2 : 5
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)

11'57" Хультстрём

07'11" Шмелёв 10'23" Хохряков 10'54" Ларсен

22'19" Хультстрём

35'27" Кадейкин 37'00" Хартикайнен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Металлург» — 5:2. У уфимцев отличились Шмелёв, Хохряков, Ларсен, Кадейкин и Хартикайнен, а уральцы ответили дублем Хульстрёма. «Салават» здорово провёл этот матч и прервал 14-матчевую победную серию «Магнитки». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уральцы в концовке устроили навал! Акользин с пятака не сумел затолкать шайбу в ворота.
59'
«Салават» в полном составе.
59'
Уральцы держат шайбу в зоне, но уфимцы грамотно обороняются и не позволяют бросать по воротам.
58'
Убежал с ворот Кошечкин — уральцы вшестером.
57'
Удаление у «Салавата». Коледов прихватил клюшкой Голдобина и получил малый штраф.
56'
Контратака уфимцев! Кайдейкин выкатился с левого края и бросил в дальний угол — Кошечкин среагировал.
55'
Зернов со входа в зону зарядил в ближний угол! Шарыченков парировал шайбу, а затем её накрыл.
54'
Лайпсик ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Майе.
53'
Плэтт прорвался по флангу и с кистей целил в дальний угол — Кошечкин блином парировал шайбу.
51'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Минулин.
50'
Ларсен сделал перевод на правый край, Маннинен мощно бросил низом и попал в защитника.
49'
Удаление у «Металлурга». Минулин ударил Санникова клюшкой по лицу и получил малый штраф.
48'
Голдобин совершил проход и сделал перевод на Карпова, который в касание не попал по воротам!
47'
Чибисов взял инициативу на себя и по центру полез на ворота, но уфимцы выбили у него шайбу.
45'
Пустозёров по центру ворвался в зону и сделал перевод на правый край, Алалыкин мощно бросил в ближний угол — Кошечкин среагировал!
44'
Уфимцы перевели игру в чужую зону, Кошечкин уверенно забрал шайбу после броска Панина от синей линии.
42'
Плэтт поборолся у лицевого борта и вылез на пятак, но уральцы успели выбить у него шайбу.
41'
40'
Перерыв! 5:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Продолжается открытая игра — команды не жмутся к воротам, а стараются отвечать атакой на атаку. Уфимцы близки к тому, чтобы прервать 14-матчевую победную серию «Магнитки». Посмотрим, удастся ли уральцам спасти игру.
39'
Уфимцы убежали два в два! Пустозёров сделал скидку на Санникова, который выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина.
38'
ГОЛ! Уфимцы сразу закрепились в зоне, Маннинен с кистей бросил по воротам — Кошечкин отразил шайбу, но Хартикайнен оказался самым расторопным на добивании!
37'
Удаление у «Металлурга». Голдобин за подножку против Гранлунда получил малый штраф.
36'
ГОЛ! Минулин ошибся за своими воротами, не сумев выбросить шайбу. Шмелёв от лицевого борта отдал на пятак, а Кадейкин в ближнем бою переиграл Кошечкина!
35'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Науменков.
34'
Момент! Хультстрём мягко набросил на дальнюю штангу, Голдобин подставил клюшку, но шайба попала в сетку с внешней стороны!
33'
Удаление у «Салавата». Науменков за выброс шайбы получил малый штраф.
32'
Опасно! Коледов от синей линии зарядил в угол — Кошечкин щитком парировал! Башкиров с пятака пытался добить шайбу в сетку, но Василий шикарном броске спас команду!
31'
Маннинен сделал перевод на левый край, Гранлунд продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — Кошечкин на месте.
30'
Кошелев с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой! Вернулся на лёд Шмелёв — уфимцы в полном составе.
29'
Уральцы закрепились в зоне, Хультстрём от синей линии щёлкнул по воротам — Шарыченков выкатился вперёд и забрал шайбу.
28'
Удаление у «Салавата». Шмелёв за блокировку против Голдобина получил малый штраф.
28'
Затяжная атака гостей. Хартикайнен объехал ворота и прострелил на пятак, но Маннинену помешали замкнуть с трёх метров!
27'
Мухамадуллин от борта сделал скидку на Гранлунда, который мощно зарядил под перекладину! Кошечкин ловушкой зацепил шайбу.
26'
«Магнитка» продолжает давить! Кошелев сражался перед чужими воротами, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Шарыченкова.
25'
Лайпсик ускорился по левому флангу и бросил из-под защитника — Шарыченков намертво забрал шайбу.
24'
Ещё момент! Уральцы выиграли борьбу у лицевого борта, Карри оказался один перед воротами и бросил низом — Шарыченков спас!
23'
ГОЛ! Дубль Хультстрёма! Маклюков сделал пас вдоль синей линии, Линус продвинулся вперёд и бросил низом — шайба влетела в дальний угол! Карри на пятаке перекрыл обзор Шарыченкову.
22'
Хохряков из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Кошечкин всё перекрыл щитками.
21'
20'
Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы агрессивно провели старт первого периода и забросили три шайбы подряд — отличились Шмелёв, Хохряков и Ларсен. Затем уральцы активизировались и усилиями Хультстрёма отыграли один гол.
19'
Плэтт в контратаке убежал по правому флангу и с кистей бросил низом — Кошечкин щитком парировал шайбу!
19'
Выстояли уральцы в меньшинстве — вернулся на лёд Карри.
19'
Башкиров вошёл в зону и сделал пас вперёд, Кадейкин резко бросил по воротам — Кошечкин на месте!
18'
Шмелёв от борта набросил на пятак! Неколенко выиграл борьбу перед воротами и отбросил шайбу в сторону.
17'
Удаление у «Металлурга». Карри проиграл позицию и заплёл ноги Гранлунду.
15'
Плэтт получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам — Кошечкин уверенно забрал шайбу.
14'
Акользин от борта сделал перевод в центр зоны, но там Неколенко помешали принять шайбу.
13'
Позиционная атака «Магнитки», Кошелев с ползоны бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.
12'
ГОЛ! Быструю атаку провели уральцы, Маклюков от борта сделал перевод на правый край, Хультстрём выкатился один на один и послал шайбу в ближнюю девятку!
11'
Тайм-аут от Ильи Воробьёва.
11'
ГОЛ! И тут же третью забросили уфимцы! Чибисов завозился в своей зоне и потерял шайбу, Гранлунд классной передачей нашёл свободного Ларсена, который в ближнем бою переиграл Кошечкина!
11'
ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на контратаке! Хохряков получил пас на ход, по центру убежал на рандеву с Кошечкиным и послал шайбу под перекладину!
11'
Алалыкин совершил перехват, ворвался в зону, сместился на левый край и зарядил в ближний угол — Кошечкин среагировал!
10'
Коледов получил пас и со входа в зону бросил в нижний угол — Кошечкин щитком парировал.
9'
Чибисов из круга вбрасывания целил в ближний угол! Шарыченков переместился и отразил шайбу.
8'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Кадейкин сделал пас к воротам, Санников прострелил на дальнюю штангу, а Шмелёв переправил шайбу в сетку!
7'
Момент! Гранлунд от борта сделал пас в центр, Хартикайнен подстроился и бросил в упор — Кошечкин отбил шайбу, а затем её накрыл!
6'
Удаление у «Металлурга». Лайпсик высоко задрал клюшку и ударил Маннинена по лицу.
6'
Гранлунд прорвался по левому флангу и бросил низом — Кошечкин щитком парировал, но на добивании никого не оказалось.
5'
Панин заблокировал бросок Кошелева с левого края. И тут же вернулся пятый полевой — уфимцы в полном составе.
4'
Пока у «Магнитки» совсем не идёт большинство — даже в зону войти не получается.
3'
Нарушение численного состава у «Салавата». Алалыкин на скамейке штрафников.
2'
Коледов подключился к атаке и зарядил в дальний угол — Кошечкин парировал шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.