Главный судья: Александр Сергеев  (Жуковский, Россия), Мартин Франё  (Чехия)

50'38" Береглазов

58'55" Дергачёв

49'37" Михайлис

60'
Финальная сирена! «Авангард» одерживает уверенную победу в матче с «Барысом» — 4:1! Омичи реваншировались за поражение в Нур-Султане! В составе «ястребов» отметим Корбана Найта, поучаствовавшего во всех четырёх заброшенных шайбах, а в составе «барсов» выделим Никиту Бояркина, отразившего 54 из 58 бросков в створ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
ГОЛ! «Авангард» реализовал ещё одно большинство! Дергачёв свободно принял шайбу в правом кругу вбрасывания и бросил с кистей — получилось под блин вратарю!
59'
Мартинссон задержал соперника клюшкой — это законные две минуты штрафа.
59'
Сразу два броска прошли у гостей из левого круга вбрасывания, но без попадания в створ.
58'
Плотно «Авангард» действует на своей синей линии. Телегин с острого угла нанёс бросок — Бояркин щитком среагировал! Валк помешал Дергачёву добить с пятака, подбив тому клюшку!
57'
Не воспользовался «Барыс» своим шансом! Каблукова уже выпустили из штраф-бокса.
56'
Отскочила шайба от щитков Грубеца, но добить гостям не удалось!
55'
Каблуков дарит шанс «Барысу», нарушив правила! Две минуты выписаны за задержку соперника клюшкой. Это первое большинство «Барыса» в матче!
54'
Не разобрались гости на входе в зону соперника — в положение вне игры попались.
53'
Якупов совершил вираж за чужими воротами, выехал на пятак и бросил с неудобной руки — Бояркин оставил «Барыс» в игре!
52'
Грубец исключил все риски, прижав шайбу ловушкой после рикошета на пятак.
51'
ГОЛ! Быстро омичи вернули преимущество в две шайбы! Найт от правого борта выполнил шикарную передачу на подключившегося в атаку Береглазова — и Алексей замкнул дальнюю штангу!
50'
ГОЛ! После наброса Валк навязал борьбу на пятаке, отскок же шайбы получился на клюшку Михайлиса, который хлёстким броском распечатал ворота «Авангарда»!
48'
Асетов от левого борта с кистей бросил — Готовец поймал шайбу на себя.
47'
Гостям нужно добавлять в атаке, но хозяева контролируют ситуацию на льду, играя к тому же без удалений.
46'
Мартинссон заблокировал опасный бросок с ползоны! «Барыс» дважды не смог выйти в атаку — передачи пошли под проброс.
45'
Грубец поставил игру на паузу, среагировав на бросок Валка от правого борта.
44'
Фрэттин с неудобной руки набрасывал шайбу на пятак, но хозяева разобрались в ситуации у ворот.
43'
Косову по центру не удалось пролезть к воротам «Барыса», пришлось уходить к борту.
42'
Бояркин задел шайбу щитком, помешав той пройти к дальней штанге после передачи Найта!
41'
Продолжим! Третий период вашему вниманию!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл с игровым преимуществом «Авангарда», Бояркин долго держал ворота «Барыса» в неприкосновенности, но в итоге гостей подвели удаления, одно из которых омичи реализовали, а вторая заброшенная шайба также стала следствием штрафа. Корбан Найт и Алексей Емелин — авторы голов, 2:0. Впереди — третья двадцатиминутка!
40'
ГОЛ! Емелин получил пас на синей линии, по центру чуть продвинулся вперёд и с кистей запустил шайбу в ворота! Бояркину наглухо перекрыли обзор!
40'
Отстояли гости свои ворота в этом меньшинстве! Мартинссона выпустили на лёд.
39'
Прохоркин проскочил на пятак, готов был заносить шайбу в ворота, но Диц помешал в последний момент!
39'
Бояркин среагировал на два броска с близкого расстояния — Дергачёв и Прохоркин угрожали воротам «Барыса»!
38'
А вот «Барыс» нарвался на четвёртое удаление подряд. Мартинссон наказан двумя минутами штрафа за подножку.
37'
«Авангард» провёл ещё одну дисциплинированную смену в обороне. Без удалений пока играют омичи.
36'
Шалапов третьим подержал атаку «Барыса», принял шайбу в центре зоны, но без помехи бросить не успел — после рикошета получилось выше ворот.
35'
Грубец прижал шайбу ловушкой после отскока на пятак. Немного потолкались игроки перед воротами «Авангарда», но до драки дело не дошло.
34'
«Барыс» реагирует на пропущенную шайбу. Активно гости действуют в зоне соперника.
33'
ГОЛ! Найт задумался с шайбой у лицевого борта, но вовремя заметил, что защита соперника высоко поднялась, вылез на пятак и бросил в цель мимо вратаря! Реализовано большинство с третьей попытки!
33'
Толчинский использовал перевод и щёлкнул с вершины круга вбрасывания — Бояркин прижал шайбу!
32'
Данияр удалён во второй раз в матче — малый штраф выписан за подножку. Третье большинство «Авангарда»!
31'
Берглунд укатил «один в ноль», но бросок низом цели не достиг — Грубец потащил!
30'
Хорошие две смены в атаке провели гости, заставив в итоге соперника проброситься.
29'
Куник не заметил Берглунда на дальней штанге, а бросок с острого угла опасным не получился.
28'
И ещё один момент «Авангарда»! Провалился «Барыс» в обороне, подарив сопернику выход «три в одного»! Косов завершал атаку броском из центра зоны — мимо!
27'
Жарков в борьбе из угла отдал шайбу на пятак, но Дергачёв в ближнем бою не переиграл Бояркина!
26'
Организовал «Барыс» позиционную атаку с броском от синей линии, но тут Грубец не пригодился — шайба полетела мимо ворот.
25'
Якупов от синей линии набросил, Найт подправил с пятака, но Бояркин надёжно перекрыл низ ворот щитками!
24'
Каблуков поборолся за отскок у ворот «Барыса», но протолкнуть шайбу под вратарём не сумел!
23'
Валк в атаке гостей «три в три» не смог доставить шайбу на пятак, где располагался Лилья!
22'
Мартинссон нанёс бросок со входа в зону — Грубец непривычно быстро вступил в игру!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Авангард» играл с заметным преимуществом, значительно перебросав «Барыс» (19:6), но пробить Никиту Бояркина омичам так и не удалось, 0:0. Продолжение следует!
20'
Не реализовал «Авангард» второе численное преимущество, хотя перед самым выходом Данияра на лёд пошли броски по воротам «Барыса»!
19'
Телегин закрыл обзор вратарю, но тот щитком среагировал на бросок из левого круга вбрасывания!
18'
Данияр нарвался удаление, попав клюшкой в лицо Толчинскому. Обошлось без крови — это две минуты штрафа. Второе большинство «Авангарда».
17'
Емелин открылся в центре зоны, откуда зарядил в касание — прямо в Бояркина!
16'
Фрэттин подстроился под бросок с лёта, но Грубец надёжно сыграл на перемещении!
15'
Берглунд получил шанс на бросок из выгодной позиции, но направил шайбу мимо створа!
14'
Пробуют гости зацепиться за игру в зоне соперника, но вся борьба уходит к бортам.
13'
Зубов пытался подправить шайбу с пятака, но исполнить задуманное не удалось. По-прежнему Грубец остаётся без работы.
12'
Петухов заходил на первый бросок «Барыса» в створ, но запустил шайбу над перекладиной!
11'
9:0 — безоговорочное преимущество «Авангарда» по броскам в створ!
10'
Дедунов заблокировал мощный бросок Дица от синей линии!
9'
Надёжно «Барыс» отработал в меньшинстве. Бояркина гости не отдали под расстрел.
8'
Пока никак не могут омичи закрепиться в зоне соперника. Пролетела минута большинства.
7'
«Барыс» ошибся на смене, выпустив на лёд шесть полевых. «Авангард» получает большинство.
7'
Телегин полез к воротам «Барыса», Бояркин казалось далеко выкатился, но ближний угол надёжно закрыл.
6'
Шарипзянов завершил атаку «Авангарда» щелчком от синей линии — Бояркин на месте!
5'
Омичи в одной атаке успели бросить и попытались добить с пятака — не зашла шайба в ворота!
4'
Активно «Авангард» проводит стартовый отрезок. Теперь уже Каски угрожал воротам «Барыса» — безрезультатно.
3'
Проверили Бояркина броском от синей линии! Вновь вратарь гостей хорош в игре на щитках!
2'
Толчинский опасно бросал после смещения в правый круг вбрасывания — Бояркин отмахнул шайбу в сторону от ворот!
2'
Справился Бояркин с набросом от левого борта — щитками надёжно сыграл голкипер «Барыса».
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Шимон Грубец против Никиты Бояркина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.