3 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)
1-й период

18'13" Анисимов

2-й период

23'26" Буше 26'00" Полунин

31'21" Кошелев

3-й период

43'59" Зернов

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Локомотив» на своём льду переиграл «Магнитку» — 3:2! К середине второго периода железнодорожники заработали преимущество в три гола, далее «сталевары» смогли отыграть две шайбы, но сравнять счёт гостям так и не удалось! Поздравляем ярославцев с заслуженной победой над лидером КХЛ этого сезона! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Тайм-аут «Магнитки»! 1:16 — оставшееся время в третьем периоде!
59'
Загидулин заменился на шестого полевого игрока! И сразу момент у ворот «Локомотива»! Не затолкали уральцы шайбу за линию створа!
58'
«Локомотив» совершил очередной проброс. Не стала «Магнитка» брать тайм-аут!
57'
Мисюль не пустил Минулина к воротам «Локомотива»! А затем магнитогорцы ошиблись в передаче — проброс.
56'
Кошелев мощно бросил с позиции защитника — прямо в Паскуале!
55'
Железнодорожники сосредоточились на игре в обороне. Пробросились хозяева!
54'
25:34 — преимущество «Магнитки» по броскам в створ. У «Локомотива» в третьем периоде всего один бросок!
53'
Два прострела прошло через пятак «Локомотива»! Не удалось уральцам замкнуть дальнюю штангу!
52'
«Магнитка» при игре в равных составах гораздо лучше контролирует шайбу в зоне соперника.
51'
Карпову не дали бросить из центра зоны! Вытеснили ярославцы соперника к борту.
50'
Не использовала «Магнитка» прекрасный шанс догнать «Локомотив»! Игра «5 на 5»!
49'
Продолжает «Локомотив» сушить большинство соперника. Минута остаётся до выхода Анисимова на лёд!
48'
Лайпсик без подготовки бросал в направлении ближней девятки — Паскуале на месте!
47'
Больше минуты ярославцы уверенно отзащищались в меньшинстве. Нет бросков по воротам.
46'
Вердикт готов! Анисимов получил «2+2» за опасную игру высоко поднятой клюшкой! Шанс у «Магнитки» сравнять счёт!
46'
Судьи отправились изучать на повторе один из эпизодов на льду! Анисимов попал по лицу Майе! Ждём решения!
46'
«Магнитка» продолжает давить! Лайпсик не реализовал выход на ворота!
45'
ГОЛ! Паскуале не прижал шайбу после простого наброса из средней зоны, позволив Зернову с отрицательного угла через рикошет отправить шайбу в ворота!
44'
«Магнитка» лучше смотрится при игре «4 на 4». «Локомотив» вынужден сидеть в обороне.
43'
Чибисов пошёл вперёд и бросил в направлении ворот — блокирована попытка.
42'
Елесин наказан малым штрафом за подножку.
42'
Обоюдный штраф выписал арбитр. Пашнин удалён за симуляцию.
42'
В атаку «три в два» укатила «Магнитка»! Паскуале среагировал на бросок Зернова!
42'
Майе бросал из-под защитника — чуть мимо дальнего угла ярославских ворот!
41'
Начался третий период матча в Ярославле!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Локомотив» в первой половине второго периода хорош был в атаке, и «Магнитка» не выдержала, пропустив две шайбы. Только после трёх пропущенных гости включились в игру, сумев один гол отквитать, 3:1! Не без интриги ждём начало третьего периода!
40'
Загидулин здорово вошёл в игру! Полунин в контратаке «Локомотива» сделал передачу на ход Коршкову, но тот в ближнем бою не переиграл голкипера «Магнитки»!
39'
Анисимову в концовке смены не хватило сил, чтобы укатить «один в ноль»!
38'
Карри потерял шайбу на чужой синей линии, но Пашнин подстраховал партнёра, остановив Аверина.
37'
Ильенко в своей смене бросил и успел добить — Загидулин среагировал!
36'
Неприятный момент! Буше коньком попал по голове Коробкину! Обошлось без серьёзных последствий!
35'
Мисюль мощно щёлкнул от синей линии — Загидулин хорош в игре на щитках!
34'
«Локомотив», похоже, пришёл в себя после пропущенной шайбы. Организовали хозяева позиционную атаку.
33'
Задвигалась «Магнитка»! Про волевые качества магнитогорцев знают многие команды лиги!
32'
ГОЛ! Земчёнок подобрал шайбу на дальнем пятаке и тут же выкатил под бросок Кошелеву — и Семён не подвёл, направив шайбу в ворота при отыгранном уже Паскуале!
31'
Здорово ходила у «Магнитки» шайба по зоне соперника, были и броски по воротам, но Паскуале пробить не удалось! Игра «5 на 5»!
30'
Неплохой розыгрыш уральского большинства, но пока без прицельных бросков!
29'
Иванов удалён на две минуты за блокировку. Первое большинство «Магнитки» в матче.
29'
Не смогли ярославцы подловить соперника на смене — не прошёл пас под чужую синюю линию.
28'
Ильенко с неудобной руки добивал — Загидулин справился с первой угрозой воротам!
27'
Загидулин появился в воротах «Магнитки».
27'
ГОЛ! Коршков выиграл борьбу у лицевого борта, далее выехал на пятак и бросил — Олкинуора отбил шайбу перед собой! Полунин первым успел к шайбе, переправив её в ворота!
27'
Олкинуора среагировал на бросок Рафикова от синей линии, Полунин искал шанс на добивание, но голкипер прижал шайбу!
26'
Есть проблемы у гостей с выходом из своей зоны. Пробросились уральцы.
25'
Выигрывает «Локомотив» конёк. «Магнитка» тяжеловато выглядит. Смотрим дальше!
24'
ГОЛ! Буше правым краем заехал в зону атаки и резким кистевым броском направил шайбу под дальнюю штангу!
23'
Олкинуора без проблем справился с броском Кудрявцева — не было помех перед вратарём «Магнитки».
22'
Коршков с неудобной руки сделал пас на уральский пятак, но щиток Олкинуоры помешал Анисимову нанести бросок!
21'
Возобновилась встреча на ярославской «Арене-2000»! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В равной борьбе прошёл первый период встречи, могли команды остаться без голов, но «Локомотив» под занавес двадцатиминутки реализовал большинство — Артём Анисимов отличился, 1:0. На реакцию «Магнитки» будем смотреть уже после перерыва.
19'
ГОЛ! Анисимов исполнил шикарный кистевой бросок из правого круга вбрасывания — шайба залетела в угол ворот! Реализовали железнодорожники большинство!
Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео гола можно посмотреть в твиттер-аккаунте КХЛ.
18'
Время первого удаления! Лайпсик удалён за толчок соперника клюшкой. Большинство «Локомотива»!
17'
Кудрявцеву дали бросить с уральского пятака — безрезультатно!
16'
Хультстрём с замахом от плеча зарядил от синей линии — Рафиков блокировал шайбу!
15'
Маклюков с нулевого угла решил бросить — шайба попала в закругление ярославских ворот.
14'
Черепанов издали щёлкнул, но шайба не долетела до ворот «Магнитки».
13'
Яковлев хорошую передачу выполнил под дальнюю синюю линию, Кошелев шайбу подхватил и бросил с кистей — Паскуале надёжен!
12'
Поспешили магнитогорцы со входом в зону атаки — лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
11'
В контратаку «два в одного» укатили ярославцы! Алексеев успел ещё и третьим подключиться, на которого Каюмов и сделал передачу, но бросок с ходу не стал голевым!
10'
Кошелев неплохо подправлял с пятака — Паскуале щитком отразил шайбу!
9'
Руденков бросал из-под защитника — Паскуале ловушкой надёжно сработал!
8'
Алексеев не зацепился за шайбу после длинной передачи Осипова — пробросились железнодорожники.
7'
Майе пытался добить после броска Чибисова, но Анисимов первым успел к шайбе, разрядив обстановку у ворот «Локомотива».
6'
Пока много борьбы у бортов и мало свободного льда. Не хватает бросков по воротам.
5'
Забрались магнитогорцы в зону соперника, но вся борьба за шайбу прошла в углах.
4'
Перехватили ярославцы шайбу на выходе соперника из зоны, что привело к броску Полунина — прямо во вратаря!
3'
«Локомотив» в своей позиционной атаке искал остроту у ворот Олкинуоры, но до броска дело так и не дошло.
2'
Неплохую комбинацию разыграла «Магнитка», но Коробкин не подстроился под бросок в касание!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Эдди Паскуале против Юхи Олкинуоры — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.