2 : 3
Ак Барс
Казань
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)

03'47" Макеев 05'39" Да Коста

12'19" Тарасов 15'00" Петров

42'56" Бурмистров

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» в матче с «Автомобилистом» одержал волевую победу — 3:2! Уральцы получили хорошую фору, забросив на старте матча две шайбы, после чего казанцы сумели не только догнать соперника, но и в третьем периоде использовали грубую ошибку обороны хозяев. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Сменился Галкин на шестого полевого игрока!
59'
Не реализовал «Ак Барс» численное преимущество. Полторы минуты остаётся у «Авто»!
58'
Без угроз воротам Галкина прошла первая минута игры в неравных составах.
57'
Спунер нарвался на малый штраф, толкнув соперника клюшкой. Большинство «Ак Барса».
57'
Блэкер и Глухов в средней зоне решили немного потолкаться. Судьи смогли успокоить ситуацию.
56'
Петров в казанской контратаке от левого борта прострелил на дальнюю штангу — не удалось замкнуть!
55'
Мэйсек опасно подставлял клюшку после прострела на пятак — Билялов щитками преградил путь шайбы к цели!
54'
Трямкин бросал от синей линии после выигранного вбрасывания — неточно.
53'
Жукенов от правого борта рванул на казанский пятак, но в борьбе с защитником не смог протолкнуть шайбу под Биляловым!
52'
Да Коста доехал до ворот «Ак Барса» и довёл дело до броска — безрезультатная попытка!
51'
Блэкер провёл силовой приём у борта, едва не отправив Глухова на лавку!
50'
Да Коста мощно зарядил, но шайба полетела далеко от казанского створа.
49'
Выскочила шайба на казанский пятак, но Билялов тут же клюшкой зачистил вратарскую.
48'
Булатов неплохо исполнял бросок с неудобной руки — рядом с девяткой!
47'
Пытались хозяева быстро вернуть игру в зону соперника, но немного не разобрались на синей линии — офсайд зафиксировал лайнсмен.
46'
«Ак Барс» задержался в зоне нападения, заставив в итоге соперника совершить проброс.
45'
Уил замыкал дальнюю штангу, но в последний момент Джордану помешали прицельно бросить!
44'
«Авто» реагирует на пропущенную шайбу. Перешла игра в зону «Ак Барса».
43'
ГОЛ! Неаккуратный пас уральского защитника из угла получился прямо на клюшку Бурмистрова, который мощным броском из центра зоны поразил цель!
42'
А вот с броском Тарасова пришлось вратарю «Авто» посложнее! Успел Галкин опустить щитки на лёд, что помогло среагировать на атаку из центра зоны!
41'
Бровкин от левого борта бросил с кистей — Галкин спрятал шайбу в ловушку.
41'
Возобновилась игра! Третий период.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период остался за вратарями — не изменился счёт после перерыва, 2:2. Были у команд хорошие моменты, чтобы изменить ситуацию на табло, но с реализацией возникли проблемы. Ждём третью двадцатиминутку встречи!
39'
Уил вылез на уральский пятак, Галкин шайбу не прижал, позволив Кагарлицкому бросить — промах!
38'
Трямкин получил свободный коридор по центру, продвинулся на ползоны и бросил — Билялов справился!
37'
Не будет большинства у «Ак Барса». Глухов удалён за подножку.
37'
Да Коста наказан малым штрафом за задержку игры.
36'
Сафонов здорово открывался на дальней штанге, но диагональ Да Косты уральцы прервали!
35'
Тарасов при броске с острого угла рассчитывал на отскок, но Галкин намертво прижал шайбу.
34'
В углах прошла позиционная атака «Ак Барса». Лишь периметр отдаёт «Авто».
33'
Лямкин закрыл чужую синюю линию и щёлкнул в касание — шайба угодила в соперника.
32'
Немного вязкой игры у бортов. Улетела шайба за пределы площадки, но после рикошета от клюшки.
31'
Кэмпфер бросил из правого круга вбрасывания — Галкин занял хорошую позицию в створе!
31'
Билялов легко щитком отразил шайбу в сторону, пущенную от синей линии.
30'
Дисциплинированный хоккей наблюдаем во втором периоде. Нет удалений!
29'
Куликов оказался один перед воротами «Ак Барса», но бросок с неудобной руки цели не достиг!
28'
Бочаров бросал с ползоны по свободному льду — рядом со штангой!
27'
Шумаков нанёс неопасный для Билялова бросок — шайба нашла казанского голкипера.
26'
Хенкель с ходу пальнул от синей линии — Галкин и тут среагировал!
26'
Кагарлицкий воспользовался передачей от левого борта в центр зоны, резко бросив по воротам — Галкин внимателен!
25'
Белоусов искал путь к воротам «Ак Барса», но Бурмистров увёз соперника к борту.
24'
Не дошла позиционная атака «Авто» до броска по воротам — выскочила шайба в среднюю зону.
23'
Воронков казанскую контратаку «два в одного» завершил броском прямо во вратаря!
22'
Да Коста вычерчивал поперечную передачу на дальнюю штангу, но шайба до Белоусова не дошла!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Автомобилист» здорово начал встречу, оформив в дебюте две шайбы, а затем «Ак Барс» бросился в погоню, сумев довольно быстро отыграть своё отставание, 2:2! Интересный сюжет! Ждём и в дальнейшем ярких событий на льду!
«Ак Барс» отыгрался с 0:2 в матче с «Автомобилистом» менее чем за 3 минуты
19'
Гораздо лучше у казанцев держится шайба, отсюда и больше игры в зоне уральской команды.
18'
Мэйсек левым краем проскочил в зону атаки и бросил с кистей — Билялов на месте.
17'
Ещё одну смену в атаке провели гости, но Галкина не озадачили.
16'
Петров заходил на дубль, но Галкин ждал бросок в ближний угол ворот!
15'
Созрел судейский вердикт! Решение на льду осталось в силе — хороший гол!
15'
После шайбы Петрова ворота были сдвинуты! Судьям нужно изучить этот момент на повторе!
15'
ГОЛ! Отличная атака с ходу удалась «Ак Барсу»! Петров на хорошей скорости закатился в зону соперника, накоротке отыгрался с Кагарлицким, после чего Кирилл с пятака переправил шайбу в ворота!
14'
Сафонов левым краем заехал в зону хозяев и прострелил на пятак, где случился рикошет, после которого шайба пошла в сторону от ворот «Авто».
13'
ГОЛ! Тарасов кистевым броском со входа в зону застал Галкина врасплох — шайба залетела в ворота над ловушкой вратаря! У Билялова — ассист!
12'
«Ак Барс» активно заиграл в зоне соперника. «Автомобилист» сосредоточился на игре в обороне.
10'
Уил заметил свободного Воронкова на пятаке, сделал туда передачу, но при броске в упор шайба сошла с крюка клюшки!
9'
Галимов с кистей бросал от левого борта — Галкин контролировал ситуацию!
8'
Прошла поперечная передача под бросок Адамчуку — выше ворот!
7'
Воронков рванул на пятак, пытаясь добить с пятака, но уральцы увезли шайбу подальше от ворот!
6'
На замену вратаря пошёл «Ак Барс»! Тимур Билялов занял ворота.
6'
ГОЛ! Да Коста отыгрался с Макеевым и в касание щёлкнул с вершины круга вбрасывания — шайба залетела под перекладину! Реализовано большинство!
6'
Макеев вылез на ворота «Ак Барса», но в ближнем бою не переиграл Бобкова!
5'
И ещё одно удаление в составе «Ак Барса»! Уил наказан малым штрафом за подножку.
4'
ГОЛ! После наброса от синей линии шайба от лицевого борта выскочила на пятак прямо на клюшку Макееву, который бросил точно в ближний угол ворот!
4'
Надёжно «Ак Барс» отыграл в меньшинстве. Бобкова серьёзно так и не проверили.
3'
Здорово казанцы действуют на точке вбрасывания, мешая сопернику расположиться в зоне атаки.
2'
Адамчук удалён за толчок соперника клюшкой. Большинство получают уральцы.
2'
Аккуратно команды провели первый круг смен. Без бросков по воротам.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Автомобилистом»! Поехали!
0'
Владимир Галкин против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.