3 : 2
Трактор
Челябинск
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Виктор Бирин  (Москва, Россия)

11'58" Лайпсик

18'37" Седлак

26'39" Карри

34'30" Ткачёв

56'51" Акользин

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду вырвал победу у «Трактора» — 3:2. Челябинцы по ходу встречи дважды отыгрывались, но «сталевары» в концовке смогли вырвать победу благодаря шайбе Акользина. Команда Ильи Воробьёва одержала четвёртую победу подряд и закрепилась на первой строчке на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Чибисов и Седлак получили по две минуты за грубость.
60'
Седлак с пятака едва не затолкал шайбу в ворота — штанга! И тут же возникла стычка между игроками.
60'
Ещё момент! Яруллин щёлкнул от синей линии, Ткачёв и Седлак боролись на пятаке, но Кошечкин сложился и накрыл шайбу!
60'
Бэйлен набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот. Отбились хозяева.
60'
Тайм-аут от тренерского штаба «Трактора».
59'
Шанс у «Трактора»! Маклюков распластался перед воротами и выбил шайбу с линии!
59'
Убежал с ворот Вилл! Челябинцы вшестером — чуть больше одной минуты до сирены.
58'
«Магнитка» активно прессингует в средней зоне, не позволяя челябинцам перейти в атаку.
57'
ГОЛ! Магнитогорцы навязали борьбу в чужой зоне, Акользин за воротами на рывке ушёл от Ткачёва, вылез на пятак и протолкнул шайбу между щитков Виллу!
56'
Бэйлен щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания! Абрамов подкараулил отскок на пятаке, но не попал в дальний угол.
55'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Мало остроты стало, не рискуют команды.
54'
Позиционная атака «Магнитки», Голдобин на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — Вилл щитком среагировал!
52'
Чибисов прорвался по правому флангу и бросил с кистей — промах!
51'
Отбились хозяева — вернулся на лёд Хультстрём.
50'
Момент! Основин доставил шайбу на пятак, но Калинин в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина!
49'
Удаление у «Металлурга». Хультстрём прихватил клюшкой Тертышного и получил малый штраф.
49'
Тертышный взял инициативу на себя, проскочил между двух соперников и вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Кошечкина!
47'
Челябинцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
46'
Яковлев прокатился за воротами и прострелил на пятак! Шайба от конька Яруллина едва не юркнула в нижний угол — Вилл щитком отразил.
45'
Пашнин прорвался по левому флангу и бросил под перекладину! Вилл ловушкой отбил шайбу в сторону.
44'
Чибисов от борта сделал перевод в центр, Кошелев с кистей бросил в угол — Вилл щитком отразил!
42'
Основин освободился от опеки и прострелил вдоль ворот! Не дошла шайба до Ткачёва.
41'
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Продолжается открытая игра с обоюдными шансами на успех. Во втором периоде команды обменялись шайбами Карри и Ткачёва.
39'
Лайпсик сместился к центру и зарядил низом! Вилл отразил шайбу перед собой, но хозяевам не удалось добить с пятака.
38'
Затяжная атака «Магнитки», Вилл справился с броском в ближний угол.
37'
Момент! Никонцев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хультстрёма — шайба прошла рядом со штангой!
36'
Не прошла быстрая атака у челябинцев — Пашнин шикарным силовым приёмом встретил Калинина.
35'
ГОЛ! Челябинцы провели быструю атаку, Капустин вошёл в зону, Исаев вырезал шикарную диагональ на правый край, а Ткачёв в касание расстрелял ворота Кошечкина!
33'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Трактора» — 11:5. Много работы у Кошечкина.
32'
Карпухин от синей линии щёлкнул по воротам! Кошечкин переместился и забрал шайбу.
31'
Челябинцы активизировались после пропущенной шайбы. Перешла игра в зону «Магнитки».
30'
Пулккинен ворвался в зону, резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба просвистела рядом со штангой.
28'
Опасно! Бэйлен классной передачей разрезал оборону соперника, Тертышный выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина!
27'
ГОЛ! Хозяева убежали в контратаку! Чибисов сделал пас в центр, Карри собрал на себя двух соперников и бросил из борьбы — Вилл отразил шайбу, но Джош первым успел на отскок и поразил ворота «Трактора»!
26'
Майе получил пас на ход, выкатился на ворота и сделал скидку под себя! Лайпсик не ожидал такого манёвра и не сумел принять шайбу.
25'
Ответ «Магнитки»! Майе вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо голкипера. И тут же Яковлев сделал перевод на Лайспика, который из убойной позиции не попал в створ!
23'
Момент! Тертышный на фланге убежал от Хульстрёма, под углом выкатился на ворота и бросил — Кошечкин отразил шайбу!
22'
Лайпсик резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба заметалась перед воротами, но челябинцам удалось её выбросить.
21'
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период. «Магнитка» вышла вперёд после шайбы Лайписка, но ближе к перерыву челябинцы отыгрались усилиями Седлака.
19'
ГОЛ! Абрамов развернулся на фланге и сделал передачу в центр зоны на Седлака, который мощно бросил! Шайба от лицевого борта отскочила в спину Кошечкину и закатилась за линию ворот!
18'
Опасно! Капустин сделал поперечный перевод на правый край, Основин подстроился и бросил в угол — Кошечкин в эффектном броске спас команду!
17'
Бэйлен со входа в зону зарядил в нижний угол — Кошечкин переместился и щитком парировал шайбу.
16'
Контратака «Магнитки»! Майе разогнал атаку хозяев и сделал передачу на Коробкина, который с близкого расстояния не попал в створ!
15'
Тертышный попытался шлемом сделал скидку на пятак, но Земчёнок заблокировал. И тут же вернулся пятый полевой у «Магнитки».
14'
Яруллин приложился от синей линии! Хозяева выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу.
13'
Удаление у «Металлурга». Коростелёв ударил соперника клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.
12'
ГОЛ! Магнитогорцы вошли в зону, Яковлев сделал перевод на левый край, Лайпсик принял шайбу и с кистей уложил её в дальнюю девятку! Вилл не дотянулся.
11'
Удаление у «Трактора». Пулккинен в чужой зоне заплёл ноги Голдобину.
10'
Пулккинен прокатился за воротами и прострелил в центр, но Калинину помешали замкнуть.
9'
«Магнитка» в полном составе — вернулся на лёд Пашнин.
9'
Бэйлен сделал перевод на левый край, Пулккинен мощно бросил в касание — шайба просвистела выше перекладины!
8'
Не идёт большинство у челябинцев — слишком много потерь. Пока не удаётся закрепиться в зоне.
7'
Удаление у «Металлурга». Пашнин высоко задрал клюшку и ударил Капустина по лицу.
5'
Звено Калинина долго разыгрывало шайбу по зоне «Металлурга», но не дошло до бросков.
4'
Чибисов прорвался по левому флангу и бросил с кистей! Шайба после рикошета ушла в сторону.
3'
Уверенно челябинцы провели меньшинство — вернулся на лёд Яруллин.
2'
Зернов сместился на левый край и зарядил в ближний угол! Вилл отразил шайбу в сторону.
1'
Удаление у «Трактора». Яруллин за подножку получил малый штраф.
1'
Матч начался! «Магнитка» выиграла стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Роман Вилл.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Булыкин: «Бавария» приложила все усилия в ЛЧ, чтобы порадовать болельщиков