2 : 1
Авангард
Омск
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

02'51" Кэмпфер

2-й период
3-й период

50'20" Тарасов

47'29" Покка

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на своей площадке переигрывает «Авангард» — 2:1! Победная шайба на счету Даниила Тарасова! Казанцы во второй раз в сезоне оказались сильнее омичей! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Адамчук пытался поразить пустые ворота «Авангарда»! Рядом со штангой прокатилась шайба!
59'
Демченко после тайм-аута остался на лавке! Вшестером атакует «Авангард»!
59'
Янчевский своим удалением добавляет интриги на концовку! Важнейшее для «Авангарда» большинство!
58'
Жарко было у ворот «Ак Барса»! Паре бросил с ползоны, далее прошли несколько добиваний с пятака, но шайба так и не зашла в ворота!
57'
Начинает «Авангард» спешить. Забрались омичи в положение вне игры.
56'
Панюков бросал после паса из-за ворот, но с острого угла — Демченко закрыл пространство у ближней штанги!
55'
Кагарлицкий хитро бросал с отрицательного угла, рассчитывая на рикошет от спины вратаря! Не сработала задумка!
54'
Кэмпфер своим подключением в атаку не удивил «Авангард» — не пустили защитника «Ак Барса» по центру к воротам.
53'
Береглазов набросил от синей линии, Комаров пытался подправить с пятака, но шайба нашла щиток Билялова!
52'
Сошников из-за ворот рванул на пятак, но бросить казанцы не позволили!
51'
«Ак Барс» против ничьей на табло! Тарасов не мог промахнуться после выверенной передачи Петрова!
Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео гола можно посмотреть в твиттер-аккаунте КХЛ.
51'
ГОЛ! «Ак Барс» снова вырывается вперёд! Выбрались казанцы из угла, после чего Петров выполнил пас на дальнюю штангу, Тарасову оставалось лишь поразить открытый угол ворот!
51'
Тарасов кистями бросил со входа в зону атаки — выше ворот.
50'
Дыняк в контратаке хозяев ушёл в центр зоны и отдал тонкий пас на пятак, но Сафонов в борьбе не сумел подправить шайбу в ворота!
49'
Зарипов вывел Кагарлицкого на бросок с пятака — шайба не проскочила мимо Демченко!
48'
Ответная шайба «Авангарда»! Покка отличился с помощью небольшого рикошета.
48'
ГОЛ! Отборолись омичи у лицевого борта, далее Найт поднял шайбу на синюю линию, Шарипзянов сделал передачу на Покку — а тот мощным щелчком распечатал ворота «Ак Барса»!
47'
Принимают омичи шайбу на себя, блокируя броски от синей линии! Здорово сегодня полевые игроки помогают своим голкиперам.
45'
Справился Демченко с броском Хенкеля от синей линии. Продолжают хозяева контролировать шайбу.
44'
Емелин удалён за задержку соперника. В большинстве поиграет «Ак Барс».
43'
«Авангард» с хорошим настроем вышел на третий период! «Ак Барс» надёжно обороняется.
42'
Билялов справился с броском от правого борта! А уже щелчок от синей линии казанцы блокировали.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде заброшенных шайб мы не увидели, опасных моментов у ворот также не хватало. Прежние 1:0 в пользу «Ак Барса»! Ждём начало третьего игрового отрезка!
39'
Прошла поперечная передача на гостевой пятак, Тарасов шайбу принял, но не удержал на клюшке!
38'
«Ак Барс» задержался в зоне соперника, но ничего не создал у ворот Демченко.
37'
Паре из угла пытался сделать пас на казанский пятак, но там партнёров разобрали.
36'
Покка успел помешать нанести прицельный бросок Кагарлицкому из выгодной позиции!
35'
Не прижал шайбу Билялов после мощного броска Шарипзянова, но казанцы помогли своему вратарю, зачистив пятак!
34'
Петров создал для себя момент, бросив в ближний угол ворот — Демченко надёжен!
33'
Брюквин удалён за удар соперника клюшкой. Посмотрим на игру в формате «4 на 4».
32'
Неплохую комбинацию разыграли омичи, в итоге шайба после серии рикошетов дошла до Цегларика, но его бросок пришёлся в маску Билялову!
31'
Первое удаление во втором периоде! Юдин наказан двойным малым штрафом за удар головой! Большинство «Авангарда»!
30'
Навязывают омичи борьбу в зоне соперника, но казанцы умело отодвигают игру к бортам.
29'
Шайба от конька Найта пошла в сторону ворот «Ак Барса» — Билялов начеку!
28'
Несколько хороших смен в атаке провёл «Авангард». Есть контроль шайбы, но пока не хватает острых моментов у ворот Билялова.
26'
Два броска в одной атаке нанесли гости, но не помогли и рикошеты на пятаке — шайба не зашла в ворота!
25'
На старте второго периода атаки «Ак Барса» выглядят более содержательными.
24'
Лукоянов ушёл от левого борта в центр и из борьбы бросил с неудобной руки — Демченко на месте!
24'
Не смог «Авангард» выбраться из обороны в атаку — передача пошла под проброс.
23'
Зарипов из-за ворот выгрузил шайбу на чужой пятак, но Петрову не дали бросить в упор!
22'
Береглазов вместо броска искал тонкую передачу на дальнюю штангу, но шайба угодила в Юдина!
21'
Возобновилась встреча на «Татнефть-Арене»! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Встреча началась с серии удалений, в следствии которых «Ак Барс» открыл счёт — Кэмпфер воспользовался роскошным пасом Зарипова. В дальнейшем ближе к заброшенной шайбе были казанцы, но омичи смогли сохранить минимальное отставание, 1:0. Продолжение следует!
19'
Каблуков пытался продавить оборону хозяев, сумев выбраться на пятак, но уже на бросок времени не оставили!
18'
Береглазов заметил трафик у ворот «Ак Барса» и совершил наброс от синей линии — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
17'
Панюков не дал омичам отброситься, перехватив шайбу и выкатившись на пятак, но уже на хороший бросок не хватило пространства!
16'
Рукавишников от синей линии исполнил роскошную передачу на дальний пятак, Глухов с кистей бросил верхом, но Демченко среагировал!
15'
Позиционная атака «Ак Барса» дошла до броска по воротам — Дыняк проверил Демченко!
14'
Зацепились омичи за шайбу в чужой зоне, но вся игра идёт по периметру. В центр казанцы не пускают.
13'
«Авангард» добавил в движении, что в итоге привело к казанскому пробросу.
12'
Хенкель не пустил Дедунова к воротам «Ак Барса», оттеснив того от шайбы.
11'
Паре правым краем забрался в зону хозяев и мощно бросил — Билялов прижал шайбу!
10'
Дыняка вывели на бросок из центра зоны — Береглазов блокировал шайбу!
9'
Бурмистров от левого борта совершил подкидку на дальнюю штангу, но Лукоянов не сумел с лёта попасть по шайбе!
8'
Береглазов попробовал зарядить в касание от синей линии, но шайба до ворот «Ак Барса» не долетела.
7'
Не разобрались омичи на входе в зону соперника — положение вне игры.
6'
Всё, пошла игра в равных и полных составах.
5'
В меньшинстве хозяева убежали в контратаку, но Якупов перехватил передачу к воротам!
4'
И ещё одно нарушение численного состава у «Ак Барса»!
4'
Кагарлицкий в контратаке сделал тонкий пас на пятак, но Тарасов не смог запустить шайбу в домик вратарю «Авангарда»!
3'
Вы только посмотрите на эту голевую передачу Даниса Зарипова!
3'
ГОЛ! Зарипов, оказавшись на пятаке с шайбой, сделал мастерскую скидку себе за спину на Кэмпфера, который уже расстрелял ворота «Авангарда»! Реализовали казанцы большинство!
3'
Покка получил две минуты штрафа за подножку. Смотрим на большинство «Ак Барса».
3'
«Ак Барс» на отложенном штрафе едва не открыл счёт! Петров с пятака не подправил шайбу в ворота!
2'
Быстро завершилось большинство омичей. Найт удалён за нарушение процедуры вбрасывания.
2'
Казанцы запутались на смене. Нарушение численного состава зафиксировано.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Тимур Билялов против Василия Демченко — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Умер еще пострадавший при теракте в «Крокусе»