3 : 1
Ак Барс
Казань
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Андрис Ансонс  (Рига, Латвия)
1-й период
2-й период

33'50" Лайпсик 36'03" Карри

3-й период

59'57" Карри

41'24" Дыняк

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 3:1. В третьем периоде казанцы сократили отставание в счёте до минимума, но уральцы уверенно провели концовку и не позволили сопернику отыграться. «Магнитка» выиграла 21 из 23 матчей сезона и продолжает уверенно лидировать в таблице КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Уральцы навязали борьбу в чужой зоне, Карри подхватил шайбу и поразил пустые ворота!
60'
Момент! Кагарлицкий прострелил на дальнюю штангу, но Петров не попал по шайбе!
60'
Убежал с ворот Билялов — казанцы вшестером.
59'
Тайм-аут взяли казанцы. Одну минуту ещё играть в третьем периоде.
59'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Уил.
58'
Опасно! Карпов бросил с правого края, Коростелёв подкараулил отскок, но с близкого расстояния не попал в створ!
58'
Голдобин сделал перевод в центр зоны, Майе принял шайбу и бросил в угол — Билялов среагировал!
57'
Удаление у «Ак Барса». Уил за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
56'
Хенкель сделал длинную передачу под синюю линию, но Бурмистрову помешали принять шайбу.
55'
Уральцы сосредоточили внимание на обороне и не лезут в атаку. В средней зоне идёт борьба.
54'
Хенкель опасно бросил с правого края! Глухов вылез на пятак, но не сумел добить шайбу в сетку.
52'
Кошелев поборолся возле чужих ворот! Но Билялов сложился и прижал шайбу ко льду.
51'
Петров здорово поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
50'
Лукоянов совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
48'
Момент! Воронков вошёл в зону и сделал скидку на Дыняка, который зарядил в нижний угол! Олкинуора переместился и щитком отбил шайбу.
47'
Ответ «Магнитки»! Чибисов получил пас на ход, на паузе убрал Рукавишникова и бросил низом — Билялов отразил шайбу в сторону!
46'
Сафонов поборолся у борта и набросил на пятак, но Уил не успел к шайбе. И тут же проброс был зафиксирован у «Магнитки».
44'
Глухов совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в угол — Олкинуора щитком парировал шайбу!
43'
Пашнин от синей линии зарядил по центру ворот! Билялов сложился и забрал шайбу.
42'
ГОЛ! Казанцы навязали борьбу в чужой зоне и отобрали шайбу. Воронков от борта сместился к центру и прострелил на пятак, а Дыняк с близкого расстояния пробил Олкинуору!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Магнитки» после 40 минут. Уральцы активно провели концовку второго периода и забросили две шайбы — отличились Лайпсик и Карри. Посмотрим, удастся ли казанцам спасти игру после перерыва.
38'
Уральцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Отбились казанцы.
37'
ГОЛ! Уральцы организовали быструю атаку, Кошелев вошёл в зону и сделал скидку на Карри, который мощным броском вколотил шайбу в ворота «Ак Барса»!
35'
Кошелев совершил сольный проход и прострелил на пятак! Карри не успел к шайбе.
34'
ГОЛ! Майе подхватил шайбу у лицевого борта и сделал пас в центр, Лайпсик подстроился и мощно бросил в касание — Билялов не успел среагировать!
33'
Неколенко от борта сделал перевод в центр, Руденков принял шайбу и бросил рядом со штангой!
32'
Уральцы в контратаке выкатились два в два! Зернов под углом вылез на пятак, но слишком затянул и не сумел бросить.
30'
Дыняк прорвался по правому флангу и набросил на пятак! Панюков не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
29'
Лайпсик убежал по флангу и сделал скидку на Майе, который зарядил в ближний угол! Билялов отразил шайбу, а затем её накрыл.
27'
Кошелев прорвался по центру и бросил по воротам — Билялов среагировал! Семён подкараулил отскок, но с острого угла не попал в створ.
26'
Дыняк прорвался по правому флангу и с кистей бросил в угол! Олкинуора щитком отразил.
25'
Кагарлицкий в контратаке убежал по флангу и бросил с неудобной руки! Олкинуора смахнул шайбу в сторону.
24'
Кошелев получил пас и зарядил из круга вбрасывания! Билялов прикрыл ближний угол.
23'
Позиционная атака уральцев, Пашнин от синей линии не попал по воротам.
22'
Сафонов прорвался по флангу и с кистей бросил в угол — Олкинуора среагировал!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе. Хороший момент имел Карри, который не реализовал выход один на один с Биляловым.
19'
Уил совершил проход по флангу и вылез на пятак, но уральцы помешали бросить по воротам.
17'
Сафонов ворвался в зону и набросил на ворота! Олкинуора прижал шайбу ко льду.
16'
Без моментов прошло большинство для «Металлурга» — вернулся на лёд Галимов.
15'
Казанцы активно прессингуют и не позволяют уральцам бросать по воротам.
14'
Удаление у «Ак Барса». Галимов нарушил правила в борьбе за воротами.
13'
Шанс у «Магнитки»! Адамчук грубо ошибся на выходе из зоны, Карри перехватил шайбу, выкатился один на один и бросил по воротам — Билялов спас казанцев!
12'
Майе прорвался по флангу и сделал скидку на Лайпсика, который бросил в нижний угол — Билялов среагировал!
11'
Акользин вошёл в зону с левого края и бросил по воротам! Билялов отразил шайбу в сторону.
10'
Лайпсик в контратаке убежал по флангу и сделал перевод в центр зоны — Майе не успел к шайбе.
9'
Бурмистров набрал скорость и со входа в зону бросил в угол! Олкинуора щитком зацепил шайбу.
8'
Галимов совершил сольный проход, обыграл двух соперников и бросил — Олкинуора всё контролировал.
6'
Олкинуора справился с броском Лукоянова с острого угла! И тут же вернулся на лёд пятый полевой у «Магнитки».
5'
Момент! Бурмистров отдал на пятак, Воронков вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
4'
Удаление у «Металлурга». Минулин в борьбе за воротами прихватил клюшкой Тарасова.
3'
Уральцы провели атаку правым флангом, Карпов прострелил на пятак, но Голдобину помешали замкнуть.
2'
Хультстрём от синей линии щёлкнул в нижний угол — Билялов щитком среагировал, но подбор остался за казанцами.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»