2 : 4
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Витязь», Подольск
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

17'35" Кулёмин

2-й период

30'22" Аалтонен

35'56" Панин

3-й период

52'47" Шиксатдаров

47'38" Хафизуллин 50'48" Хартикайнен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Витязь» — 4:2. У гостей отличились Кулёмин, Панин, Хафизуллин и Хартикайнен, а хозяева ответили шайбами Аалтонена и Шиксатдарова. Уфимцы одержали вторую победу подряд и закрепились на третьей строчке на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут от «Витязя» за 35 секунд до сирены.
60'
Клоберданец убежал с ворот — хозяева вшестером.
59'
Хартикайнен сделал перевод на правый край, Гранлунд в касание бросил в ближний угол — не дошла шайба до голкипера.
58'
«Витязь» в полном составе.
58'
Шанс у «Салавата»! Бусыгин сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
57'
Уфимцы расположились в зоне, Ларсен щёлкнул низом, но попал в соперника. Хозяева вывели шайбу из зоны.
56'
Удаление у «Витязя». Кемиляйнен в борьбе у борта прихватил клюшку Кемиляйнена.
55'
Маннинен резко сместился к центру и бросил с неудобной руки! Клоберданец уверенно забрал шайбу.
53'
ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу в чужой зоне, Бусыгин от борта сделал передачу в центр зоны, Шиксатдартов принял шайбу и зарядил в дальнюю девятку!
51'
Замена вратаря у «Витязя». Клоберданец вошёл в игру вместо Ежова.
51'
ГОЛ! Хартикайнен развернулся у синей линии, продвинулся вперёд и резко бросил низом — шайба влетела между щитков Ежову!
50'
Нарушение численного состава у «Витязя».
48'
ГОЛ! Гранлунд выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Хафизуллину, который мощно бросил в дальнюю девятку! Ежов не дотянулся до шайбы.
47'
Кемиляйнен подключился к атаке и зарядил по воротам — Шарыченков уверенно отразил шайбу.
46'
Шанс у «Салавата»! Маннинен подхватил шайбу, по центру выскочил на ворота, но не сумел переиграть Ежова.
45'
Уверенно гости провели меньшинство — «Салават» в полном составе.
44'
Уфимцы активно прессингуют и не позволяют хозяевам закрепиться в зоне. Нет моментов у «Витязя» в большинстве.
43'
Удаление у «Салавата». Санников в чужой зоне прихватил клюшкой Малыхина.
42'
Позиционная атака Уфы, Ежов справился с дальним броском Шмелёва.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Аалтонена и Панина. Хозяева в концовке могли отыграться, но Оямяки попал в перекладину. Отдохнём!
40'
«Салават» в полном составе.
40'
Смолин мощно приложился с левого края — шайба прилетела Бирюкову в незащищённое место. Защитник уфимцев получил повреждение и отправился в раздевалку.
39'
Шанс у «Витязя»! Оямяки приложился с левого края — шайба угодила в перекладину!
38'
Нарушение численного состава у «Салавата». Алалыкин пошёл отбывать штраф.
38'
Аалтонен совершил проход, сместился на левый край и опасно бросил — Шарыченков спас!
37'
Ларсен от синей линии щёлкнул в ближний угол! Ежов выставил ловушку и забрал шайбу.
36'
ГОЛ! Картаев от синей линии щёлкнул по воротам — Ежов щитком парировал шайбу! Панин подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в ворота!
35'
Вернулись на лёд Санников и Кемиляйнен — команды в полных составах.
35'
Момент! Гранлунд объехал ворота и прострелил на пятак, но Хартикайнену помешали замкнуть.
33'
Удаление у «Витязя». Кемиляйнен не по правилам атаковал Тихонова.
31'
Удаление у «Салавата». Санников сфолил в борьбе у борта.
31'
ГОЛ! Аалтонен получил пас на ход, вошёл в зону и с кистей бросил из-под защитника — Шарыченков не дотянулся! Шайба влетела точно в угол.
29'
Науменков сделал перевод вдоль синей линии, Ларсен подстроился и бросил низом — Ежов щитком парировал!
28'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Санников.
28'
Аалтонен сместился к центру и с кистей бросил в дальний угол! Шарыченков среагировал.
27'
Хозяева закрепились в зоне, Одетт из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Шарыченков всё контролировал.
26'
Удаление у «Салавата». Санников нарушил правила в борьбе у борта.
25'
Опасно! Башкиров выкатился с левого края и бросил низом — Ежов щитком парировал шайбу, а Санников после добивания не попал в пустой угол ворот!
24'
Малыхин от борта сделал перевод в центр, Гончаров принял шайбу и бросил низом — уфимцы заблокировали.
22'
Шиксатдаров прорвался по левому флангу и бросил низом! Шайба после рикошета прилетела к Шарыченкову.
21'
21'
Хозяева расположились в зоне, Оямяки щёлкнул с левого края — промах!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, команды создали много моментов, а единственную шайбу при игре в большинстве забросил Кулёмин.
20'
Одетт выкатился с левого края и с кистей зарядил в дальний угол — Шарыченков намертво забрал шайбу.
19'
Удаление у «Салавата». Хохряков за подножку получил малый штраф.
18'
ГОЛ! Гранлунд сместился на правый край, выдержал паузу и прострелил на пятак! Кулёмин здорово поборолся и добил шайбу в ворота!
17'
Опасно! Оямяки подхватил шайбу, на скорости выкатился один на один, но не сумел переиграть Шарыченкова!
17'
Удаление у «Витязя». Кемиляйнен ударил Шмелёва клюшкой по рукам и получил малый штраф.
16'
Шарыченков замешкался и махнул клюшкой мимо шайбы! Повезло, что Зубов с острого угла не попал по воротам.
15'
Тихонов поборолся и бросил с острого угла — Ежов намертво забрал шайбу.
14'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 7:4.
13'
Оямяки сделал перевод на правый край, Бусыгин бросил низом и попал в защитника. Отбились уфимцы.
12'
Уфимцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Ежов справился с серией дальних бросков.
11'
Ларсен подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Ежов парировал шайбу в сторону.
10'
Зинченко набрал скорость и со входа в зону щёлкнул по воротам! Шарыченков отразил шайбу перед собой, но затем отбросил её в сторону.
9'
Ответ «Витязя»! Малыхин получил пас на ход, по центру выкатился один на один и бросил — Шарыченков среагировал!
8'
Опасно! Маннинен промчался по флангу и сделал поперечный перевод на Хартикайнена, который бросил в упор! Ежов спас хозяев.
7'
Шиксатдаров силовым приёмом встретил Хохрякова. Эффектно получилось!
6'
Кадейкин совершил рывок по флангу и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.
5'
Хозяева выиграли вбрасывание, Смирнов подхватил шайбу и бросил в ближний угол — Шарыченков ловушкой зацепил шайбу.
4'
Мухамадуллин подключился к атаке и зарядил в ближний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.
2'
Хороший темп на стартовых минутах, уфимцы много владеют шайбой.
1'
Шанс у «Салавата»! Уфимцы совершили перехват, Маннинен выкатился на ворота и бросил с кистей — Ежов среагировал!
1'
Матч начался! Хозяева выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Илья Ежов — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Витязь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.