Омск
5 : 2
Спартак
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)

04'33" Толчинский

29'17" Найт

32'00" Дроздов

39'16" Локтионов

44'19" Паре

50'26" Грицюк 55'10" Брюквин

60'
Финальная сирена! «Авангард» на своём льду переиграл «Спартак» — 5:2! Перед стартом третьего периода на табло горело равенство (2:2), но дальше забивали только омичи. «Ястребы» во второй раз в сезоне одолели спартаковцев. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Пошли последние две минуты периода. «Спартак» никак не может преодолеть среднюю зону.
58'
Данск в последние две минуты только вступает в игру, а его визави отдыхает.
57'
Пятая шайба «Авангарда» сняла все вопросы. "-3" отыграть спартаковцам — возможно, пожалуй, лишь в теории.
56'
ГОЛ! Укатил Брюквин по центру в контратаку, проскочил между двух защитников, обыграл вратаря и переправил шайбу в ворота!
55'
Лехтеря завершил атаку «Спартака» броском в створ — Грубец в ловушку спрятал шайбу.
54'
На скорости гости прошли среднюю зону, что помогло нанести два броска по воротам — Грубец справился с попытками Цыплакова.
53'
Хеда накрыли при попытке наброса от синей линии. Не держится у «Спартака» шайба в зоне соперника.
52'
Талалуев дважды добивал с пятака, но так и не поднял шайбу над щитком Грубеца!
51'
ГОЛ! Грицюка никто не встретил на подходе к левому кругу вбрасывания, откуда Арсений броском с кистей поразил цель! Реализовано большинство!
50'
Ержабек удалён за атаку в область головы и шеи — Каски досталось.
49'
27:27 — абсолютное равенство по броскам в створ! В третьем периоде намного чаще вступает в игру голкипер «Спартака».
48'
«Спартаку» нужно вновь находить силы и эмоции, чтобы постараться догнать соперника. Пробросился «Авангард».
47'
Не использовал «Авангард» большинство, но заставил оборону «Спартака» напрячься.
47'
После броска Прохоркина шайба какое-то время осталась на пятаке, но Данск не позволил добить!
46'
Каски щёлкнул с вершины круга вбрасывания — мимо! Выскочила шайба в среднюю зону.
45'
«Спартак» ещё наказан малым штрафом за задержку игры. Широков покатил на лавку штрафников.
45'
Засчитан третий гол «Авангарда»! Дедунов в развитии атаки всё-таки зацепился за чужую синюю линию! 3:2!
45'
«Спартак» использует тренерский запрос на предмет положения вне игры! Очень тонкий момент! Пошёл судейский видеопросмотр.
45'
ГОЛ! Данск среагировал на бросок Каски от синей линии, но шайба от блина вратаря отскочила прямо на клюшку Паре, который добил в цель!
44'
Якупов бросил верхом — Данск не удержал шайбу в ловушке, но партнёры быстро зачистили спартаковский пятак!
43'
Шарипзянов от левого борта неожиданно бросил — шайба спряталась под щитком Данска!
42'
Жарко было у ворот «Спартака», но омичам не удалось затолкать шайбу за линию створа!
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Авангард» в середине второго периода довёл преимущество до двух шайб, но «Спартак» правильно отреагировал, сумев отыграть своё отставание, 2:2. Вся борьба ещё впереди!
40'
ГОЛ! Хохлачёв показал, что будет делать вираж за воротами «Авангарда», а сам исполнил скрытую передачу через ближнюю штангу, оставив Локтионова перед открытым углом, в который Андрей не промахнулся!
40'
Каблуков выскочил на лёд. По-прежнему не работает большинство у «Спартака».
39'
Виртанен продолжает бросать при первой возможности, но в створ сегодня у Джейка не летит.
38'
Прижал Грубец шайбу после броска от синей линии! А далее Телегин заблокировал мощный выстрел Хеда!
38'
Каблуков за блокировку отправлен в штраф-бокс. Ещё одно удаление в составе «Авангарда».
38'
Кугрышев дважды в одной смене бросил, Виртанен тоже успел щёлкнуть по воротам, но огорчить Грубеца не удалось.
37'
Прохоркин в атаке с ходу бросал с ползоны — выше спартаковских ворот полетела шайба!
36'
Каски набросил от синей линии, Каблуков в этот момент проехал через пятак, но это не помешало Данску.
35'
Прохоркин после хорошей паузы подготовил кистевой бросок и исполнил задуманное — Данск среагировал!
34'
Хед при поддержке Хохлачёва разогнал атаку «Спартака», но омичи закрыли путь к воротам.
33'
ГОЛ! Дроздов прочувствовал отскок шайбы на пятак и резко бросил в ближний угол ворот — Грубец тут уже не среагировал! Полезный гол для интриги!
32'
Цыплаков с лёта подправил с пятака — Грубец не пустил шайбу в ворота «Авангарда», среагировав блином!
31'
Выиграли омичи вбрасывание, после чего Чистяков в касание зарядил от синей линии — безрезультатно!
30'
ГОЛ! Улетели «ястребы» в контратаку, Якупов затащил шайбу в зону соперника, далее сыграл на Толчинского, а тот уже вывел Найта на бросок с ходу из левого круга вбрасывания — Данск не успел перекрыть угол ворот!
29'
Шашков ушёл под острый угол, но всё же бросил с кистей — Грубец не оставил свободного пространства у ближней штанги.
28'
Телегин открылся на спартаковском пятаке, но шайбы не дождался — не прошёл пас из-за ворот.
27'
Заблокировали омичи два броска, организовали контратаку, но потеряли шайбу на чужой синей линии.
26'
Не реализовали красно-белые второе большинство. Грубец справился с несколькими бросками, которые нельзя назвать опасными.
26'
Виртанен с острого угла исполнил бросок — Грубец и тут надёжен!
25'
Хед бросил с вершины левого круга вбрасывания — Грубец разглядел шайбу, прижав её к груди.
25'
Вишневский зарядил от синей линии — выше ворот. Выбросили омичи шайбу из своей зоны.
24'
Шарипзянов удалён на две минуты за подножку. Второе большинство для «Спартака».
23'
Готовец на полном ходу снёс ворота «Спартака»! Игровой момент, который обошёлся без применения судейских санкций!
23'
Пытались омичи продавить оборону соперника, но бросок с пятака пошёл уже из борьбы — Данск на месте!
23'
Косов и Прохоркин укатили в контратаку «два в одного», но Вишневский здорово сыграл на возврате, помешав пройти пасу на пятак!
22'
Виртанен правым бортом ворвался в зону атаки и мощно щёлкнул — Грубец в игре!
21'
Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды много затратили сил на борьбу у бортов, но «Авангард» всё же на свою заброшенную шайбу наиграл — Сергей Толчинский мастерски реализовал буллит, 1:0. Продолжение следует!
19'
Толчинский направил шайбу в сторону ворот «Спартака», но рикошет сыграл за москвичей.
18'
Длительную смену провели омичи в зоне атаки, но без бросков по воротам.
17'
Дергачёв дежурил на чужом пятаке, но не сумел подправить шайбу в ворота «Спартака»!
16'
«Авангард» отдал периметр сопернику, заблокировав два неопасных броска от бортов.
15'
Широков дождался шайбы на дальней штанге, но даже с нескольких попыток не смог перебросить щиток Грубеца!
14'
Жарков успел к передаче Дедунова из-за ворот и бросил с неудобной руки — Данск справился!
13'
Хорошая атака с ходу удалась «Авангарду», в которой Данску пришлось вступать в игру — среагировал голкипер «Спартака» на бросок Шарипзянова от левого борта.
12'
Хохлачёв докатил до ворот, но чуть затянул с решением — Емелин помешал нанести бросок, в падении выбив шайбу с клюшки соперника!
11'
Хед прострелил на пятак, но Грубец щитком сработал, отразив шайбу в сторону от ворот «Авангарда»!
10'
Якупов использовал отскок шайбы от лицевого борта и мощно щёлкнул — мимо дальнего угла ворот «Спартака»!
9'
«Авангард» надёжно отыграл в меньшинстве. Без особой остроты прошли две минуты игры в неравных составах.
8'
Выбросили омичи шайбу из своей зоны, рассчитывали и на контратаку, но она опасной не получилась.
7'
Три матча молчит большинство красно-белых! Смотрим, как сегодня пойдёт!
7'
Якупов нарвался на малый штраф, придержав Хохлачёва. Большинство «Спартака».
7'
Поспешили омичи с повторным входом в зону соперника — лайнсмен заметил положение вне игры.
6'
Дедунов пытался бросить с неудобной руки — Ержабек оказался на пути.
5'
ГОЛ! Толчинский взялся за исполнение буллита — и сделал всё здорово! Кистевой бросок Сергея получился точно в угол ворот — шайба прошла над щитком голкипера!
5'
Косов здорово включил в ноги, проскочил между двух защитников, готов был бросать с пятака, но получил по рукам от Ержабека — буллит!
4'
Локтионов броском из правого круга вбрасывания выцеливал дальний угол ворот «Авангарда» — Грубец начеку!
3'
Прохоркин через ближнюю штангу сделал передачу на пятак, Жарков бросил, но Данск закрыл ближний угол!
3'
Провели красно-белые затяжную атаку, но последующий бросок Виртанена от лицевой не озадачил Грубеца.
2'
Грицюк левым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей — Данск надёжно закрыл ближний угол ворот «Спартака».
1'
С двух пробросов подряд команды начали встречу. Не сработал первый пас под дальнюю синюю линию.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!
0'
Шимон Грубец против Оскара Данска — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.