Главный судья: Евгений Гамалей  (Москва, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

49'19" Хольм

Дополнительное время

60'35" Маннинен

61'
«Салават Юлаев» позволил «Йокериту» отыграть две шайбы, но в овертайме уфимцы быстро всё решили, забросив победный гол! Юлаевцы почти шесть лет не могли обыграть финскую команду на родном льду, но сегодня это удалось! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
61'
ГОЛ! Появился на льду Турунен, но не успел помочь обороне! Маннинен шикарным кистевым броском из левого круга вбрасывания поставил точку в матче — шайба оказалась в воротах!
61'
Начался овертайм! 29 секунд ещё есть у хозяев на игру в большинстве — «4 на 3».
60'
Сирена! «Йокерит» сумел всё-таки отыграться после двух пропущенных шайб от «Салавата» в первом периоде — 2:2. Ждём старт овертайма!
59'
Не затолкали! С пятака уфимцы пытались протолкнуть шайбу в ворота, далее броском с ползоны ещё добавили нагрузки — отскочили финны!
59'
«Салават» тут же берёт тайм-аут! 58:29 — время на кубе!
59'
И ещё одно удаление, но уже в составе «Йокерита». Турунен задержал клюшку соперника — это две минуты штрафа.
58'
Выдержали юлаевцы в меньшинстве! Башкирова выпустили из штраф-бокса!
57'
О'Нилл справа опасно бросал кистями — Метсола оставил «Салават» в игре, отразив шайбу!
56'
Башкиров задержал клюшкой соперника, за что получил две минуты штрафа. Большинство «Йокерита»! Возможно, ключевой момент игры!
55'
Плэтт из угла сделал пас под синюю линию, но оттуда бросок пошёл в сторону от ворот «Йокерита».
54'
Не прошли гости среднюю зону — хозяева остановили финскую быструю атаку.
53'
Задвигались уфимцы после пропущенной шайбы, а может — финны взяли небольшую передышку. Смотрим дальше!
52'
У Башкирова сломалась клюшка в самый неподходящий момент — при попытке бросить из выгодной позиции!
51'
Перевёл «Салават» шайбу в чужую зону, сумев пару раз потревожить Линдбека.
50'
ГОЛ! Хольм от синей линии докатил до левой точки вбрасывания, откуда резким кистевым броском направил шайбу под перекладину!
49'
Хольм от синей линии совершил наброс, но уфимцы быстро зачистили пятак.
48'
Панин удалён за задержку клюшки соперника. Второй визит капитана «Салавата» в штраф-бокс.
48'
Йенсен довёл очередную атаку финнов до броска по воротам — Метсола ловушкой отразил шайбу!
47'
Давят гости! Йоэнсуу не удалось замкнуть дальнюю штангу — Панин вмешался!
46'
Анттила подобрал шайбу у чужих ворот, но бросок с разворота не дали исполнить.
45'
«Йокерит» активно действует в зоне соперника. «Салават» не сумел выбраться в контратаку — проброс получился.
44'
Два броска подряд исполнили финны, но шайба до ворот не долетела.
43'
Анттила теперь уже низом направил шайбу в уфимский створ — Метсола надёжно сработал на щитках.
42'
Хянникяйнен из угла поднял шайбу на синюю линию, откуда Линдбом мощно выстрелил — Метсола на месте.
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Йокерит» за время второго периода отквитал одну шайбу — Алекс Грант отличился впервые в сезоне, 2:1. «Салават Юлаев» трижды поиграл в большинстве, но своими шансами не воспользовался. Впереди — третья двадцатиминутка встречи!
39'
А тут уже было интересно! Турунен чуть-чуть не успел к передаче из-за уфимских ворот!
38'
В вязкой борьбе у бортов прошла финская позиционная атака.
37'
Плэтт набрал скорость по правому краю, вылез на пятак, но не продавил голкипера!
37'
О'Нилл рванул на пятак после прострела из угла, но щитки Метсолы закрыли пространство у ближней штанги.
36'
И в этом большинстве «Салават» не сумел отличиться, хотя Линдбеку пришлось несколько раз выручать «Йокерит».
35'
Маннинен исполнил подготовленный бросок из левого круга вбрасывания — прямо в Линдбека!
35'
Хартикайнен опасно подставлял клюшку на пятаке — шайба прошла чуть мимо створа!
34'
Йокерит" нарвался на очередное удаление. О'Нилл наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.
33'
Зацепились уфимцы за игру в зоне атаки, но напрячь Линдбека не удалось.
32'
«Йокерит» надёжно отыграл две минуты в меньшинстве. «Салават» оставил контроль шайбы в зоне соперника.
32'
Ларсен по центру зарядил в Савинайнена, а Шмелёв не подстроился под бросок с ходу!
31'
Маннинен завершил розыгрыш броском от левого борта — Фриман блокировал попытку.
30'
Хартикайнен искал шайбу на пятаке после наброса от синей линии, но та нашла укромное место под щитками голкипера!
30'
Скленичка удалён за подножку — Хартикайнен заставил соперника сфолить. Уфимское большинство.
29'
Прижимается «Салават» к своим воротам. «Йокерит» пользуется моментом, бросая при первой возможности.
28'
11:17 — преимущество «Йокерита» по броскам в створ. Метсола, как может, удерживает лидерство «Салавата».
27'
ГОЛ! О'Нилл здорово нашёл Гранта на правом кругу вбрасывания, откуда Алекс с кистей запустил шайбу под дальнюю штангу!
27'
Науменков с ходу пальнул от синей линии — в конёк защитнику угодила шайба.
26'
Метсола лишь в последний момент среагировал на наброс от Фримана! Хохряков ответил броском со входа в зону — неточно.
25'
Грант выстрелил от синей линии, но не помогла финнам и серия рикошетов у ворот «Салавата».
24'
Отбился «Йокерит» в меньшинстве. Мухамадуллин бросал из левого круга вбрасывания — Линдбек надёжен.
23'
Хартикайнен навязал борьбу на чужом пятаке, но перебросить щиток Линдбека не сумел.
22'
Ларсен бросил кистями с вершины круга вбрасывания — Линдбек в ловушку забрал шайбу.
22'
Йенсен занёс себе две минуты штрафа в пассив, совершив подножку.
21'
Возобновилась встреча на «Уфа-Арене»!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Салават Юлаев» рационально подошёл к своим моментам, забросив две шайбы в ворота «Йокерита». Евгений Лисовец забросил свой дебютный гол в сезоне, а Николай Кулёмин укрепил преимущество уфимцев, 2:0. При этом финская команда перебросала соперника (7:13), но пользы из этого не извлекла. Продолжение следует!
20'
Бьёрнинен сразу после вбрасывания нарушил правила — две минуты выписаны за блокировку. В формате «4 на 4» поиграют команды.
20'
Хартикайнен отправлен на лавку штрафников за подножку. Финское большинство!
19'
Хянникяйнен опередил уфимского защитника и успел к добиванию с пятака — мимо цели!
18'
ГОЛ! Отбились финны от первой волны уфимской атаки, но тут же пришла вторая, которая привела к подправлению Кулёмина с пятака — Линдбек оказался бессилен!
17'
Метсола щитками прервал прострел на пятак, а Норман уже был готов замкнуть дальнюю штангу!
16'
Не спешат юлаевцы начинать атаку, готовя тщательно раскат из-за своих ворот.
15'
Провели хозяева длительную смену в зоне соперника, но не обострили ситуацию у ворот Линдбека.
14'
Не использовали финны численное преимущество, но заставили уфимскую оборону поработать.
13'
Грант правым краем забрался в зону атаки и бросил с острого угла — Метсола надёжен.
13'
Один перед воротами «Салавата» остался Йенсен, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками Метсолы!
12'
Время первого удаления в матче. Панин наказан малым штрафом за блокировку. Большинство «Йокерита».
11'
Йенсен в одиночку полез на ворота «Салавата», но шайбу на подступах всё-таки потерял.
10'
Пустозёров едва не укатил «один в ноль»! Скленичка успел перекрыть путь к воротам «Йокерита»!
9'
Обменялись команды позиционными атаками, но без угроз воротам.
8'
Башкиров провёл жёсткий силовой приём у борта — Йоэнсуу попался.
7'
Жарко было у ворот «Йокерита»! Науменков зарядил от синей линии, шайба от щитков Линдбека отскочила на пятак, но Хартикайнен не подстроился под добивание!
6'
Маннинен щёлкнул с позиции защитника — тут Линдбек сыграл внимательно.
5'
ГОЛ! Лисовец в быстрой уфимской атаке по центру заехал в зону и бросил с кистей — шайба проскочила в ворота под ловушкой голкипера!
5'
Хянникяйнен бросил сразу после выигранного вбрасывания — Метсола начеку!
4'
Линдбек хладнокровно сыграл за своими воротами, запустив шайбу вдоль бортов.
3'
Кивистё завершил финскую атаку щелчком от синей линии — Метсола на месте.
2'
Не удалось «Йокериту» развить атаку правым краем — передача пошла под проброс.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!
0'
Юха Метсола против Андерса Линдбека — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.