1 : 3
ХК Сочи
Сочи
Стадион «Мегаспорт», Москва
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Виктор Бирин  (Москва, Россия)

15'40" Глотов

37'40" Дыбленко

58'33" Виртанен

59'51" Гараев

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Сочи» в Москве обыгрывает «Спартак» — 3:1! Сочинцы чуть-чуть не дотянули до сухой победы, что больше всего расстроило Магнуса Хелльберга. Красно-белые остановились на пятиматчевой победной серии, недооценив, возможно, соперника. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Николаев выкатил шайбу под бросок в пустые ворота, в которые Гараев не промахнулся! Точка в матче!
60'
Плохая передача от Ручкина привела к спартаковскому пробросу! 37 секунд остаётся до сирены!
59'
ГОЛ! Пробили всё-таки Хелльберга! Виртанен с острейшего угла направило шайбу в ворота над плечом вратаря!
59'
Красиков ожидаемо укатил на лавку!
59'
Время тайм-аута! Спартаковский наставник рисует план по спасению!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода. Хелльберг справился с подправлением с пятака!
58'
Долгую смену в обороне провёл «Сочи», что заставило гостей проброситься.
57'
Красиков наверняка уже подумывает о побеге из ворот! Пока нет команды с лавки!
56'
23:18 — преимущество «Спартака» по броскам в створ. Хелльберг всё ближе к «сухарю»!
55'
Хелльберг решил дать передышку своей обороне, заморозив шайбу в ловушке.
54'
«Сочи» грамотно играет в обороне! Вроде и есть броски у «Спартака», но все они какие-то поспешные.
53'
Хорошую позиционную атаку провели москвичи, сумев несколько раз бросить по воротам, но и эти попытки прошли безрезультатно.
52'
Квартальнов полез на гостевой пятак, но сочинцы не дали состояться броску с близкого расстояния!
51'
Гараев в сочинской контратаке «два в два» решил сам бросить с кистей — Красиков и тут хорош!
51'
Шайба оказалась на спартаковском пятаке, но до броска в упор дело не дошло.
50'
Глотов в контратаке «Сочи» бросил из-под защитника — Красиков оставил «Спартак» в игре!
49'
Гараев не использовал прекрасный шанс! Оказался один перед воротами «Спартака», но не сумел нанести акцентированный бросок!
48'
Уже нет постоянной игры в зоне «Сочи». В третьем периоде равенство по броскам в створ — 5:5.
47'
Балдаев провёл зрелищный силовой приём на синей линии! На радость фотокорреспондентам!
46'
Виртанен мощно выстрелил — Хелльберг не без проблем отбил шайбу!
45'
Убегали сочинцы в контратаку «три в два», но не довели до момента у ворот.
44'
Николаев в контратаке гостей бросил из-под защитника — Красиков начеку!
44'
Талалуев резко бросил с ползоны — Хелльберг в ловушку спрятал шайбу!
43'
Наращивает «Спартак» давление на ворота соперника. Пробросился «Сочи».
42'
Никишин мощно щёлкнул от синей линии — Хелльберг щитком отразил шайбу! Добить москвичам не дали!
41'
Продолжим! Третий период.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде работы у вратарей было не так много, но гости ближе к перерыву смогли упрочить своё преимущество в счёте — Ярослав Дыбленко, поигравший в своё время за «Спартак», забросил свою первую шайбу в составе «Сочи», 0:2! Пятиматчевая победная серия красно-белых рискует прерваться! Ждём начало третьего периода!
39'
Виртанен не стал бросать от правого борта, а пас на Хеда прочитал Феоктистов.
38'
ГОЛ! Началась атака сочинцев с отбора в своей зоне, далее Дыбленко затащил шайбу за чужую синюю линию, откуда успел бросить, подобрать и уже с повторной попытки поразить цель!
36'
Ержабек наносил бросок, но попал в Квартальнова, который на чужом пятаке не сумел увернуться от шайбы!
35'
Не помогли спартаковцам и эти две минуты штрафа соперника.
34'
Хохлачёв несильно бросил из правого круга вбрасывания — прямо в Хелльберга!
34'
«Спартак» никак не может закрепиться в зоне соперника. Забрались москвичи в положение вне игры.
33'
«Спартак» зарабатывает большинство. Феоктистову открыта калитка штрафного бокса.
33'
Лехтеря дважды бросал в одной смене, но прицел так и не наладил — шайба не нашла ворота гостей.
32'
Пономарёв выцеливал ближний угол ворот «Сочи» — Хелльберг на месте.
31'
Поиграли команды немного без ворот. Всё завершилось сочинским пробросом.
29'
Швырёв выскочил из штрафного бокса, получил шайбу, рванул к воротам «Сочи», но бросить не успел — Балдаев подбил клюшку спартаковцу!
28'
Феоктистов пасом из-за ворот вывел Глотова на бросок — Красиков справился!
27'
Первое удаление во втором периоде. Швырёв наказан двухминутным штрафом за задержку клюшкой.
26'
Широков выполнил хороший поперечный пас на Хохлачёва, но тот затянул с паузой — в итоге бросок гости заблокировали.
25'
Шайба от лицевого борта выскочила на сочинский пятак, но Хелльберг увернулся, избежав коварного рикошета от спины!
24'
Кугрышев с неудобной руки прострелил на дальнюю штангу, но Дроздов в борьбе не попал по шайбе!
23'
Сочинская перспективная атака «три в три» перешла в затяжное нападение. Пока всё у бортов.
22'
Кугрышев бросал с кистей из левого круга вбрасывания — Хелльберг щитком среагировал.
21'
Возобновилась встреча! Время второго периода.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период запомнился большим количеством удалений, включающие в себя и драку, но если большинство никому реализовать не удалось, то при игре «5 на 5» сочинцы открыли счёт — Василий Глотов воспользовался передачей своего капитана, 0:1. Продолжение следует!
20'
Жарко было у ворот «Сочи»! Справился Хелльберг с броском Локтионова и попытками добивания!
19'
Феоктистов удалён за толчок на борт. Получает «Спартак» большинство в концовке периода.
18'
«Спартак» провёл затяжную атаку, но выбраться к воротам так и не удалось.
17'
Возобновилась встреча после драки! В формате «5 на 5» играют команды.
16'
Балдаев хоть и пострадал, но также получил свои пять минут.
16'
Евенко получил свои пять минут штрафа за драку.
16'
А у нас кулачный бой! Евенко настучал Балдаеву по голове! Помогли защитнику «Спартаку» внушительные габариты!
Евенко и Балдаев устроили драку в матче «Спартака» и «Сочи»
16'
ГОЛ! Феоктистов из угла с разворота сделал передачу в центр зоны, откуда Глотов нанёс прицельный бросок — Красиков не выручил!
16'
Хед зарядил от синей линии одновременно с выходом пятого сочинца на лёд — безрезультатно!
15'
Лехтеря щёлкнул в касание с вершины круга вбрасывания — Хелльберг и тут не допустил отскока шайбы на пятак!
14'
Вишневский кистями бросил от синей линии — Хелльберг прижал шайбу, оставив хозяев без вариантов на добивание!
14'
И ещё один малый штраф! Балдаев вынужден был совершать подножку на Дроздове, который обострял атаку «Спартака» после ухода в центр зоны.
13'
И эти две минуты игры в неравных составах прошли вхолостую. Продолжается позиционка «Спартака».
12'
Щелчок Вишневского от синей линии сочинцы заблокировали, а бросок Хохлачёва с острого угла Хелльберга не озадачил.
11'
Ещё одно удаление. Шэн наказан за задержку соперника клюшкой. Очередь «Спартака» поиграть в одного лишнего.
10'
Не реализовал «Сочи» численное преимущество. Без опасных моментов у ворот Красикова прошли последние две минуты встречи.
9'
Пока не держится у сочинцев шайба в зоне соперника. Пошла вторая минута гостевого большинства.
8'
Хохлачёв, видимо, что-то забыл в штрафном боксе. Повторное удаление нападающего «Спартака», но, правда, на этот раз за подножку.
7'
Не смогли сочинцы выйти в атаку — длинная передача пошла под проброс.
6'
Бесследно прошли удаления. Игра в равных и полных составах.
5'
Пошло большинство «Сочи»! Мищенко щёлкнул от синей линии — Красиков на месте.
4'
Хохлачёв удалён за блокировку. Дыбленко пострадал в этом моменте. Посмотрим на игру в формате «4 на 4».
4'
После неточного броска Виртанена шайба вышла из зоны гостей, а далее хозяева ошиблись на синей линии — ойсайд зафиксирован.
3'
Первое удаление в матче не заставило себя долго ждать. Александров наказан малым штрафом за подножку. Большинство красно-белых.
3'
Сочинская атака застряла на чужой синей линии — в положение вне игры забрались гости.
2'
Локтионов завершил атаку «Спартака» броском по воротам! Хелльберг справился с первой угрозой в матче!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Алексей Красиков против Магнуса Хелльберга — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.