0 : 5
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

02'37" Цицюра

19'39" Кузьменко

2-й период

28'41" Цицюра

3-й период

47'33" Вей

56'10" Кемппайнен

60'
Матч окончен! СКА на выезде разгромил «Салават Юлаев» — 5:0. Армейцы уверенно контролировали ход встречи, не оставив шансов сопернику. У питерцев дубль оформил Цицюра, по одной шайбе забросили Кузьменко, Вей и Кемппайнен. Юханссон провёл пятый сухой матч в сезоне, отразив 25 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Последние минуты периода проходят в борьбе в средней зоне. Дело идёт к уверенной победе армейцев.
59'
Ответ СКА! Токранов выкатился и опасно бросил с ползоны — Шарыченков сложился и спас команду!
58'
Ларсен подключился к атаке, но с правого фланга не попал по воротам.
57'
ГОЛ! Питерцы перешли в позиционную атаку. Ожиганов от синей линии сделал передачу вперёд, Бурдасов скинул шайбу Кемппайнену, который в касание бросил в дальний угол ворот!
55'
Армейцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя уфимцам перейти в атаку.
54'
Картаев по центру вошёл в зону и бросил с кистей! Юханссон выловил шайбу.
53'
Отбились армейцы — вернулся на лёд Токранов.
52'
Классно в касание разыграли уфимцы! Маннинен от борта сделал пас в центр зоны, но Хартикайнен послал шайбу выше перекладины!
51'
Удаление у СКА. Токранов прихватил клюшкой Санникова и получил малый штраф.
49'
Вей по центру влетел в зону и с кистей бросил низом — Шарыченков отразил шайбу в сторону.
48'
ГОЛ! Робинсон сделал длинную передачу вперёд, Вей прорвался по левому флангу и из-под Панина послал шайбу в дальний угол! Шарыченков не успел среагировать.
46'
Юханссон уверенно справился с дальним броском Хартикайнена! Гранлунд и Маннинен активно боролись, но не смогли добить шайбу в сетку.
45'
Опасно! Морозов смело пошёл вперёд, обыграл Зубарева и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шарыченкова!
44'
Момент! Гранлунд сыграл в стенку с партнёром и опасно бросил с острого угла — Юханссон в шпагате спас армейцев!
43'
Кулёмин на пятаке подставил клюшку под наброс Науменкова! Юханссон прикрыл ближний угол.
42'
Зубарев классным силовым приёмом встретил Кирсанова, помешав армейцам развить быструю атаку.
41'
Хуснутдинов в контратаке выкатился и бросил с левого края! Шарыченков парировал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде уфимцы владели инициативой и создали несколько хороших моментов, перебросав армейцев (13:7). Но хозяевам отличиться не удалось, а в одной из контратак Цицюра упрочил лидерство гостей.
40'
Хартикайнен совершил перехват в чужой зоне и бросил со средней дистанции — армейцы заблокировали.
39'
Мухамадуллин прорвался по флангу и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
38'
Хохряков поборолся у борта и набросил на пятак, но Кулёмин не успел к шайбе.
37'
Уфимцы перешли в позиционную атаку, Мухамадуллин набросил на ворота — Юханссон намертво забрал шайбу.
35'
«Салават» в полном составе.
34'
Токранов подключился к атаке и зарядил под перекладину! Шарыченков блином парировал шайбу.
33'
Марченко прорвался по флангу и с кистей целил в дальний угол — Шарыченков всё контролировал.
33'
Удаление у «Салавата». Маннинен нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.
33'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Ларсен от синей линии щёлкнул по воротам — Юханссон среагировал! И тут же возникла пауза — у голкипера слетел шлем.
32'
Ещё момент! Гранлунд развернулся за воротами и сделал пас на Хартикайнена, который с пятака не попал в дальний угол!
31'
Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — промах!
29'
ГОЛ! Шмелёв ошибся на чужой синей линии — Цицюра подхватил шайбу, на скорости убежал один на один и технично переиграл Шарыченкова! Дубль оформил Владислав!
28'
Мухамадуллин прорвался по левому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба пролетела параллельно воротам.
26'
Шмелёв в контратаке выкатился по левому флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку — Юханссон среагировал!
25'
Ответ СКА! Бурдасов получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил — Шарыченков спас уфимцев!
24'
Вернулся пятый полевой у СКА — армейцы в полном составе.
24'
Мухамадуллин после скидки Маннинена зарядил в верхний угол! Юханссон выставил ловушку и забрал шайбу.
23'
Опасно! Мухамадуллин щёлкнул от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но Хартикайнену помешали добить!
22'
Удаление у СКА. Дыбленко за подножку против Маннинена получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, но питерцам удалось реализовать свои моменты. У армейцев отличились Цицюра и Кузьменко. Отдохнём!
20'
ГОЛ! Ожиганов сделал перевод на правый край, Марченко бросил в ближний угол — Кузьменко подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
19'
Уфимцы выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны. Нет бросков у СКА.
18'
Удаление у «Салавата». Пустозёров за подножку против Галимова получил малый штраф.
17'
Тимкин выкатился и зарядил из круга вбрасывания! Шайба улетела в сторону от ворот.
16'
Маннинен рвался в атаку по правому флангу, но не сумел пройти защитника.
15'
Чуть спал темп в игре — перешла борьба в среднюю зону, минимум остроты.
13'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 6:5.
12'
Токранов от синей линии бросил низом! Шайба задела ногу защитника и пролетела рядом со штангой.
11'
Ожиганов подключился к атаке, объехал ворота и прострелил в центр! Морозов в касание бросил выше перекладины.
10'
Позиционная атака СКА, Ожиганов сделал перевод на Галимова, который в касание бросил по воротам! Шарыченков отразил шайбу.
9'
Мухамадуллин получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
8'
СКА в полном составе.
8'
Маннинен выкатился с левого края и бросил! Шайба заметалась на пятаке, но армейцам удалось отбиться.
7'
Науменков от синей линии щёлкнул по воротам! Юханссон переместился и забрал шайбу.
6'
Хартикайнен на пятаке подставил клюшку под наброс Ларсена! Юханссон намертво забрал шайбу.
6'
Удаление у СКА. Галимов нарушил правила в борьбе в чужой зоне.
5'
Отбились питерцы — вернулся на лёд Ожиганов.
4'
Шанс у «Салавата»! Гранлунд получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в дальний угол — штанга выручила гостей!
3'
Удаление у СКА. Ожиганов за подножку в чужой зоне против Мухамадуллина получил малый штраф.
3'
ГОЛ! Армейцы навязали борьбу у лицевого борта, Моисеев подхватил шайбу и отдал на пятак, а Цицюра бросил в дальнюю девятку!
2'
Питерцы перешли в позиционную атаку. Шарыченков справился с дальним броском Кузьменко.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — СКА. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.