6 : 7
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Большой», Сочи
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)

03'02" Алиев 05'29" Мищенко

14'32" Гараев

09'10" Овчинников 11'39" Блэкер

30'29" Гараев 35'16" Глотов

20'50" Шумаков 24'08" Гуркин

39'42" Кормье

54'37" Глотов

47'35" Хрипунов

Дополнительное время

64'52" Шумаков

65'
Матч окончен! «Автомобилист» на выезде вырвал победу в овертайме у ХК «Сочи» — 7:6. Классную игру выдали команды — было много голов и красивых моментов. Весь матч прошёл на одном дыхании, а победную шайбу в овертайме забросил Шумаков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
65'
ГОЛ! Уральцы вырвали победу за восемь секунд до сирены! Атака два в одного, Шумаков выкатился с правого края и нанёс резкий бросок с кистей в верхний угол — Хелльберг не успел среагировать!
64'
Романцев сделал передачу на пятак, Да Коста выкатился на ворота, но Хелльберг успел клюшкой выбить шайбу у соперника!
63'
Алиев выкатился и с левого края бросил верхом! Шикин парировал шайбу в сторону.
62'
Макеев прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу — Спунер не сумел переправить шайбу в сетку!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 6:6! В третьем периоде команды обменялись шайбами Хрипунова и Глотова. Было много бросков и моментов, но в основное время вырвать победу никому не удалось. Впереди овертайм!
59'
Глотов вновь рванул по левому флангу, ушёл от соперника и бросил по воротам — Шикин намертво забрал шайбу.
58'
Петьков сместился к центру и резко бросил! Шайба отскочила на пятак — Шикин успел её накрыть, не дав состояться добиванию.
56'
Блэкер прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
55'
ГОЛ! Отыгрались сочинцы! Глотов прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, шайба угодила в конёк Трямкина и влетела под перекладину! Судьи после видеопросмотра определили, что шайба полностью пересекла линию ворот.
54'
Петьков бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Арзамасцева! Игроку «Сочи» нужна помощь медиков.
53'
Хрипунов в контратаке ворвался в зону и бросил по воротам — Хелльберг на месте.
52'
Бочаров от борта сделал перевод в центр зоны, Белоусов с кистей запустил шайбу выше перекладины.
51'
Сочинцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
50'
Гараев совершил проход по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!
49'
Арзамасцев подключился к атаке и зарядил от синей линии! Хелльберг парировал шайбу в сторону.
48'
ГОЛ! Уральцы навязали борьбу у лицевого борта, Кормье сделал передачу на пятак, Хрипунов принял шайбу и с близкого расстояния пробил Хелльберга!
46'
Затяжная атака сочинцев, Александров щёлкнул от синей линии — Шикин парировал шайбу, а подбор остался за уральцами.
45'
Кормье поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак — Хелльберг клюшкой перехватил.
44'
Зоркин подключился к атаке и от синей линии зарядил в дальний угол — Шикин парировал шайбу в сторону.
42'
В невысоком темпе начался третий период, много борьбы в средней зоне.
41'
40'
Перерыв! Ничья 5:5 после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра — команды смело шли вперёд и создавали моменты. Соперники на двоих забросили уже десять шайб — посмотрим, кому удастся вырвать победу.
40'
ГОЛ! Мэйсек сделал поперечный перевод на правый край, Спунер принял шайбу и с кистей бросил в ближний угол — Кормье на пятаке подставил клюшку!
39'
Уральцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
39'
Нарушение численного состава у ХК «Сочи». Шэн отправился на скамейку штрафников.
37'
Ещё момент! Шэн поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шикина.
36'
ГОЛ! Классно разыграли сочинцы! Глотов ворвался в зону с правого края, получил обратный пас от Мищенко, выкатился на ворота и переиграл Шикина!
35'
Балдаев получил 2+10 за стычку.
35'
Кормье у борта жёстко встретил Камалова! И тут же возникла стычка — Балдаев набросился на Патриса.
33'
Блэкер получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
32'
Затяжная атака хозяев, Камалов с кистей целил в дальний угол — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
31'
ГОЛ! Сочинцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Николаев сделал передачу на Гараева, который нанёс резкий бросок с разворота — Шикин не удержал шайбу!
30'
Выстояли сочинцы в меньшинстве — вернулся на лёд Шэн.
30'
Мэйсек! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Хелльберг сложился и забрал шайбу.
29'
Блэкер от синей линии не попал по воротам, сочинцы выиграли подбор и выбросили шайбу в сторону.
28'
Удаление у ХК «Сочи». Шэн активно пошёл в борьбу и сделал подножку Белоусову.
27'
Камалов получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил верхом! Шикин забрал шайбу.
25'
Замена вратаря от Андрея Назарова. Хелльберг вышел вместо Третьяка.
25'
ГОЛ! Да Коста вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Шумаков сделал скидку на синюю линию, а Гуркин мощным броском пробил Третьяка!
24'
Удаление у «Сочи». Александров за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.
23'
И тут же ещё момент у гостей! Бочаров сделал скидку на пятак, но Белоусов в ближнем бою не сумел переиграть Третьяка.
21'
ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Да Коста сделал перевод на левый край, Шумаков принял шайбу и с кистей уложил её в дальнюю девятку!
21'
Удаление у «Сочи». Дыбленко за выброс шайбы получил малый штраф.
21'
20'
Перерыв! 3:2 в пользу ХК «Сочи» после 20 минут. Активный первый период — сочинцы активно прессинговали и больше бросали по воротам. У хозяев отличились Алиев, Мищенко и Гараев, а уральцы ответили шайбами Овчинникова и Блэкера.
19'
Сочинцы выиграли вбрасывание, Баканов подхватил шайбу и бросил — рядом со штангой!
19'
Борьба перед воротами Шикина! Николаев с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
18'
Дыбленко получил пас на синей линии и щёлкнул! Шайба от клюшки Да Косты прилетела к Шикину.
17'
По броскам в створ преимущество у «Сочи» — 8:6.
16'
Пилипенко по центру ворвался в зону и бросил с неудобной руки! Шикин забрал шайбу.
15'
ГОЛ! Глотов с левого края сделал поперечный перевод, Гараев подстроился и бросил в нижний угол — Шикин не дотянулся!
13'
Камалов выкатился и с левого края зарядил в ближний угол! Шикин намертво забрал шайбу.
12'
ГОЛ! Отыгрались уральцы! Блэкер получил пас на синей линии, убрал на замахе соперника и резко бросил по воротам, а Белоусов на пятаке перекрыл обзор Третьяку!
11'
Макеев прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Третьяк щитком парировал шайбу.
10'
ГОЛ! Быструю атаку провели гости, Да Коста объехал ворота и сделал пас в центр, а Овчинников послал шайбу в дальний верхний угол!
8'
Ещё момент! Глотов набрал скорость, убежал по левому флангу от защитника и бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом с девяткой!
7'
Бодрый старт от команды Андрея Назарова. И сочинцы продолжают активно идти вперёд.
6'
Замена вратаря у «Автомобилиста». Шикин вышел вместо Галкина.
6'
ГОЛ! Феоктистов от лицевого борта сделал передачу на левый край, Мищенко принял шайбу и бросил в ближний угол — Галкин не выручил!
5'
Седов на пятаке подставил клюшку под бросок Александрова! Шайба улетела в заградительную сетку.
4'
Удаление у «Автомобилиста». Гуркин в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.
4'
ГОЛ! Камалов сделал перевод вдоль синей линии на Балдаева, который бросил низом! Алиев на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.
3'
Блэкер прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
2'
Сочинцы провели позиционную атаку, Камалов приложился от синей линии — шайба улетела выше перекладины.
1'
Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Максим Третьяк — Владимир Галкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.