Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Александр Соин  (Москва, Россия)

07'11" Шор

17'09" Шаров

25'50" Пьянов

60'
Финальная сирена! «Сибирь» на «Уфа-Арене» переиграла «Салават Юлаев» — 3:1! Новосибирцы сегодня хороши были при игре в большинстве, забросив в формате «5 на 4» две шайбы! Неожиданный успех команды Андрея Мартемьянова, но вполне заслуженный! На этом нашу трансляцию завершаем, но большой хоккейный вечер продолжается!
59'
И вновь шайба покинула зону «Сибири»! Полторы минуты остаётся до сирены!
58'
Литовченко заблокировал бросок Гранлунда! Выскочила шайба в среднюю зону!
57'
Всё, Шарыченков отправился на лавку! Вшестером атакуют уфимцы!
57'
На очередной проброс новосибирцы отправили шайбу! Шарыченков пока остаётся в воротах «Салавата»! Тайм-аут!
56'
Штанга пришла на помощь голкиперу «Сибири»! Шмелёв слева бросил в каркас ворот!
55'
Панин зарядил от синей линии! Красоткин среагировал щитком, а затем ещё справился с добиванием Хартикайнена!
54'
Зубарев щёлкнул от синей линии — промах! Не выходит игра из зоны «Сибири»!
53'
Башкиров опасно бросал из центра зоны — Красоткин успел выставить щитки!
52'
И ещё один гостевой выпад «два в одного»! Не прошла передача Кручинина мимо клюшки защитника на дальнюю штангу, где ждал шайбу Шор!
51'
«Сибирь» продолжает без какого-либо стеснения совершать пробросы.
50'
Убежали новосибирцы в контратаку «два в одного», но Миловзоров не сумел переиграть Шарыченкова!
49'
Не затолкали! Кадейкин вылез на на гостевой пятак и бросил — в Ефремова! Добить уфимцам не удалось — шайба застыла под вратарём!
48'
Кулёмин отборолся за шайбу и бросил с усов — прямо в голкипера «Сибири»!
48'
Маннинен замахнулся и мощно бросил — Литовченко расположился на пути шайбы к цели!
47'
21:13 — преимущество «Салавата» по броскам в створ.
46'
Была возможность у гостей провести контратаку, но Пьянов потерял шайбу на входе в зону соперника.
45'
Новосибирцы ещё раз разрядили обстановку у своих ворот, прибегнув к пробросу. Бегут минуты!
44'
«Сибирь» отвечает неточной передачей под дальнюю синюю линию — проброс.
43'
Поспешили юлаевцы со входом в зону соперника — лайнсмен зафиксировал офсайд.
42'
«Салават» навязывает борьбу в чужой зоне, но пока без бросков по воротам.
41'
Стартовал третий период встречи в Уфе!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Сибирь» реализовала второе большинство — Валентин Пьянов отметился прицельным броском. «Салават» создал уйму моментов у сибирских ворот, но безрезультатно, 1:3. Впереди — третья двадцатиминутка встречи!
40'
Комаров от лицевой неожиданно бросил — рядом со штангой! Картаев отсидел свои две минуты.
39'
Заблокировали уфимцы бросок Кручинина из левого круга вбрасывания! Покинула шайба владения хозяев.
38'
Картаеву открыта калитка штрафного бокса. Удаление выписано за задержку соперника. Большинство «Сибири»!
37'
Чайковски довёл редкую атаку «Сибири» до броска от синей линии — Шарыченков начеку!
36'
«Сибирь» серьёзно прижимается к своим воротам. «Салават» легко кружит по зоне соперника.
35'
2:12 — статистика по заблокированным броскам! Здорово сибиряки помогают своему вратарю!
34'
Хартикайнен подставлял клюшку под прострельную передачу Гранлунда — по щиткам вратаря прошлась шайба!
33'
Тихонов нашёл на пятаке Хартикайнена, но бросок из борьбы получился выше ворот! И это большинство «Салават» не реализовал.
32'
Гранлунд с ходу мощно выстрелил — Красоткин успел закрыть угол ворот!
31'
Шаров ударил клюшкой по рукам Гранлунду — это две минуты штрафа. Второе уфимское большинство подряд.
30'
Панин поддержал атаку и бросил из-под защитника — Красоткин справился с попыткой уфимского капитана!
29'
Среагировал голкипер «Сибири» на бросок Шмелёва! Отбились гости в меньшинстве!
28'
Мухамадуллин хлёстко бросил из центра зоны — Красоткин вовремя опустился на щитки!
27'
Пьянов к заброшенной шайбе быстро дописал две минуты штрафа. Удаление за подножку!
26'
ГОЛ! Пошло большинство у «Сибири»! Шарыченков справился с щелчком из правого круга вбрасывания, но Пьянов подкараулил отскок шайбы, подобрал и нанёс неотразимый бросок!
26'
Хохряков рванул на пятак в попытке сыграть на добивании, но двинул клюшкой по ловушке вратаря, за что получил две минуты штрафа.
26'
Коледов дважды щёлкал от синей линии — голкипер «Сибири» надёжен!
25'
Хартикайнен исполнил простой бросок от левого борта — Красоткин не стал чудить в створе. Литовченко выскочил на лёд из штрафного бокса.
24'
Надёжно «Сибирь» защищается в меньшинстве. Нет бросков по воротам гостей.
23'
Литовченко наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Салавата»!
22'
«Салават» играет на отложенном штрафе. Шарыченков сменился на шестого полевого. Гранлунд бросал в угол ворот — Красоткин на месте!
21'
Возобновилась встреча на «Уфа-Арене»! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Сибирью»! Новосибирцы к 18-й минуте организовали две заброшенные шайбы — Шор и Шаров отличились, но преимущество в два гола гостям удержать не удалось — Шмелёв быстро сократил отставание уфимцев, 1:2. Продолжение следует!
20'
Отбился «Салават» в меньшинстве, хотя у «Сибири» неплохо ходила шайба.
19'
Неплохую комбинацию разыграли новосибирцы, но Шарыченков справился с броском с ползоны.
18'
Лисовец удалён за блокировку. Ещё одно большинство для «Сибири».
18'
ГОЛ! Бирюков отдал на Кадейкина, тот перевёл к воротам на накатившего Шмелёва, который классно подправил шайбу под вратарём!
18'
ГОЛ! Реализовали новосибирцы большинство! Миловзоров вывел Шарова на бросок в касание из правого круга вбрасывания — шайба залетела в ближнюю девятку над плечом вратаря!
17'
Панин получил первый (!) двухминутный штраф в этом сезоне — за задержку соперника! Удивительно, но это так! Первое большинство «Сибири»!
16'
Тихонов прорвался к воротам «Сибири», но для хорошего броска не хватило свободного пространства — шайба не перелетела щиток Красоткина!
15'
Ещё один пас прошёл на гостевой пятак, но Плэтту не дали бросить в упор, подбив клюшку!
14'
Кадейкин завершил уфимскую атаку резким броском от правого борта — в ближнюю штангу угодила шайба!
13'
Башкиров из-за ворот отдал на пятак, но Тихонову неудобно было бросать с ходу! Продолжает «Салават» кружить по зоне соперника.
12'
Сетдиков по центру проскочил к воротам «Салавата», но бросок с неудобной руки не стал голевым — блином среагировал Шарыченков!
12'
Кадейкин нанёс бросок с разворота, но шайба попала в Кулёмина, расположившегося на сибирском пятаке.
11'
Коледов зарядил от синей линии — Красоткин всё контролировал, отразив шайбу за пределы площадки.
10'
Гранлунд искал отскок на гостевом пятаке, но шайба ушла в сторону от ворот «Сибири».
9'
Мухамадуллин прошёл через всю площадку, но на бросок уже времени не оставили.
8'
ГОЛ! Кручинин сделал вираж за уфимскими воротами, поднял голову и сделал передачу на ползоны, откуда Шор прицельным броском загнал шайбу в угол створа!
7'
Коледов у лицевого борта встретил Ведина — классный силовой приём.
6'
Хартикайнен от синей линии выполнил наброс на пятак, но шайба после рикошета ушла за ворота «Сибири».
5'
Ведин ушёл в центр зоны и исполнил бросок с кистей — прямо в Шарыченкова.
4'
Все две минуты большинства уфимцы провели в зоне соперника, прилично побросали по воротам, но Красоткина не пробили.
3'
Красоткин! Гранлунд бросал в касание, а затем Хартикайнен добивал — голкипер «Сибири» среагировал!
3'
Чайковски заблокировал бросок Гранлунда, но шайба осталась в зоне «Сибири».
2'
Ведин удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Салавата».
1'
Состоялось стартовое вбрасывание Поехали!
0'
Александр Шарыченков против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.