0 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Нагорный», Нижний Новгород
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

08'42" Маннинен

2-й период
3-й период

55'09" Маннинен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Торпедо» — 2:0. Уфимцы одержали трудовую победу благодаря дублю Маннинена. Нижегородцы много атаковали, нанесли 39 бросков в створ, но так и не смогли пробить Метсолу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Удаление у «Салавата». Метсола получил малый штраф за задержку игры.
59'
Нижегородцы много атакуют с дальних позиций, но Метсола всё контролирует.
58'
Тайм-аут от тренерского штаба «Торпедо».
58'
Пайгин подхватил шайбу и от синей линии щёлкнул по центру — Метсола на месте.
57'
Тихомиров убежал с ворот за три минуты до сирены!
56'
ГОЛ! Маннинен получил пас на ход, прорвался по правому флангу, убрал под неудобную и послал шайбу в верхний угол ворот!
55'
Санников получил повреждение, столкнувшись с Агостино. С трудом Степан покинул пределы площадки.
54'
Не удалось нижегородцам реализовать большинство — вернулся на лёд Науменков.
52'
Удаление у «Салавата». Науменков прихватил клюшкой Тянулина и получил малый штраф.
50'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Тихомиров забрал шайбу после дальнего броска Панина.
48'
Леннстрём от синей линии набросил на ворота! Уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
47'
Михеев в контратаке промчался по флангу и бросил в ближний угол — Метсола всё контролировал.
46'
Хохряков прорвался по левому флангу и бросил низом — Тихомиров всё перекрыл щитками.
45'
Уфимцы выкатились в контратаку! Хартикайнен сделал перевод на Гранлунда, который с близкого расстояния не сумел пробить Тихомирова.
44'
Нижегородцы выиграли вбрасывание, Гончарук от синей линии не попал по воротам.
42'
Гривик выкатился с левого края и бросил низом в дальний угол — промах!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде нижегородцы имели ощутимое преимущество, перебросав соперника 15:3. Много работы было у Метсолы, но реализовать свои моменты хозяевам не удалось.
39'
Орлов получил пас на ход и бросил низом! Метсола отразил шайбу, но подбор остался за уфимцами.
38'
Плэтт от борта сделал скидку на Науменкова, который от синей линии не попал по воротам.
37'
Гончарук подключился к атаке и бросил низом — уфимцы заблокировали, а затем отбросили шайбу в сторону.
35'
Кулёмин в контратаке по центру рвался к воротам, но Марин вернулся в оборону и накрыл бросок соперника.
34'
«Салават» в полном составе.
33'
Уфимцы активно проводят меньшинство, ничего не позволяя создать торпедовцам в атаке.
32'
Удаление у «Салавата». Науменков за задержку клюшкой получил малый штраф.
30'
Хохряков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой.
29'
Опасно! Кулёмин укрыл шайбу корпусом, вылез на пятак и бросил в упор — Тихомиров спас!
28'
Панин подключился к атаке и бросил под перекладину! Тихомиров всё контролировал.
26'
Быстрый выход из обороны в атаку от хозяев, Мили убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Метсола на месте.
24'
Контратакой ответили нижегородцы! Метсола выловил шайбу после опасного броска Агостино.
23'
Кадейкин в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил в ближний угол! Тихомиров всё контролировал.
22'
«Торпедо» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, а уфимцы вышли вперёд после шайбы Маннинена в большинстве.
20'
Удаление у «Торпедо». Заар в чужой зоне сделал подножку Лисовцу.
19'
Ларсен подключился к атаке и опасно бросил под перекладину! Тихомиров парировал шайбу в сторону.
17'
Острой атакой ответили торпедовцы! Орлов подключился к атаке и бросил в упор — Метсола среагировал.
16'
Отбились нижегородцы — вернулся на лёд Орлов.
15'
Шмелёв с правого края прострелил на пятак — торпедовцы перехватили шайбу и выбросили её в сторону.
14'
Удаление у «Торпедо». Орлов за выброс шайбы получил малый штраф.
13'
Острая атака Уфы! Тихомиров справился с броском в упор.
12'
Ураков убежал по флангу и резко бросил с острого угла — шайба пролетела рядом со штангой.
10'
Гривик совершил перехват, проскочил между двух защитников и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Метсолу!
9'
ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Гранлунд сделал перевод на правый край, Маннинен принял шайбу, качнул защитника и резко бросил в ближнюю девятку — Тихомиров не дотянулся!
9'
Гранлунд из круга вбрасывания с кистей целил в дальний угол! Тихомиров сложился и прижал шайбу ко льду.
8'
Удаление у «Торпедо». Мартынов прихватил клюшкой Кадейкина, который выкатился один на один с Метсолой.
6'
Борьба перед воротами Метсолы! Но хозяевам не удалось протолкнуть шайбу мимо финского голкипера.
5'
Довольно активно действуют нижегородцы. Хорошо ходит шайба у игроков «Торпедо».
4'
Орлов продрался по центру и зарядил по воротам — Метсола забрал шайбу.
2'
Активная борьба на первых минутах. Но пока без бросков.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Андрей Тихомиров — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.