Битва двух столиц в хоккее: «Спартак» вырвал победу у СКА в овертайме

В матче КХЛ. СКА дома проиграл «Спартаку» 1:2

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ лидер Западной конференции питерский СКА принимал на своей площадке московский «Спартак» и проиграл в овертайме со счетом 1:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
04 ноября 17:00
СКА
Санкт-Петербург
1 : 2
Спартак
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)

17'49" Воробьёв

51'40" Локтионов

Дополнительное время

62'07" Хохлачёв

63'
Матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл в овертайме СКА — 2:1. Армейцы вышли вперёд после шайбы Воробьёва, но в третьем периоде москвичи отыгрались усилиями Локтионова, а овертайме Хохлачёв забросил победную шайбу. Красно-белые прервали серию из трёх поражений подряд и закрепились на восьмом месте на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Моисеев ошибся в своей зоне! Хохлачёв отдал на пятак, но Локтионов не стал бросать и вернул шайбу Александру, который поразил пустые ворота! Красиво сыграли спартаковцы.
62'
Контратака «Спартака»! Широков набросил на пятак, но Петтерссон не сумел переправить шайбу в ворота.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! Спартаковцы прибавили во втором периоде, создали несколько моментов и отыгрались усилиями Локтионова. Впереди овертайм!
58'
Воробьёв сделал перевод на левый край, Лехтонен принял шайбу и бросил в защитника.
57'
Виртанен с правого края вошёл в зону и бросил в верхний угол! Юханссон плечом парировал.
56'
Кирсанов подключился к атаке и зарядил по воротам! Данск уверенно парировал шайбу в сторону.
55'
Опасно! Вишневский на дальней штанге замыкал прострел Хохлачёва — Юханссон в шпагате спас армейцев!
54'
Момент у «Спартака»! Вишневский от борта сделал перевод в центр зоны, Кугрышев в касание послал шайбу над перекладиной.
52'
ГОЛ! Вишневский приложился от синей линии после скидки партнёра, Локтионов здорово поборолся перед воротами и добил шайбу в сетку!
50'
Виртанен набрал скорость, по центру влетел в зону и бросил под перекладину! Юханссон без проблем забрал шайбу.
49'
Гусев вырезал перевод на правый край, Волков подстроился и запустил шайбу выше перекладины.
48'
Цицюра от борта зарядил в ближний угол! Шайба угодила в штангу и отскочила на пятак, но Моисееву не удалось добить.
46'
Фантенберг подключился к атаке и прострелил вдоль ворот! Но армейцам не удалось замкнуть.
45'
Гусев совершил проход и бросил из-под защитника! Данск без проблем забрал шайбу.
44'
Виртанен вошёл в зону и набросил на пятак! Лехтеря мог выкатиться на ворота, но немного не дотянулся до шайбы.
43'
Робинсону досталось клюшкой по лицу. Защитник СКА в сопровождении медиков отправился в раздевалку.
42'
Спартаковцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
41'
40'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 40 минут. Второй период прошёл с территориальным преимуществом армейцев. Спартаковцы большое внимание уделяли обороне и ничего опасного в атаке не создали.
40'
Воробьёв вошёл в зону и набросил, а затем сам же пытался добить с пятака! Данск распластался на льду и спас команду.
39'
Выстояли спартаковцы в меньшинстве — вернулся на лёд Широков.
39'
Локтионов совершил перехват в чужой зоне и бросил из борьбы! Юханссон уверенно забрал шайбу.
38'
Цицюра вылез на пятак и опасно бросил! Шайба зацепила перекладину и улетела в сторону.
38'
Армейцы расположились в зоне. Хорошо ходит шайба, но нет бросков по воротам.
37'
Удаление у «Спартака». Широков заплёл ноги Робинсону и получил малый штраф за подножку.
35'
А вот и шанс у СКА! Воробьёв получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил! Мимо створа улетела шайба.
34'
Во втором периоде по броскам в створ — 4:4. Минимум остроты.
33'
Не удалось армейцам реализовать большинство — да и моментов не возникало. «Спартак» в полном составе.
32'
Гусев от борта прострелил в центр! Спартаковцы перехватили шайбу и отбросили её в сторону.
31'
Удаление у «Спартака». Хед в борьбе у борта не по правилам атаковал Марченко.
30'
Армейцы выиграли вбрасывание, Морозов с правого края набросил на пятак, но Швец-Роговой не попал по шайбе!
29'
Позиционная атака СКА. Питерцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
27'
Контратака СКА! Марченко прорвался по левому флангу и с кистей бросил в верхний угол — Данск забрал шайбу в ловушку.
26'
Гусев обыграл защитника и сделал пас на Воробьёва, который с острого угла послал шайбу выше перекладины!
25'
Уверенно армейцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Фантенберг.
24'
И ещё момент у СКА в меньшинстве! Цицюра убежал от защитника и бросил из борьбы — Данск щитком среагировал.
23'
Армейцы в контратаке выкатились два в два! Моисеев не сумел доставить шайбу на пятак, где открывался Кетов.
23'
Удаление у СКА. Фантенберг за подножку против Солодухина получил малый штраф.
22'
Спартаковцы сразу пошли вперёд, Виртанен открылся под передачу и зарядил в ближний угол — Юханссон среагировал.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Армейцы много владели шайбой и создавали моменты, а единственную шайбу забросил Воробьёв. Спартаковцы за первый период нанесли всего три броска в створ — москвичам нужно прибавлять в атаке.
19'
Затяжная атака СКА, Моисеев ушёл за ворота и прострелил в центр — не дошла шайба до партнёров.
18'
ГОЛ! Армейцы в быстрой атаке выкатились три в два! Воробьёв с правого фланга вошёл в зону и сделал пас в центр, Швец-Роговой вернул шайбу обратно Михаилу, который бросил в верхний угол ворот!
17'
Никишин от синей линии набросил на пятак — армейцы выиграли подбор и вывели шайбу из зоны.
16'
Хохлачёв убежал в контратаку и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.
15'
Армейцы провели атаку правым флангом, Галимов с кистей бросил низом — Данск щитком среагировал!
14'
По броскам в створ преимущество у СКА — 6:2. Активнее выглядят армейцы.
13'
Кемппайнен получил повреждение и отправился в раздевалку. Какие-то проблемы с пахом, судя по всему.
12'
Цыплаков получил пас на ход, выкатился с левого края и бросил по воротам — Юханссон спас армейцев!
11'
Плотная борьба идёт, много силовых приёмов. И пока совсем без моментов.
10'
Морозов сделал передачу к воротам, Гусев принял шайбу и с острого угла бросил во вратаря!
9'
Воробьёв рвался в атаку по флангу, но Хед здорово отработал и выбил шайбу у соперника.
7'
Морозов прорвался по флангу, на замахе убрал защитника и бросил с острого угла! Данск всё контролировал.
6'
Отбились спартаковцы — вернулся пятый полевой у москвичей.
5'
Питерцы расположились в зоне, Лехтонен из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Данск забрал шайбу.
4'
Нарушение численного состава у «Спартака».
3'
Армейцы много владеют шайбой на первых минутах. Игра идёт в зоне москвичей.
2'
Острая атака СКА! Цицюра набросил, Моисеев сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в ворота.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Оскар Данск.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.