3 : 1
ХК Сочи
Сочи
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)

03'18" Чибисов

37'24" Голдобин

59'47" Чибисов

52'15" Якимов

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Сочи» — 3:1. Команда Ильи Воробьёва контролировала ход встречи и одержала 13-ю победу подряд. У хозяев дубль оформил Чибисов, одна шайба на счету Голдобина, а сочинцы ответили точным броском Якимова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Уральцы отбились и убежали в контратаку, Чибисов получил пас на ход и поразил пустые ворота!
60'
Убежал с ворот Хелльберг — гости вшестером.
60'
Тайм-аут взял Андрей Назаров. 40 секунд до сирены — сочинцы готовятся к финальному штурму.
58'
Ильин активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.
58'
Уверенно гости провели эти две минуты — вернулся на лёд Камалов.
57'
Сочинцы активно прессингуют, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
56'
Удаление у «Сочи». Камалов за подножку получил малый штраф.
55'
Пашнин подключился к атаке и зарядил по центру ворот! Хелльберг забрал шайбу.
53'
Атака гостей правым флангом, Кошечкин забрал шайбу после наброса Зоркина.
53'
ГОЛ! Сочинцы провели быструю атаку, Жабреев набросил на ворота — Якимов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
52'
Борьба на пятаке у ворот «Сочи»! Зернов не сумел пробить Хелльберга.
51'
Сочинцы убежали в быструю атаку, Бакош бросил по центру ворот — Кошечкин забрал шайбу.
50'
Маклюков подобрал отскок и нанёс бросок от синей линии — шайба улетела в сторону.
49'
Гости стали больше времени проводить в чужой зоне, но по-прежнему нет моментов у ворот Кошечкина.
48'
Перешли сочинцы в позиционную атаку, Кошечкин уверенно забрал шайбу после наброса Рундблада.
46'
Зернов прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.
45'
Голдобин взял инициативу на себя, прорвался по центру и бросил с неудобной руки! Хелльберг забрал шайбу.
45'
Выстояли сочинцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
44'
«Магнитка» в полном составе.
43'
Камалов из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол! Кошечкин щитком парировал.
43'
Удаление у «Сочи». Якимов в борьбе у борта заплёл ноги Никонцеву и получил малый штраф.
42'
Удаление у «Металлурга». Пашнин за грубость получил малый штраф.
41'
Зернов активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Хелльберга!
41'
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцы много атаковали и упрочили своё лидерство благодаря шайбе Голдобина. Команда Андрея Назарова за два периода нанесла всего восемь бросков в створ — сочинцам нужно прибавлять в атаке.
39'
Лайпсик совершил рывок по левому флангу, качнул защитника и с кистей бросил в дальний угол — промах!
38'
ГОЛ! Карпов от борта сделал перевод на левый край, Голдобин подхватил шайбу, выкатился один на один и пробил Хелльберга!
36'
Лайпсик выкатился и с кистей целил в дальнюю девятку — Хелльберг плечом парировал шайбу.
35'
«Магнитка» по-прежнему много времени проводит в чужой зоне. Территория полностью за хозяевами.
34'
Опасно! Лайпсик прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, Майе в касание бросил — Хелльберг переместился и отразил шайбу!
33'
Сочинцы в контратаке выкатились два в два! Но уральцы накрыли бросок Руденкова.
31'
Карпов вырезал диагональ на дальнюю штангу, Голдобин замешкался и не сумел с близкого расстояния переиграть Хелльберга!
30'
Пашнин подключился к атаке и зарядил по центру ворот — Хелльберг выкатился вперёд и парировал шайбу.
29'
Позиционная атака гостей, Мищенко получил пас на синей линии и бросил в дальний угол — шайба улетела в сторону.
28'
Феоктистов в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Кошечкин сложился и забрал шайбу.
27'
Никонцев прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу — Майе не сумел замкнуть!
26'
Уральцы выиграли вбрасывание, Маклюков подхватил шайбу и зарядил под перекладину — Хелльберг плечом отразил!
25'
Отбились сочинцы — вернулся на лёд Феоктистов.
25'
Лайпсик прорвался по левому флангу и щёлкнул по воротам — Хелльберг забрал шайбу!
24'
Сочинцы заблокировали дальний бросок Хультстрёма, а затем выбросили шайбу из зоны.
23'
Удаление у «Сочи». Феоктистов высоко задрал клюшку и ударил Земчёнка по лицу.
22'
Майе убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот — Лайпсик не успел к шайбе.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уральцы владели инициативой, активно шли вперёд и открыли счёт после точного броска Чибисова. Команда Андрея Назарова действовала вторым номером и нанесла всего три броска в створ. Отдохнём!
18'
Уральцы продолжают комбинировать в чужой зоне, но броски идут в основном с дальних позиций.
17'
Позиционная атака «Магнитки». Минулин приложился после скидки партнёра — шайба прошла в метре от штанги!
16'
У сочинцев не держится шайба — не удаётся гостям перевести игру к воротам Кошечкина.
15'
Яковлев подключился к атаке и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
14'
«Магнитка» продолжает идти вперёд! 9:3 по броскам в створ в пользу хозяев.
13'
Ещё момент! Голдобин на паузе сместился к центру и сделал перевод на правый край, Карпов бросил низом — Хелльберг в падении спас команду!
11'
Позиционная атака «Магнитки», Никонцев бросил низом — шайба отскочила на пятак, но подбор остался за сочинцами.
10'
Чибисов получил пас на ход, влетел в зону и зарядил по воротам — Хелльберг забрал шайбу.
9'
«Сталевары» выкатились в быструю атаку, Карпов с правого края зарядил в ближний угол — Хелльберг переместился и забрал шайбу в ловушку!
8'
7'
Момент! Никонцев подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота, но не сумел переиграть Хелльберга!
7'
Уральцы уверенно проводят меньшинство, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
6'
Удаление у «Металлурга». Неколенко прихватил клюшкой Ильина и получил малый штраф.
5'
Сочинцы в контратаке выкатились три в два! Руденков с левого края бросил по воротам — Кошечкин на месте.
4'
ГОЛ! Кошелев вошёл в зону с правого края и сделал поперечный перевод, Чибисов принял шайбу, продвинулся вперёд и с острого угла поразил ворота Хелльберга!
3'
Неколенко выкатился и с правого края бросил в дальний угол — Хелльберг щитком отразил шайбу, а затем её накрыл!
2'
«Магнитка» много владеет шайбой на стартовых минутах — гости вынуждены обороняться.
1'
Зернов на скорости объехал ворота и бросил с острого угла — Хелльберг щитком среагировал, а Карпову помешали добить с пятака.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.