4 : 5
Авангард
Омск
Стадион «Большой», Сочи
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

11'55" Николаев

01'19" Грицюк

10'31" Дергачёв

2-й период

27'40" Каски

3-й период

45'38" Баканов 46'34" Глотов

54'25" Баканов

40'51" Якупов

58'58" Якупов

60'
Финальная сирена! «Авангард» не без проблем на гостевом льду обыграл «Сочи» — 5:4! Массовая драка на старте, девять заброшенных шайб, камбэк сочинцев в третьем периоде и развязка в концовке — все эти события уместились в одну встречу! Таким получился 600-й матч в тренерской карьере Андрея Назарова в рамках КХЛ! Скучать наверняка и дальше не придётся. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Тайм-аут! Всего пять секунд остаётся до сирены! Вбрасывание у ворот «Авангарда»!
60'
Хелльберг сменился на шестого полевого игрока!
59'
ГОЛ! А вот «Авангард» не согласен! Якупов с ползоны нанёс хороший бросок — шайба залетала в самый угол ворот! Дубль!
58'
Более осторожный хоккей пошёл от «Сочи». Хозяева согласны на овертайм.
57'
«Авангард», пропустив трижды подряд, немного оживился в атаке.
56'
Косов в атаке с ходу нанёс сразу два броска — Хелльберг справился с первым броском в касание и последующим добиванием!
55'
ГОЛ! «Сочи» возвращается! Жабреев вдоль правого борта заехал в зону атаки и бросил в сторону ворот, шайба от лицевого борта выскочила на ближнюю штангу, откуда Баканов протолкнул за ленточку!
54'
Александров выполнил плохую передачу — без шансов зацепиться на дальней синей линии. Проброс.
53'
Рваный темп пошёл в игре. «Авангард» пробросился в очередной раз.
52'
Дедунов не использовал шикарный шанс! Укатил «один в ноль», но не переиграл Хелльберга!
51'
Поспешили сочинцы с первым пасом под чужую синюю линию — проброс.
50'
«Сочи» прибавил в атаке! «Авангард» теперь уже испытывает проблемы с выходом из обороны.
48'
Петьков неожиданно бросил из-за лицевой! Демченко избежал коварного рикошета шайбы от спины в ворота!
47'
ГОЛ! Самое интересное в нашем матче только начинается! Потеряли омичи шайбу у своих ворот, Бабенко моментально отдал на дальнюю штангу — а Глотов расстрелял цель!
46'
ГОЛ! Мощнейший бросок Колготина от левого борта пришёлся в каркас ворот, отскок получился на Баканова, который уже добил шайбу в цель!
46'
Не воспользовались хозяева льда большинством. Береглазов выскочил из штрафного бокса.
45'
Вышла шайба из зоны «Авангарда». Пока Демченко серьёзно не проверяли.
44'
«Сочи» поиграет с численным преимуществом. Береглазов удалён за задержку соперника клюшкой.
43'
«Ястребы» продолжают кружить по зоне соперника. Пробросились сочинцы.
42'
Хорош сегодня «Авангард» при игре в большинстве — трижды омичи реализовали лишнего.
41'
ГОЛ! Каски тщательно подготовил наброс от синей линии, Якупову оставалось лишь подставить клюшку на пятаке — шайба оказалась в воротах!
41'
Стартовал третий период встречи! «Авангард» начинает в большинстве!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период прошёл относительно спокойно — всего один малый штраф за двадцатиминутку. «Авангард» в такой обстановке выглядел солиднее в атаке, сумев в итоге после мощного броска Оливера Каски укрепить своё преимущество, 1:3. Впереди — третий период!
40'
Шэн наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Это всего лишь первое удаление во втором периоде — даже удивительно!
39'
Демченко под щитком нашёл шайбу, справившись с набросом Валенцова от левого борта.
38'
В последние минуты подравнялась игра — стали команды обмениваться атаками.
37'
Шэн из центра зоны несильно бросил низом — Демченко надёжно сыграл на щитках.
36'
Про Демченко вспомнили! Справился голкипер «Авангарда» с броском под острым углом!
35'
Сочинцы лишь ценой проброса остановили очередную атаку омичей.
34'
Во втором периоде много игры в зоне «Сочи». Практически в каждой атаке «Авангард» угрожает воротам Хелльберга.
33'
Телегин несильно бросил от левого борта под ближнюю штангу — Хелльберг контролировал ситуацию.
32'
Дедунова заблокировали при броске со входа в зону — Балдаев выставил клюшку на пути шайбы.
31'
Возникла небольшая стычка у борта, но судьи вовремя вмешались, погасив страсти.
30'
Во втором периоде наблюдаем пока дисциплинированный хоккей. «Авангард» более хорош в атаке.
29'
Косов заходил на гол, но Хелльберг отменил четвёртое взятие сочинских ворот, среагировав на бросок с пятака!
28'
ГОЛ! На отложенном штрафе отличился «Авангард»! Успел у омичей выйти на лёд шестой полевой, Каски получил шайбу на вершину левого круга вбрасывания, откуда мощным щелчком прошил Хелльберга!
27'
Смогли сочинцы отодвинуть игру от своих ворот, заставив соперника проброситься.
26'
Серьёзная нагрузка пошла на оборону «Сочи»! Хелльберг постоянно в работе!
25'
Хелльберг не видел момент броска от синей линии, но за счёт хорошего выбора позиции отбил шайбу!
24'
Дергачёв выдержал паузу и бросил с ползоны в противоход сочинскому вратарю — рядышком с дублем!
23'
Хелльберг успел опуститься на щитки, что позволило среагировать на бросок Емелина от синей линии!
22'
Не разобрались сочинцы на входе в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировано.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! За первый период мы уже многое повидали: три заброшенные шайбы и массовую драку сразу после стартового вбрасывания! В хоккей чуть больше играл «Авангард» — отсюда и минимальное преимущество гостей в счёте, 1:2. Продолжение следует! Драку заказываем со старта второго периода?
Мордобой уже на 3-й секунде матча КХЛ! Назаров опять решил проучить «Авангард»
19'
Готовец заблокировал бросок Гараева со входа в зону омичей — шайба полетела в сторону от ворот «Авангарда».
18'
Не удалось сочинцам подловить соперника на смене — длинный пас получился под проброс.
17'
Петьков по центру заехал в зону гостей, но не сумел проскочить с шайбой между двух защитников.
16'
Много борьбы пошло у бортов в последние минуты, но главное — всё корректно.
14'
«Авангард» не смог выйти в атаку — длинная передача пошла под проброс.
13'
У бортов прошла позиционная атака «Сочи». Наброс от синей линии до ворот «Авангарда» не дошёл.
12'
ГОЛ! Петьков правым краем проскочил в зону атаки и классно с разворота прострелил на дальнюю штангу, где караулил свой шанс Николаев, переправивший шайбу в ворота!
11'
ГОЛ! Дергачёв с неудобной руки вернул шайбу на сочинский пятак, а та рикошетом от щитка вратаря юркнула в ворота!
10'
Липон не насиделся на лавке, получив ещё две минуты за подножку.
9'
«Авангард» покружил по зоне соперника, набросил на ворота, но Хелльберг внимательно сыграл на щитках.
7'
Бабенко нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
7'
И десять минут для Косова за дисциплинарный штраф.
7'
Косов ещё «двушку» получил, как зачинщик драку.
7'
Косов свой пятиминутный штраф получил за драку.
7'
Колготин отправлен на лавку штрафников на пять минут.
7'
И ещё одна драка! Колготин и Косов решили устроить кулачный поединок, но судьи в итоге вмешались в эту разборку.
5'
Сочинцы пока пытаются угрожать за счёт дальних бросков, но омичи здорово блокируют шайбу на подлёте к воротам.
4'
«Сочи» провели атаку, была и попытка броска, но шайба полетела за ворота.
2'
ГОЛ! Грицюк прямым броском застал Хелльберга врасплох — шайба зашла в ближний угол сочинских ворот!
1'
Балдаеву тоже нашлось место на лавке штрафников.
1'
Каблукова тоже усадили на лавку штрафников.
1'
Комаров также нарвался на пятиминутный штраф, как участник драки.
1'
Дедунов за драку получил свои пять минут штрафа.
1'
Липону ещё две минуты дописали за грубость.
1'
Липон также удалён за драку.
1'
Якимов получил пять минут штрафа за драку.
1'
Сразу драка вспыхнула после стартового вбрасывания! Три пары сцепились! Ничего себе начало! Жара!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!
0'
Магнус Хелльберг против Василия Демченко — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потрбовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд