2 : 3
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

21'19" Кузьменко

28'07" Акользин

40'23" Кузьменко

52'29" Коростелёв

#8
Волков не сумел переиграть Олкинуору!
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл в серии буллитов СКА — 3:2. В основное время у армейцев дубль оформил Кузьменко, а уральцы ответили шайбами Акользина и Коростелёва. В серии бросков точнее были гости, реализовавшие две попытки. «Магнитка» одержала очередную победу и сохранила уверенное лидерство в общей таблице КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
СКА обломал зубы об «Металлург». Питер не спас даже новичок из НХЛ
#7
ГОЛ! Коростелёв убрал под неудобную и послал шайбу в сетку!
#6
Кузьменко сместился в сторону и бросил в угол — Олкинуора потащил!
#5
Карпов сблизился с голкипером, но не попал в створ!
#4
Гусев выкатился и бросил с кистей — шайба угодила в штангу!
#3
ГОЛ! Карри технично послал шайбу под щитком Юханссона!
#2
Морозов бросил низом — Олкинуора щитком среагировал.
#1
Майе не сумел перебросить шайбу через щиток Юханссона!
65'
Окончен овертайм! Бодрая пятиминутка — команды не реализовали много моментов. Армейцы были ближе к победе, но несколько классных сейвов совершил Олкинуора. Впереди серия буллитов!
65'
Волков открылся на пятаке и подставил клюшку под прострел Морозова — Олкинуора спас!
64'
Момент! Коростелёв стянул на себя защитника и прострелил на пятак, Карпов послал шайбу рядом со штангой!
63'
Момент! Кузьменко вырезал перевод на правый край, но Швец-Роговой из убойной позиции запустил шайбу над перекладиной.
62'
Уральцы выкатились два в два, Чибисов с правого края бросил в ближний угол — Юханссон забрал шайбу!
61'
Кузьменко сместился к центру, на паузе убрал защитника и зарядил по воротам! Олкинуора на месте.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2. Армейцы мощно провели старт третьего периода и вышли вперёд после шайбы Кузьменко, но постепенно уральцы выровняли игру и отыгрались усилиями Коростелёва. Впереди овертайм!
59'
Пошли последние две минуты периода. В средней зоне идёт борьба за шайбу, не рискуют команды.
58'
Чибисов прорвался по флангу и бросил! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
57'
Армейцы выиграли вбрасывание, Кузьменко подхватил шайбу и резко бросил — шайба пролетела рядом со штангой!
56'
Лехтонен выкатился и с левого края прострелил вдоль ворот! Партнёрам не удалось замкнуть с пятака.
54'
В третьем периоде по броскам в створ огромное преимущество у СКА — 12:2.
53'
ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу у борта, Коростелёв сместился к центру и из-под защитника послал шайбу в дальнюю девятку — Юханссон не успел среагировать!
52'
Ответ «Магнитки»! Коростелёв продавил защитника и бросил с ползоны — Юханссон спас армейцев.
51'
Ещё момент у СКА! Морозов на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Олкинуора переместился и в шпагате отразил шайбу.
50'
Гусев совершил рывок и опасно бросил низом! Олкинуора среагировал, но армейцам не удалось добить шайбу.
49'
Пыленков выкатился и опасно бросил в угол — Олкинуора ловушкой зацепил шайбу.
48'
Волков на пятаке подставил клюшку под наброс Робинсона! Олкинуора сложился и прижал шайбу ко льду.
47'
У «Магнитки» совсем не держится шайба. Армейцы выглядят намного быстрее. Вся игра в зоне гостей.
46'
Позиционная атака СКА, Моисеев прострелил вдоль ворот — Тимкин немного не дотянулся! А ведь Евгений был совсем один.
45'
Кузьменко сместился к центру и резко бросил! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, а затем Олкинуора накрыл её.
44'
Армейцы продолжают активно идти вперёд! Прибавилось работы у Олкинуоры.
43'
Тимкин прорвался по флангу и сделал перевод на дальнюю штангу — Галимов немного не добрался до шайбы.
41'
ГОЛ! Армейцы сразу пошли вперёд, Швец-Роговой от лицевого борта прострелил на пятак, а Кузьменко с кистей вогнал шайбу под перекладину!
41'
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде Кузьменко и Акользин забросили по шайбе. Команды активно шли вперёд и не использовали много моментов. Отдохнём!
39'
Майе из-за ворот вылез на пятак, но армейцы помешали сопернику бросить!
37'
Морозов прорвался и сделал пас на правый край, Швец-Роговой с кистей не попал в дальний угол!
36'
Гусев развернулся в углу площадки и прострелил на пятак, но не дошла шайба до парнёров.
35'
Армейцы забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Гости вынуждены обороняться.
34'
Опасно! Галимов прорвался и резко бросил с кистей в ближний угол — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
33'
Момент! Кузьменко отдал на пятак, Кемппайнен продавил защитника и бросил низом — Олкинуора всё перекрыл щитками!
32'
Момент у «Магнитки»! Карри на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Юханссон переместился и спас команду!
31'
Галимов сместился на левый край и с кистей целил в верхний угол! Олкинуора намертво забрал шайбу.
30'
Кузьменко в контратаке ворвался в зону и бросил! Шайба улетела выше перекладины.
29'
ГОЛ! Уральцы выкатились в контратаку, Пашнин с левого края сделал перевод в центр — Акользин вылез на ворота и пробил Юханссона!
27'
Уверенно армейцы провели меньшинство — вернулся на лёд Тимкин.
27'
Питерцы в контратаке выкатились два в два! Лехтонен с ползоны не попал в дальний угол.
26'
Армейцы грамотно обороняются в меньшинстве и не позволяют бросать. Нет моментов у «Магнитки».
25'
Удаление у СКА. Тимкин высоко задрал клюшку и ударил Акользина по лицу.
24'
Контратака «Магнитки»! Коробкин подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил из борьбы — промах!
23'
«Магнитка» в полном составе.
22'
ГОЛ! Классно разыграли армейцы! Волков сделал передачу к воротам, Гусев прострелил на пятак, а Кузьменко переправил шайбу в ворота!
21'
«Магнитка» осталась втроём на 1.03! Никонцев высоко задрал клюшку и ударил Гусева по лицу.
21'
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Армейцы больше владели шайбой, а уральцы старались отвечать острыми контратаками. В концовке периода гости даже забросили шайбу, но её не засчитали из-за офсайда.
20'
Армейцы расположились в зоне, Лехтонен приложился от синей линии после скидки Гусева — шайба улетела в сторону!
20'
Удаление у «Металлурга». Яковлев нарушил правила в борьбе с Волковым.
20'
Не засчитали гол «Магнитки»! Акользин в средней зоне выиграл борьбу у Кирсанова, убежал от Фантенберга, выкатился на ворота и переиграл Юханссона! Судьи долго смотрели повтор и определили офсайд у Павла.
19'
Контратака «Магнитки»! Акользин получил пас на ход и опасно бросил в угол — Юханссон забрал шайбу.
18'
Чибисов ускорился по флангу и сделал передачу в центр, Карри принял шайбу, но армейцы помешали бросить.
17'
Уверенно уральцы провели меньшинство. «Магнитка» в полном составе.
16'
Галимов с правого края бросил низом — Олкинуора сложился и накрыл шайбу. А затем возникла стычка перед воротами.
15'
Удаление у «Металлурга». Кошелев заплёл ноги Волкову и получил малый штраф.
13'
Коростелёв прокатился за воротами и сделал скрытую передачу в центр, но партнёры не успели к шайбе.
12'
Опасно! Армейцы совершили перехват в чужой зоне, Кузьменко с разворота бросил в угол — Олкинуора щитком спас уральцев!
11'
Коростелёв убежал по флангу и набросил на пятак — партнёрам не удалось замкнуть! Армейцы перехватили шайбу.
10'
Опасно! Лехтонен подключился к атаке и бросил низом — шайба заметалась перед воротами, но армейцам не удалось добить, а затем уральцы вывели её из зоны.
9'
Армейцы в позиционной атаке, Кирсанов от синей линии бросил в верхний угол — Олкинуора парировал шайбу в сторону.
8'
Момент! Кузьменко получил пас на ход, выкатился один на один, но не сумел переиграть Олкинуору.
7'
Гусев с левого края сместился к центру и резко бросил в ближний угол! Шайба прошла рядом со штангой.
6'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Воробьёв.
5'
Юханссон парировал шайбу после дальнего броска, а подбор остался за армейцами.
4'
Удаление у СКА. Воробьёв в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.
3'
Хуснутдинов совершил проход, обыграл защитника и бросил в ближний угол! Олкинуора забрал шайбу.
2'
Уральцы активно прошли вперёд, Земчёнок зарядил в верхний угол — Юханссон забрал шайбу.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Александр Волков сегодня дебютирует за СКА. Бурдасов и Ожиганов травмированы, Зыков, Грошев, Марченко, Коромыслов, Бардаков не сыграют из-за ротации, Вей — из-за лимита на легионеров. У «Магнитки» серьёзные потери — Голдобин, Зернов, Хабаров и Дронов пропустят матч.
Александр Волков дебютирует за СКА, форварды «Металлурга» Голдобин и Зернов пропустят матч
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.