Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Мегаспорт», Москва
Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

14'10" Карри 16'23" Зернов

36'54" Никонцев

42'23" Лайпсик

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Спартак» — 4:0. У уральцев отличились Карри, Зернов, Никонцев и Лайпсик. Олкинуора отразил 29 бросков и провёл третий сухой матч в сезоне. Команда Ильи Воробьёва закрепилась на первом месте на Востоке, одержав 11-ю победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
«Металлург» в полном составе.
60'
Вишневский получил пас и щёлкнул от синей линии! Олкинуора намертво забрал шайбу.
59'
Никонцев убежал в контратаку и бросил с острого угла — шайба попала в сетку с внешней стороны!
58'
Удаление у «Металлурга». Пашнин не по правилам атаковал Лехтеря и получил малый штраф.
56'
Опасно! Кугрышев развернулся и бросил в дальний угол — Олкинуора не дотянулся, но Николаев выбил шайбу из пустых ворот!
55'
Спартаковцы заперли соперника в чужой зоне, много бросков от синей линии, но не доходит шайба до Олкинуоры.
53'
Авцин здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил в дальний угол — промах!
52'
«Магнитка» в полном составе.
52'
Широков вылез на пятак и в падении бросил в нижний угол — Олкинуора всё перекрыл щитками.
51'
Контратакой ответили уральцы! Никонцев на скорости влетел в зону, но спартаковцы помешали ему бросить.
50'
Удаление у «Магнитки». Кошелев за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.
49'
Опасно! Лайпсик подхватил шайбу, на скорости выкатился один на один, но Сковронский спас команду!
47'
Карри резко сместился к центру и с кистей целил в дальний угол — промах!
46'
Контратакой ответили уральцы, Дронов со входа в зону не попал по воротам.
45'
Москвичи выиграли вбрасывание, Вишневский, а затем Никишин атаковали от синей линии — шайба до ворот не дошла.
44'
Спартаковцы перевели игру в чужую зону, Олкинуора забрал шайбу после выстрела от синей линии.
43'
ГОЛ! Майе по центру вошёл в зону и сделал передачу на левый край, Лайпсик принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол!
41'
40'
Сковронский вышел вместо Красикова.
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде уральцы упрочили своё лидерство после шайбы Никонцева. Спартаковцы больше владели шайбой и имели несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать.
39'
Лехтеря с правого края сместился к центру и с кистей бросил низом! Олкинуора щитком среагировал.
38'
Авцин на фланге ушёл от Минулина и под углом вылез на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Олкинуору!
37'
ГОЛ! Никонцев взял инициативу на себя, сместился на левый край и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку — Красиков не успел среагировать!
37'
Опасно! Майе получил пас на ход и под углом выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Красикова!
36'
Хед получил пас на синей линии и щёлкнул в ближний угол — Олкинуора на месте.
35'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 6:6.
33'
Затяжная атака москвичей, Ручкин сместился на правый край и с кистей зарядил по воротам — Олкинуора забрал шайбу.
32'
Петтерссон от синей линии набросил на пятак, Виртанен активно сражался перед воротами, но не сумел затолкать шайбу в сетку!
31'
Лайпсик здорово развернулся и сделал скидку на Майе, который с левого края бросил во вратаря.
30'
Виртанен объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Олкинуора всё перекрыл.
29'
Дроздов из угла площадки прострелил на пятак, но Солодухин с близкого расстояния не попал по шайбе!
28'
Уральцы совершили перехват в чужой зоне, Неколенко резко бросил в верхний угол — Красиков начеку.
27'
Яковлев подключился к атаке и мощно бросил! Шайба просвистела рядом с девяткой.
25'
Уральцы выиграли вбрасывание, Дронов от синей линии с кистей зарядил в верхний угол — Красиков ловушкой среагировал!
24'
Пашнин от борта набросил на пятак! Спартаковцы выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу.
23'
Вишневский мощно щёлкнул от синей линии после скидки партнёра! Олкинуора парировал шайбу в сторону.
22'
Спартаковцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но так и не нашли момент для броска.
21'
21'
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе — было много бросков и моментов. Уральцы реализовали обе свои попытки в большинстве — отличились Карри и Зернов.
20'
Опасно! Хохлачёв щёлкнул из круга вбрасывания — шайба после рикошета взмыла вверх и угодила в перекладину, а затем Олкинуора накрыл её!
19'
Удаление у «Спартака». Зернов за подножку против Виртанена получил малый штраф.
18'
Дроздов набрал скорость и со входа в зону бросил низом — Олкинуора всё контролировал.
17'
ГОЛ! Яковлев сделал перевод на правый край, Карри принял шайбу и бросил по центру — Красиков отразил, но Зернов подкараулил отскок и поразил ворота «Спартака»!
16'
Лайпсик сделал поперечный перевод на правый край, Майе подстроился и зарядил в нижний угол — Красиков щитком среагировал!
15'
Удаление у «Спартака». Красиков получил малый штраф за задержку игры.
15'
ГОЛ! Классно разыграли уральцы! Чибисов прорвался по правому флангу и сделал пас в центр, Зернов отдал дальше на Карри, который по центру выкатился на ворота и бросил в верхний угол!
14'
Хульстрём пальнул от синей линии — Красиков среагировал! Спартаковцы выиграли подбор и выбросили шайбу в сторону.
13'
Удаление у «Спартака». Виртанен высоко задрал клюшку и ударил Дронова по лицу.
12'
Кугрышев здорово поставил корпус, под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы!
11'
Контратака «Магнитки»! Красиков уверенно справился с дальним броском Неколенко.
10'
Момент! Вишневский подключился к атаке и отдал на пятак, но Широкову помешали с двух метров добить шайбу в сетку!
9'
Хохлачёв сделал поперечный перевод на левый край, Вишневский в касание бросил низом — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
8'
Затяжная атака «Спартака», Олкинуора уверенно справился с дальним броском Никишина.
7'
Контратака «Магнитки»! Карри по центру влетел в зону и с кистей бросил под перекладину — Красиков забрал шайбу.
6'
Ручкин от синей линии бросил низом! Олкинуора сложился и прижал шайбу ко льду.
5'
Квартальнов поборолся у борта, Кугрышев подхватил шайбу и нанёс бросок с острого угла — Олкинуора начеку.
4'
Дроздов на скорости объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу — партнёрам не удалось замкнуть. Продолжилась атака вторым темпом, Олкинуора забрал шайбу после броска от синей линии.
3'
Локтионов по центру влетел в зону и с кистей бросил по воротам! Олкинуора отразил шайбу в сторону.
2'
Москвичи много владеют шайбой на стартовых минутах. Но пока без бросков.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Небольшая заминка перед началом встречи — какие-то проблемы с воротами «Металлурга».
0'
Стартовые вратари: Алексей Красиков — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.