соперника. Плэтт освободился от опеки и нанёс бросок — Юханссон справился!
38'
Не смогли армейцы выйти из обороны в атаку — проброс приключился.
37'
Вей броском от лицевой искал свободное пространство в ближнем углу ворот — Шарыченков надёжен!
36'
Гранлунд неплохо бросал кистями при игре уже в равных составах — чуть мимо дальней девятки!
35'
И в большинстве у СКА есть серьёзные проблемы со входом в зону соперника.
34'
Панин блокировал бросок Марченко! Хендемарк не сумел затормозить на пятаке, сбив ворота.
33'
Навязали хозяева борьбу в зоне атаки, что помогло заработать большинство. Науменков наказан малым штрафом за задержку соперника.
33'
Шарыченкова потревожили! Галимов дважды бросал — среагировал уфимский вратарь на угрозы!
32'
Заглянули армейцы в зону соперника, но наиграли только на бросок от синей линии.
31'
СКА и в равных составах вынужден играть в обороне! «Салават» здорово использует ближнюю лавку, проводя смену по ходу атаки.
30'
Все две минуты «Салават» провёл в зоне соперника, но третье большинство подряд всё-таки не удалось реализовать!
29'
Кадейкин подобрал шайбу на дальнем пятаке и бросал по воротам при отыгранном вратаре — в штангу!
29'
Неплохо юлаевцы всё разыграли, но не хватило прицельного последнего броска.
28'
Кадейкин на скорости проскочил к воротам СКА, где ему только ценой удаления помешали бросить. Кемппайнен отправлен на лавку штрафников.
27'
Амиров нанёс бросок со входа в зону — Юханссон отбил шайбу на пятак, но тут же её накрыл.
26'
«Салават» и не думает отказываться от активной игры в зоне соперника.
25'
ГОЛ! На этот раз юлаевцы быстро реализовали большинство — за 14 секунд! Маннинен сделал скидку себе за спину, а Мухамадуллин мощным броском из центра зоны прошил вратаря!
25'
Кирсанов удалён на две минуты за задержку соперника. Ещё одно уфимское большинство.
24'
СКА пробует передвинуть игру в зону соперника, но пока мешают многочисленные потери.
23'
ГОЛ! Маннинен получил свободу на левом кругу вбрасывания, откуда классным кистевым броском загнал шайбу в дальнюю девятку! Реализовали уфимцы большинство!
23'
Вышла шайба из зоны хозяев после нерасчётливой поперечной передачи. Сменили армейцы свою четвёртку.
22'
Прошла передача на армейский пятак, но Юханссон накрыл шайбу ловушкой, сработав сначала щитком!
22'
Бурдасов отправлен на лавку штрафников, задержав соперника клюшкой. Большинство «Салавата».
21'
Возобновилась встреча в «Ледовом»! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Осторожно команды провели первый период, редко угрожая воротам. «Салават», пожалуй, чуть интереснее смотрелся в атаке, но Ларс Юханнсон, когда требовалось, подтащил СКА, 0:0.
19'
Шмелёв рванул на чужой пятак, но в борьбе подставить клюшку под летящую шайбу не удалось.
18'
Могли гости рассчитывать на контратаку «два в два», но успели хозяева сесть в оборону.
17'
Не смогли юлаевцы в своей очередной атаке выбраться из угла без потери шайбы.
16'
Долгую смену СКА провёл в обороне, что заставило армейцев проброситься.
15'
Гранлунд простреливал на дальнюю штангу в расчёте на Хартикайнена, но Юханссон здорово сыграл клюшкой на перехвате!
14'
Ожиганов правым краем проскочил в зону гостей и выполнил аккуратный пас на пятак, где Кемппайнен успел подправить — Шарыченков надёжно закрыл ближний угол ворот.
13'
Маннинен исполнил поперечную передачу на подключившегося в атаку Хафизуллина, но его бросок от левого борта армейцы заблокировали.
12'
Чуть больше работы у голкипера СКА. Шмелёва вывели на бросок — Юханссон блином парировал шайбу!
11'
Не дали уфимцы Кириллу Марченко выбраться из-за ворот, наградив ещё жёстким толчком в спину.
10'
И вот он момент! Панин оказался с шайбой у армейских ворот, но бросок с неудобной руки получился в ловушку Юханссона!
10'
Больше пяти минут нет остановок в игре, но это не добавляет остроты у ворот.
9'
Шмелёв бросал по свободному льду в сторону ворот СКА — безрезультатно.
8'
Кузьменко ушёл в центр зоны, бросить не дали, а передача с разворота на пятак пришлась по щиткам голкипера.
7'
И ещё одну длительную смену в атаке провели юлаевцы, но и тут всё прошло спокойно — без бросков по воротам.
6'
«Салават» ведущим первым звеном провёл затяжную атаку, но так и не создал момент у ворот.
5'
Гранлунд вдоль левого борта прошёл и нанёс незатейливый бросок — Юханссон на месте.
5'
Ничего интересного хозяева в большинстве так и не придумали. Выскочил Тихонов из штрафного бокса.
4'
Воробьёв справа бросил с кистей — Шарыченков разглядел шайбу, отразив её щитком.
3'
Пока есть проблемы у армейцев по расположению в зоне соперника.
2'
Тихонов удалён за удар коленом. Большинство получает СКА в дебюте матча.
2'
Коледов нанёс первый бросок в створ — Юханссон справился с проверкой.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру. Отметим появление в заявке юлаевцев Родиона Амирова, который, восстановившись после травмы, проведёт свой первый матч в сезоне!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.