0 : 1
Ак Барс
Казань
Стадион «Мегаспорт», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

14'35" Дыняк

2-й период
3-й период
60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» благодаря шайбе Никиты Дыняка на гостевом льду одолел «Спартак» — 1:0! Также отметим игру Тимура Билялова, который оформил свой 20-й «сухарь» в КХЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Казанцы теперь бросают из своей зоны, без опасений совершить проброс!
59'
Лямкин удалён за выброс шайбы! «6 на 4»!
59'
Красиков покинул свои ворота! Вшестером атакуют красно-белые!
59'
Тайм-аут берёт «Спартак»! 58:14 — время на кубе!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода! Развязка близка!
58'
Не реализовали спартаковцы такое важное большинство, но время на спасение ещё осталось!
57'
Виртанен в касание бросал в ближний угол ворот — Билялов успел переместиться к штанге!
56'
Перекладина спасает ворота казанского «Ак Барса»! Вишневский мощнейшим броском попал в каркас ворот!
56'
Глухов, совершив подножку, дарит «Спартаку» большинство!
55'
Зарипов с центра зоны бросал из-под защитника, но попал в конёк соперника.
54'
Петтерссон и Лехтеря искали шайбу на чужом пятаке, но Билялов не допустил отскока.
53'
Кагарлицкий по центру закатился в зону атаки и бросил с кистей — Мамкин на пути!
52'
Серию хороших смен в атаке провёл «Спартак»! Виртанен зарядил с ползоны — Билялов надёжен!
51'
Хохлачёв активно работал на чужом пятаке, но протолкнуть шайбу мимо Билялова не удалось!
50'
Виртанен в атаке «два в одного» не стал искать Кугрышева, бросив за счёт партнёра — промах!
49'
Дыняк создал момент для Воронкова, но Красиков среагировал на бросок с пятака, отразив шайбу щитком!
48'
Сразу несколько бросков заблокировали казанцы! Швырёв из средней зоны зарядил — выше ворот.
47'
Кугрышев вдоль правого борта заехал в зону гостей и нанёс бросок из-под защитника — Билялов блином отразил шайбу!
46'
Опасное подправление прошло на спартаковском пятаке — рядом со штангой проскочила шайба!
45'
Не удалось казанцам начать атаку длинной передачей — шайба ушла под проброс.
44'
Не работает большинство у «Ак Барса», как, впрочем, и у «Спартака». Игра «5 на 5»!
43'
Вышла шайба из зоны «Спартака». Есть возможность смениться.
42'
Цыплаков удалён за подножку. Посмотрим на очередное большинство «Ак Барса»!
42'
Далеко выкатился Билялов, реагируя на бросок Виртанена, но оставил открытый угол для добивания — Кугрышев не попал!
41'
Стартовал третий период матча!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! За время второго периода счёт так и не изменился — «Ак Барс» сохранил минимальное преимущество, 0:1. В этой игре ещё ничего не ясно! Ждём начало третьего периода!
39'
Булатов отметился броском со входа в зону атаки — Красиков выбрал хорошую позицию, прижав шайбу к груди!
38'
Зарипов выцеливал дальний угол спартаковских ворот — чуть неточно!
37'
Никишин издали зарядил — над перекладиной пролетела шайба!
36'
Швырёв с неудобной руки бросал в направлении ближней девятки — в маску Билялова угодила шайба!
35'
Не удалось москвичам реализовать численное преимущество. Сегодня пока не работает у команд большинство.
34'
Дыняк перехватил шайбу в средней зоне, но не смог уйти от Хеда, который со спины помешал бросить по воротам!
33'
Не желают команды играть в равных составах! Бурмистров удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Спартака»!
32'
Не смогли казанцы воспользоваться очередным большинством!
31'
Цыплаков в меньшинстве создал момент! Билялову пришлось вступать в игру!
30'
Хохлачёв удалён за задержку соперника клюшкой. Ещё две минуты большинства для «Ак Барса»!
29'
Лукоянов потревожил голкипера «Спартака»! Среагировал Красиков на хлёсткий бросок!
28'
Уил и Кэмпфер бросали — Красиков контролировал ситуацию. Всё, выскочил Цыплаков на лёд!
27'
Расположились казанцы в чужой зоне. Хенкель прострелил на пятак, но москвичи разрядили обстановку у ворот.
26'
И ещё одно удаление, но уже в составе «Спартака». Цыплакова за толчок клюшкой усадили на скамейку штрафников.
25'
Выстоял «Ак Барс» в меньшинстве, хотя «Спартак» создал несколько моментов у ворот Билялова.
24'
Никишин отдавал на дальнюю штангу, но до Виртанена шайба не дошла — Кэмпфер прочитал задумку!
23'
Воронков отделался двумя минутами штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
23'
Лямкин решил щёлкнуть от синей линии — Красиков в ловушку спрятал шайбу.
22'
Кагарлицкий уехал за ворота «Спартака» и сделал передачу на пятак, но у Зарипова бросок в касание не получился!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Спартак» значительно перебросал «Ак Барс» (16:7), но при этом единственный гол оформили казанцы — Никита Дыняк реализовал момент после шикарного сольного прохода, 0:1. Продолжение следует!
19'
Кэмпфер с броском заехал в зону атаки — шайба угодила в шлем Красикову!
18'
Теперь уже Виртанен сделал пас из-за ворот на пятак, но Петтерссон броском с ходу не пробил Билялова!
17'
Хохлачёва вывели на бросок с пятака — Билялов не пустил шайбу в ворота «Ак Барса»!
16'
Задержались хозяева в зоне соперника, но вся борьба прошла по периметру.
15'
ГОЛ! Дыняк начал разгон из средней зоны, левым краем закатился во владения соперника, вылез на пятак и бросил под перекладину!
15'
И ещё момент у ворот «Ак Барса»! Рикошет пришёл прямо на клюшку Локтионова, но бросок с неудобной руки получился прямо во вратаря!
14'
Билялов задел шайбу ловушкой, которая летела в казанский створ после серии рикошетов!
13'
Хохлачёв опасно бросал, но Билялов успел переместиться, среагировав на угрозу воротам «Ак Барса»!
12'
Бурмистров на хорошей скорости левым краем проскочил в зону соперника и бросил верхом — Красиков плечом отразил шайбу!
11'
Всё, завершился штраф Глухова! Смотрим на игру в формате «5 на 5»!
11'
Виртанен подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — Билялов на месте!
10'
Москвичи, игра в большинстве, умудрились проброситься. Нет серьёзной работы у Билялова.
9'
Глухов нарвался на малый штраф за подножку. Ещё одно большинство «Спартака».
8'
Никишин заметил трафик у казанских ворот и бросил от синей линии — Билялов начеку!
7'
Дебютное большинство «Ак Барса» в матче также прошло вхолостую.
6'
Выбросили спартаковцы шайбу из своей зоны, успев сменить четвёрку.
5'
Очередь «Ак Барса» поиграть в одного лишнего. Цыплаков удалён за подножку.
5'
Бурмистрова выпустили из штрафного бокса. Ничем интересным большинство «Спартака» не запомнилось.
4'
Пока не получается у москвичей надолго закрепиться в зоне соперника. Нет угроз воротам Билялова.
3'
Время первого удаления. Бурмистров наказан малым штрафом за выброс шайбы. Большинство «Спартака».
3'
Дыняк в позиционной атаке «Ак Барса» бросал из-под защитника — Красиков и тут справился!
2'
Тарасов броском с ползоны проверил Красикова! Голкипер красно-белых прижал шайбу.
2'
Никишин левым краем забрался в зону атаки и бросил с кистей — шайба, задев маску голкипера, покинула площадку.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Спартаком»! Поехали!
0'
Алексей Красиков против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.