4 : 5
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Александр Сергеев  (Жуковский, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

11'30" Радил

13'12" Зыков

39'56" Мейя

23'56" Морозов

29'03" Марченко

39'45" Кемппайнен

42'45" Цибульскис

50'59" Скарлетт

#10
Дарзиньш с кистей целил в угол — Самонов ловушкой зацепил шайбу!
Матч окончен! СКА обыграл по буллитам рижское «Динамо» — 5:4. Армейцы по ходу встречи выигрывали 4:1, но растеряли своё преимущество, а в серии бросков победную шайбу забросил Кузьменко. Питерцы одержали четвёртую победу подряд и закрепились на первой строчке на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#9
Хуснутдинов выкатился по центру и бросил низом — Маттссон всё перекрыл щитками.
#8
Самонов среагировал на бросок Мейи!
#7
ГОЛ! Кузьменко качнул голкипера и послал шайбу под перекладину!
#6
Радил не сумел обыграть Самонова.
#5
ГОЛ! Марченко эффектно послал шайбу под перекладину!
#4
ГОЛ! Червены на паузе уложил голкипера и послал шайбу под перекладину!
#3
ГОЛ! Гусев технично послал шайбу в «домик» Маттссону!
#2
ГОЛ! Карьялайнен выкатился по центру и послал шайбу между щитков Самонову!
#1
Морозов с кистей бросил низом — Маттссон щитком среагировал.
65'
Окончен овертайм, 4:4. Армейцы владели преимуществом, но не смогли реализовать свои моменты. Впереди серия буллитов!
64'
Робинсон на скорости объехал ворота и прострелил в центр, а Вею помешали добить с пятака.
63'
Не удалось армейцам реализовать большинство. «Динамо» в полном составе.
62'
Опасно! Маттссон справился с дальним выстрелом Лехтонена, а Кемппайнену не удалось добить с пятака!
61'
Нарушение численного состава у рижан.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 4:4! Рижане активно провели третий период и забросили две шайбы подряд. Армейцы в концовке могли вырвать победу, но не воспользовались шансами при игре в большинстве. Впереди овертайм!
60'
Лехтонен опасно бросил из круга вбрасывания! Маттссон щитком парировал, но подбор остался за рижанами. И тут же вернулся на лёд Цибульскис.
59'
Рижане выиграли борьбу у лицевого борта и отбросили шайбу в сторону.
58'
Опасно! Хуснутдинов на дальней штанге замыкал прострел Гусева — Маттссон в шпагате спас рижан!
58'
Тайм-аут взял тренерский штаб СКА.
58'
Удаление у «Динамо». Цибульскис распластался на льду и рукой сделал подножку Гусеву.
56'
Позиционная атака СКА. Армейцы классно разыграли накоротке, но Швецу-Роговому помешали бросить с близкого расстояния!
55'
Гусев взял инициативу на себя и смело полез по центру на ворота! Шайба отскочила к Морозову, который с пятака бросил прямо во вратаря.
54'
Шинкарук прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
53'
Рижане с преимуществом проводят третий период. Хороший ходит шайба у хозяев.
51'
ГОЛ! Пуарье вырезал диагональ на правый край, Шинкарук прострелил на пятак — шайба отскочила к Скарлетту, который добил её в сетку!
50'
Удаление у СКА. Марченко в чужой зоне прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
49'
Морозов по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.
47'
Галимов поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел пробить Маттссона! И тут же Зыков с пятака бросил в голкипера.
46'
Уверенно рижане провели меньшинство — вернулся на лёд Пуарье. У питерцев почти не было моментов.
44'
Удаление у «Динамо». Пуарье за задержку руками получил малый штраф.
43'
Замена вратаря у СКА. Самонов вошёл в игру вместо Аскарова.
43'
ГОЛ! Рижане закрепились в зоне, Цибульскис получил пас на синей линии и с кистей зарядил в ближний угол ворот! Аскаров не успел среагировать.
42'
Удаление у СКА. Вей в чужой зоне прихватил клюшкой Скарлетта.
42'
Судьи долго смотрели повтор, но в итоге определили, что шайба полностью не пересекла линию ворот.
42'
Момент! Шинкарук выкатился один на один с Аскаровым и бросил низом, а Пыленков выбил шайбу с линии ворот, но будет видеопросмотр!
41'
40'
Перерыв! 4:2 в пользу СКА после 40 минут. Армейцы мощно провели второй период и забросили три шайбы подряд, а рижане в концовке ответили голом Мейи.
40'
ГОЛ! Рижане перевели игру в чужую зону, Мейя получил пас на синей линии и бросил верхом! Аскарову перекрыли обзор на пятаке.
40'
ГОЛ! Гусев сделал передачу к воротам, Кузьменко скинул шайбу в центр на Кемппайнена, который в касание бросил точно под перекладину!
39'
Не удалось армейцам реализовать первое большинство. Но питерцы продолжают комбинировать в чужой зоне.
38'
Нет моментов у СКА. Рижане не позволяют сопернику бросать по воротам.
37'
Удаление у «Динамо». Фальковский у борта жёстко встретил Радила, а Лукаш в ответ набросился на соперника и нанёс несколько ударов. 2+2 получил игрок рижан.
36'
Галимов совершил рывок по левому флангу и зарядил в дальний угол! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
35'
Аскаров уверенно справился с броском Скворцова. И тут же вернулся на лёд пятый полевой — СКА в полном составе.
34'
Армейцы уверенно проводят меньшинство, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.
33'
Нарушение численного состава у СКА. Марченко пошёл отбывать штраф.
32'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
32'
Небольшая стычка возникла, Скарлетт и Зыков немного потолкались, но не дошло до драки.
30'
ГОЛ! Шикарно разыграли питерцы! Марченко сделал перевод на правый край, Вей на паузе стянул на себя двух соперников и вернулся шайбу обратно Кириллу, который поразил пустые ворота!
29'
Неприятный момент — Бунцис потерял равновесие и врезался в борт. Получение получил игрок «Динамо».
28'
Момент! Гусев оказался один перед воротами, ушёл в сторону и бросил в угол — Маттссон в шпагате спас рижан!
26'
Во втором периоде армейцы много владеют шайбой. Не удаётся рижанам перехватить инициативу.
25'
Позиционная атака СКА, Маттссон уверенно справился с дальним броском Лехтонена.
24'
ГОЛ! Армейцы после перехвата выкатились в контратаку! Цицюра сделал перевод на правый край, Морозов подстроился и вогнал шайбу в ближний угол!
22'
Гусев сместился к центру и бросил по воротам! Маттссон намертво забрал шайбу.
21'
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В первом периоде отличились Радил и Зыков. Армейцы вальяжно начали встречу и по-настоящему включились только после пропущенной шайбы. В концовке питерцы много владели шайбой, хороший момент упустил Швец-Роговой, который попал в штангу.
18'
Концовка периода проходит с преимуществом СКА. Армейцы много времени проводят в чужой зоне.
17'
Карьялайнен совершил рывок по правому флангу и бросил по центру ворот! Аскаров всё контролировал.
16'
Швец-Роговой прорвался по правому флангу и с кистей целил в дальний угол! Шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
15'
Зыков прорвался по правому флангу и резко с кистей бросил под перекладину! Маттссон забрал шайбу в ловушку.
14'
ГОЛ! Галимов от борта сделал перевод в центр, шайба отскочила к Зыкову, который с неудобной руки бросил в верхний угол!
13'
Робинсон подключился к атаке и прострелил на пятак! Зыков бросил в нижний угол — Маттссон шитком среагировал.
12'
ГОЛ! Гормли развернулся у борта и сделал пас в центр, Радил продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку!
11'
Уверенно рижане провели меньшинство — вернулся на лёд Гормли.
10'
Рижане подловили соперника на контратаке! Шинкарук выкатился на ворота, но не сумел переиграть Аскарова.
10'
СКА в полном составе. Армейцы проведут полторы минуты в большинстве.
9'
Удаление у «Динамо». Швец-Роговой в контратаке вылез на ворота, но Гормли сбил соперника.
8'
СКА вчетвером — вернулся на лёд Воробьёв.
8'
Армейцы остались втроём на пять секунд! Моисеев в борьбе перед воротами ударил клюшкой Шинкарука.
7'
Рижане закрепились в зоне, Чуксте приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
6'
Удаление у СКА. Воробьёв за блокировку против Бунциса получил малый штраф.
4'
Армейцы провели позиционную атаку, Маттссон справился с опасным броском Вея!
3'
Скворцов по центру влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой!
2'
Не засчитали гол «Динамо»! Зиле набросил от синей линии, Шинкарук на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. Но после видеопросмотра было определено, что Хантер слишком высоко задрал клюшку.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхан Маттссон — Ярослав Аскаров.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Рига) — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Тренер Татьяна Тарасова: я не поддерживаю заявление Винер, буду поддерживать россиян на ОИ