3 : 2
Амур
Хабаровск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)

26'15" Хартикайнен

35'35" Шмелёв 36'47" Гранлунд

21'12" Файзуллин 25'16" Пивцакин

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Амур» — 3:2. Хабаровчане по ходу встречи выигрывали 2:0, но не удержали преимущество. Уфимцы включились в игру и забросили три шайбы подряд. В заключительном периоде хозяева сыграли по счёту и довели встречу до победы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Аляев набросил от синей линии — шайба выскочила на пятак, но хабаровчанам не удалось добить!
60'
Аликин убежал с ворот за 30 секунд до сирены!
59'
Хозяева играют на удержание счёта — спокойно держат шайбу в чужой зоне, но не бросают по воротам.
57'
Уфимцы активно прессингуют в чужой зоне и не позволяют хабаровчанам перейти в атаку.
56'
Пустозёров поборолся у борта, выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Аликин на месте!
55'
«Салават Юлаев» в полном составе.
55'
Опасно! Мухамадуллин совершил шикарный сольный проход, вылез на ворота и бросил из-под ноги — шайба прошла рядом со штангой!
54'
Контратака Уфы! Гранлунд убежал по правому флангу и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.
53'
Удаление у «Салавата». Гребенщиков по центру смело полез на двух защитников и вынудил Хафизуллина нарушить правила.
51'
Кузьмин совершил рывок по флангу и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.
50'
В третьем периода инициатива у «Салавата». Уфимцы много владеют шайбой в чужой зоне.
49'
Шаров сместился на правый край и бросил с неудобной руки! Метсола прикрыл ближний угол.
47'
Не удалось уфимцам реализовать большинство, хотя моменты были. Вернулся на лёд Файзуллин.
46'
Гранлунд ушёл за ворота и прострелил в центр, Хартикайнен не сумел протолкнуть шайбу под щитком Аликина!
45'
Удаление у «Амура». Файзуллин нарушил правила в борьбе перед воротами.
44'
Хартикайнен подхватил шайбу и опасно бросил с острого угла — Аликин отразил шайбу, но уфимцам не удалось добить с пятака.
43'
Уфимцы совершили перехват, Хартикайнен сделал перевод на левый край, но Хохряков с острого угла не попал в створ!
41'
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Хабаровчане активно провели старт второго периода, забросив две шайбы в ворота Метсолы. Но затем у гостей пошли удаления и уфимцы воспользовались своими шансами, трижды забив в большинстве. Отдохнём!
40'
Вернулся на лёд пятый полевой у гостей. «Амур» в полном составе.
38'
Уфимцы продолжают в большинстве разыгрывать шайбу по чужой зоне. Но нет бросков по воротам.
37'
Хартикайнену опять досталось по лицу — он отправился в раздевалку. Нужно остановить кровь.
37'
ГОЛ! Шмелёв с правого края прострелил на пятак, шайба отскочила к Гранлунду, который с близкого расстояния поразил ворота «Амура»!
36'
ГОЛ! Уфимцы сразу закрепились, Гранлунд сделал передачу в центр зоны — Шмелёв принял шайбу и с кистей резко бросил в верхний угол ворот! Аликин не успел среагировать.
36'
Втроём остался «Амур» на одну минуту! Галузин в борьбе перед воротами ударил Хартикайнена клюшкой по лицу. У финна пошла кровь — поэтому 2+2.
35'
Аликин справился с дальним броском Ларсена, но хабаровчане выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.
35'
Удаление у «Амура», Терещенко в борьбе у борта прихватил клюшкой Кузьмина и получил малый штраф.
33'
Ларсен подключился к атаке и набросил на пятак! Хабаровчане выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.
32'
Архипов за воротами ушёл от Мухамадуллина и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Метсола щитком парировал шайбу!
31'
Хабаровчане активно прессингуют в чужой зоне, не позволяя уфимцам перейти в атаку. Много борьбы стало.
30'
Шаров резко сместился к центру и бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой.
28'
Хозяева провели атаку левым флангом, Шмелёв опасно бросил после скидки Кадейкина — шайба пролетела рядом со штангой!
27'
ГОЛ! Уфимцы сразу расположились в зоне, Ларсен набросил от синей линии — Хартикайнен на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
26'
Удаление у «Амура». Томашек за подножку против Хохрякова получил малый штраф.
26'
ГОЛ! Гребенщиков поборолся у борта и сделал передачу на синюю линию, Пивцакин щёлкнул в ближний угол — шайба после рикошета влетела в сетку ворот «Салавата»! На пятаке перекрыли обзор Метсоле.
25'
Горшков в контратаке прорвался по правому флангу и бросил в верхний угол! Метсола выставил ловушку и забрал шайбу.
24'
Опасно! Панин получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба угодила в перекладину, а затем Аликин сумел её накрыть
23'
Панин совершил рывок по центру и бросил низом! Гранлунд подобрал отскок от лицевого борта, но не сумел добить шайбу в сетку.
22'
ГОЛ! Хабаровчане закрепились в зоне, Волгин щёлкнул от синей линии — шайба отскочила на пятак, Файзуллин подкараулил отскок и добил её в сетку!
21'
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл на хороших скоростях, но моментов было немного. Уфимцы много времени проводили в позиционных атаках, а хабаровчане отвечали резкими контратаками.
20'
Удаление у «Салавата». Ларсен прихватил клюшкой Васильева и получил малый штраф.
18'
Хабаровчане выиграли борьбу у лицевого борта, Йордан открылся на пятаке и бросил с неудобной руки — Метсола среагировал!
17'
По броскам в створ — 6:6. И примерно равная игра идёт.
16'
Панин подключился к атаке и с кистей целил в дальний угол — Аликин блином отразил шайбу в сторону.
15'
Хабаровчане выиграли вбрасывание, Аляев получил шайбу на синей линии и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
14'
Без моментов прошло большинство для «Амура». Уфимцы в полном составе.
13'
У хабаровчан пока ничего не получается в большинстве — нет бросков по воротам.
12'
И у «Амура» будет большинство — Алалыкин получил 2+10 как зачинщик драки.
12'
Алалыкин и Пивцакин за драку получили по пять минут штрафа.
12'
Драка! Пивцакин жёстким силовым приёмом встретил соперника, и тут же Алалыкин налетел на соперника! Хоккеисты обменялись ударами, а затем судьи их разняли.
11'
Уфимцы провели атаку левым флангом, Хартикайнен продавил соперника и набросил на пятак — Хохряков не успел к шайбе.
10'
Гребенщиков убежал по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Метсола блином парировал.
9'
Хабаровчане в контратаке выкатились три в два, но Файзуллин поторопился и залез в офсайд.
7'
Панин получил пас на синей линии и набросил — шайба после рикошета улетела в сторону. Спокойно отбились гости.
6'
Позиционная атака «Салавата». Уфимцы доставили шайбу на пятак, но Хохрякову помешали замкнуть.
5'
Кузьмин совершил перехват в средней зоне, но гости помешали сопернику выкатиться на ворота Аликина.
4'
Хабаровчане провели позиционную атаку, Томашеку помешали бросить с левого края.
3'
Контратака «Амура»! Горшков убежал по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Метсола блином парировал шайбу.
2'
Уфимцы сразу активно пошли вперёд, Граанлунд с кистей опасно бросил низом — Аликин щитком среагировал.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
В составе «Салавата» отсутствует ряд хоккеистов, среди них: защитники Евгений Бирюков, Павел Коледов и Михаил Науменков, а также нападающие Джефф Плэтт, Данил Башкиров и Сакари Маннинен. Сообщалось, что игроки заболели после матча с минским «Динамо».
«Салават Юлаев» опубликовал состав на игру с «Амуром» без нескольких заболевших игроков
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Евгений Аликин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Амур». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.