4 : 5
Трактор
Челябинск
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

05'02" Файзуллин

07'43" Ткачёв 09'48" Пулккинен 10'27" Тертышный

2-й период

20'32" Бэйлен

3-й период

46'52" Николишин

56'19" Волгин 58'21" Горшков

47'38" Седлак

60'
Матч окончен! «Трактор» на выезде обыграл «Амур» — 5:4. Яркую и результативную игру выдали команды. Хабаровчане боролись до последнего и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. Челябинцы увезли из Хабаровска две победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
«Амур» в полном составе.
60'
Убежал с ворот Аликин — хабаровчане вшестером.
59'
«Амур» продолжает давить! Гарипов справился с броском Аляева в ближний угол.
59'
ГОЛ! Волгин прокатился по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу, Горшков принял шайбу и поразил ворота «Трактора»!
58'
Нарушение численного состава у «Амура» — четыре на четыре пойдёт игра.
58'
Удаление у «Трактора». Калинин ударил клюшкой Горшкова и получил малый штраф.
57'
ГОЛ! Галузин прорвался по левому флангу и бросил, шайба отскочила к Волгину, который подстроился и мощно зарядил в ближний угол ворот! Гарипов не успел переместиться.
56'
Хабаровчане выиграли вбрасывание, Йордан подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — Гарипов всё контролировал.
55'
Позиционная атака «Амура», Гарипов забрал шайбу после броска от синей линии.
54'
Йордан от синей линии набросил на пятак — шайба после рикошета ушла в сторону.
52'
Выстояли хабаровчане в меньшинстве — вернулся на лёд Михасёнок.
51'
Пулккинен с левого края набросил на ворота! Седлак активно сражался на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в сетку.
50'
Удаление у «Амура». Михасёнок за выброс шайбы получил малый штраф.
50'
49'
Яруллин выкатился и бросил с левого края! Шайба после рикошета вылетела за пределы площадки.
48'
Удаление у «Амура» за тренерский запрос.
48'
ГОЛ! Бэйлен убежал по левому флангу и набросил на пятак, Аляев столкнулся с Аликиным, а Седлак подкараулил отскок и добил шайбу в пустые ворота! Хабаровчане взяли запрос на помеху вратарю, но судьи определили, что всё было в рамках правил.
47'
ГОЛ! Николишин сыграл в отборе на своей синей линии, убежал по левому флангу и мощно щёлкнул в дальний угол — Гарипов не дотянулся до шайбы!
45'
Томашек совершил прорыв по флангу и бросил с острого угла — шайба улетела в сторону.
44'
Педан бросил с левого края! Гарипов растянулся в шпагате и накрыл шайбу.
42'
В средней зоне идёт борьба за шайбу, челябинцы активно прессингуют соперника.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Во втором периоде челябинцы упрочили своё лидерство после шайбы Бэйлена. Гости выглядели активнее и не использовали ещё несколько хороших моментов.
40'
Не удалось челябинцам реализовать большинство. «Амур» в полном составе.
39'
Вернулся четвёртый полевой у хабаровчан.
39'
Момент! Калинин на пятаке подставил клюшку под прострел Бывальцева, а Тертышному помешали добить.
38'
Втроём остались хабаровчане на 52 секунды! Шаров удалён за подножку.
38'
Контратака хабаровчан! Педан убежал по левому флангу и с кистей бросил под перекладину — Гарипов плечом отразил шайбу.
37'
Удаление у «Амура». Николишин в борьбе за воротами нарушил правила против Фатеева.
36'
Опасно! Основин набрал скорость, выкатился один на один и бросил по воротам — Аликин спас!
36'
Галузин вылез на пятак и опасно бросил! Гарипов переместился и парировал шайбу в сторону.
35'
Уверенно хабаровчане провели эти две минуты. «Амур» в полном составе.
34'
Бывальцев по центру вошёл в зону и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
33'
Удаление у «Амура». Аляев в борьбе у лицевого борта сфолил против Абрамова.
33'
Два в два выкатились хабаровчане! Волгин попытался сделать передачу на дальнюю штангу — Шаров проскочил мимо шайбы.
31'
Седлак вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Бэйлена! Аликин сложился и щитком отразил шайбу.
30'
Бутузов здорово поставил корпус, выкатился по левому флангу и бросил в ближний угол! Гарипов забрал шайбу.
29'
Николишин! С ползоны с кистей целил в дальний угол — Гарипов ловушкой зацепил шайбу.
28'
Яруллин от синей линии не попал по воротам. И тут же вернулся пятый полевой у хозяев — «Амур» в полном составе.
28'
«Трактор» в полном составе. Челябинцы проведут 50 секунд в большинстве.
26'
Фатеев убежал в контратаку и заработал на себе фол. Волгин удалён за подножку.
26'
Удаление у «Трактора». Телегин в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.
25'
«Трактор» в полном составе.
24'
Челябинцы уверенно обороняются и не позволяют бросать по воротам. Нет моментов у «Амура».
23'
Удаление у «Трактора». Шолохов за удар клюшкой получил малый штраф.
21'
ГОЛ! Челябинцы выиграли вбрасывание, Бэйлен подхватил шайбу, смело полез вперёд и из-под Йордана бросил точно в угол ворот!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:1 в пользу «Трактора» после 20 минут. Хабаровчане вышли вперёд после шайбы Файзуллина, но затем челябинцы прибавили в активности и ответили тремя шайбами подряд — отличились Ткачёв, Пулккинен и Тертышный.
19'
Шаров на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в сетку, но Гарипов накрыл её! Судьи посмотрели повтор и определили, что шайба не пересекла линию ворот.
18'
Тертышный здорово поборолся за воротами и отвоевал шайбу, но Васильев помешал ему прострелить на пятак.
17'
17'
Томашек убежал по левому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Гарипова.
16'
Зырянов в быстрой атаке выкатился по левому флангу и бросил в ближний угол! Гарипов забрал шайбу.
15'
Удаление у «Трактора». Бэйлен заплёл ноги Бутузову и получил малый штраф.
14'
14'
Яруллин подключился и зарядил из круга вбрасывания! Шайба пролетела рядом с девяткой.
13'
Борьба перед воротами «Амура», но Седлаку не удалось протолкнуть шайбу мимо Аликина! И тут же Лукашу досталось по лицу — нужна помощь медиков.
12'
И ещё одно удаление у «Амура». Ленц в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Основина.
11'
ГОЛ! Челябинцы расположились в зоне, Яруллин приложился от синей линии — Тертышный удачно сыграл перед воротами и переправил шайбу в сетку!
10'
Удаление у «Амура». Васильев за удар клюшкой получил малый штраф.
10'
ГОЛ! Бэйлен навязал борьбу за воротами, Пулккинен подхватил шайбу, ушёл в сторону и из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Аликин не успел среагировать!
10'
Бэйлен от синей линии набросил на пятак! Хабаровчане выиграли борьбу перед воротами и выбили шайбу.
9'
Нарушение численного состава у «Амура». Михасёнок пошёл отбывать штраф.
8'
ГОЛ! Челябинцы выиграли борьбу в чужой зоне, Карпухин набросил от синей линии — Ткачёв удачно подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
7'
Опасно! Челябинцы после перехвата выкатились вдвоём на вратаря! Седлак сделал пас на пятак, Тертышный вернул обратно Лукашу, который бросил в угол — Аликин среагировал!
6'
ГОЛ! Хабаровчане выиграли вбрасывание и заперли соперника в зоне! Йордан приложился от синей линии — хозяева выиграли подбор, Файзуллин поборолся на пятаке и переправил шайбу в сетку!
4'
Файзуллин вылез на пятак и бросил с неудобной руки — Гарипов прикрыл ближний угол!
3'
Челябинцы в контратаке выкатились два в два! Абрамов замыкал прострел партнёра — Аликин в красивом броске забрал шайбу!
2'
Момент! Зырянов прокатился за воротами и отдал на пятак, но Архипов не сумел протолкнуть шайбу мимо Гарипова!
1'
Хабаровчане перевели игру в чужую зону, Гарипов забрал шайбу после броска Волгина от синей линии.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых