Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

08'48" Бывальцев

16'34" Пулккинен

2-й период

35'02" Основин 39'38" Капустин

26'31" Найт 28'50" Береглазов

3-й период

47'51" Якупов

60'
Матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл «Авангард» — 4:3. В третьем периоде челябинцы сыграли по счёту — омичи в концовке отыграли одну шайбу, но спасти игру не смогли. Команда Боба Хартли потерпела пятое поражение в сезоне. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Каски щёлкнул от синей линии! Шевченко сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
60'
Самоотверженно обороняются челябинцы, блокируя много бросков. Не доходит шайба до Гарипова.
60'
Омичи заперли соперника в зоне, Толчинский с левого края не попал в дальний угол!
59'
Убежал с ворот Демченко — омичи вшестером!
59'
И тайм-аут от тренерского штаба Боба Хартли.
59'
Удаление у «Трактора». Седлак за выброс шайбы получил малый штраф.
58'
Тертышный вылез на пятак и подставил клюшку под выстрел Бэйлена — шайба прошла рядом со штангой!
57'
Челябинцы выиграли вбрасывание, Пулккинен подхватил шайбу, мощно бросил и попал в соперника.
55'
Позиционная атака гостей, Гарипов забрал шайбу после дальнего броска Шарипзянова.
54'
Без остановок идёт игра. Челябинцы строго действуют от обороны, не позволяя омичам бросать по воротам.
52'
Береглазов от синей линии щёлкнул после скидки Найта! Челябинцы заблокировали и выбросил шайбу из зоны.
51'
Вязкая игра пошла — челябинцы активно прессингуют соперника в средней зоне.
49'
ГОЛ! Гарипов ушёл за ворота и ошибся, сделав скидку на Толчинского! Сергей сразу же сделал перевод в центр зоны на Якупова, который в касание послал шайбу в сетку!
48'
Дедунов прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Гарипов щитком отразил.
47'
Быстрой атакой ответили челябинцы, Демченко выловил шайбу после наброса Телегина.
46'
Найт нанёс бросок с ползоны — шайба заметалась перед воротами, но омичам не удалось добить.
45'
Якупов от борта зарядил низом — шайба после рикошета прилетела к Гарипову.
44'
Омичи выиграли борьбу у борта, Гарипов справился с броском в ближний угол.
42'
Тертышный совершил перехват, вошёл в зону и бросил низом по воротам! Демченко остановил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:2 в пользу «Трактора» после 40 минут. Омичи активно начали второй период и забросили две шайбы подряд усилиями Найта и Береглазова. Но затем челябинцы включились и ответили голами Основина и Капустина.
40'
ГОЛ! Капустин подхватил шайбу в своей зоне, на скорости дошёл до чужих ворот и с острого угла пробил Демченко!
39'
Дедунов набрал скорость, объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Гарипов щитком среагировал.
38'
Момент! Бэйлен подключился к атаке, на паузе вылез на ворота и бросил в упор — Демченко спас!
37'
Челябинцы подловили соперника на контратаке! Калинин получил пас на ход, влетел в зону и бросил в дальний угол — промах!
36'
Омичи сразу же пошли в атаку! Гарипов забрал шайбу после дальнего броска Паре.
36'
ГОЛ! Шолохов совершил перехват на синей линии и набросил на ворота! Фатеев бросил во вратаря, а Основин добил шайбу в сетку!
35'
Кирпичников подключился к атаке и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
34'
Уверенно омичи провели меньшинство, накрыв несколько перспективных бросков. «Авангард» в полном составе.
33'
Найт бросился под шайбу и заблокировал опасный выстрел Пулккинена!
32'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов в борьбе у борта не по правилам атаковал Гику.
30'
«Авангард» продолжает давить! Гарипов забрал шайбу после дальнего броска Емелина.
29'
Тайм-аут от «Трактора».
29'
ГОЛ! Позиционная атака «Авангарда», Дедунов сделал скидку под себя, Береглазов принял шайбу и с кистей уложил её в дальний угол!
27'
ГОЛ! Грицюк прорвался по правому флангу и сделал поперечный перевод, Найт подстроился и бросил под перекладину — Гарипов не дотянулся!
26'
Омичи долго возили шайбу по чужой зоне. Готовец от синей линии бросил по центру — Гарипов всё контролировал.
24'
Бэйлен на скорости влетел в зону и мощно щёлкнул! Шайба просвистела над перекладиной.
23'
Калинин поборолся у борта и сделал скидку на Пилута, который мощно зарядил в дальний угол! Демченко забрал шайбу.
22'
Омичи забрали шайбу и перевели игру в чужую зону, Шарипзянов от синей линии не попал в дальний угол.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Челябинцы забросили две шайбы в большинстве — отличились Бывальцев и Пулккинен. Команда Боба Хартли ничего опасного в атаке не создала — броски шли в основном с дальних позиций.
20'
Не удалось челябинцам реализовать большинство — вернулся на лёд Готовец.
19'
Бэйлен от синей линии щёлкнул по центру ворот — Демченко забрал шайбу!
18'
Удаление у «Авангарда». Готовец в борьбе у борта сфолил против Пулккинена.
17'
Демченко вошёл в игру вместо Грубеца.
17'
ГОЛ! Челябинцы выиграли вбрасывание, Бэйлен сделал скидку на Пулккинена, который мощно бросил в касание! Грубец не удержал шайбу.
17'
Удаление у «Авангарда». Грубец далеко выкатился и сыграл за пределами трапеции.
16'
Кирпичников развернулся у борта и из-под защитника бросил под перекладину! Грубец плечом среагировал.
15'
«Трактор» в полном составе.
14'
Омичи закрепились в чужой зоне, Толчинский с левого края набросил на ворота — Гарипов выставил ловушку и забрал шайбу.
13'
Каски получил пас на синей линии и бросил низом — Гарипов щитком среагировал.
13'
Удаление у «Трактора». Абрамов прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
11'
Контратака омичей! Телегин со входа в зону пальнул в дальний угол — Гарипов забрал шайбу в ловушку.
10'
Толчинский ворвался в зону с левого края и набросил на ворота — шайба после рикошета прилетела к Гарипову.
9'
ГОЛ! Бэйлен получил пас на синей линии и набросил на ворота, Бывальцев удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
9'
Удаление у «Авангарда». Брюквин в борьбе в чужой зоне сделал подножку Пулккинену.
8'
Якупов на скорости прорвался по левому флангу и резко бросил по воротам! Гарипов прикрыл ближний угол.
7'
Грицюк развернулся и от борта зарядил в ближний угол — Гарипов плечом парировал.
6'
5'
И ещё быстрая атака «Трактора»! Гика по центру вылез на ворота и бросил по центру — Грубец среагировал.
4'
Бывальцев в контратаке убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Калинин в касание не попал в створ.
4'
Удаление у «Трактора». Пилут в борьбе за воротами прихватил Телегина клюшкой.
3'
Готовец получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Гарипов забрал шайбу.
2'
Гика поборолся у борта и сделал скидку на синюю линию, Бэйлен в касание не попал в дальний угол!
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.