4 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

17'38" Прохоркин

06'36" Коростелёв

2-й период

38'17" Найт

34'19" Чибисов

3-й период

49'24" Каски

59'34" Дедунов

60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Металлург» — 4:2. Омичи по ходу встречи дважды отыгрывались, а в третьем периоде смогли забросить две шайбы в ворота соперника. «Ястребы» одержали четвёртую победу подряд и закрепились на пятой строчке на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в средней зоне и отбросили шайбу! Дедунов подобрал отскок от лицевого борта и поразил пустые ворота!
59'
Тайм-аут от Ильи Воробьёва.
59'
Убежал с ворот Олкинуора — гости вшестером!
58'
Опасно! Олкинуора ушёл за ворота и ошибся! Грицюк от лицевого борта прострелил в центр, но Цегларику помешали замкнуть.
57'
Кошелев развернулся за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
56'
Уральцы активно проводят концовку — игра перешла в зону «Авангарда».
55'
Шанс у «Магнитки»! Чибисов вырезал передачу от борта, Яковлев оказался один перед воротами и бросил низом — Грубец щитком парировал!
53'
Коростелёв прорвался по флангу и набросил на пятак — Грубец клюшкой перехватил шайбу.
52'
Гончаров подключился к атаке и набросил на ворота! Олкинуора забрал шайбу.
51'
Кошелев прорвался по флангу и сделал пас в центр зоны! Чибисов в касание бросил в дальний угол — Грубец щитком зацепил шайбу.
50'
ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Найт сделал передачу на синюю линию, Каски принял шайбу и мощно щёлкнул в верхний угол — Олкинуора не успел среагировать!
49'
Удаление у «Металлурга». Минулин ударил Дедунова клюшкой по лицу и получил малый штраф.
48'
Майе прорвался по центру и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.
46'
Дедунов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Олкинуора всё контролировал.
45'
Омичи перевели игру в чужую зону, Олкинуора забрал шайбу после дальнего броска Каски.
43'
Уральцы совершили перехват, Неколенко с правого края не попал в дальний угол!
42'
Много сумбура на старте периода — борьба за шайбу идёт в средней зоне.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. И второй период прошёл в равной борьбе — Чибисов и Найт забросили по шайбе. Команды не закрываются и отвечают атакой на атаку, создав много моментов.
39'
ГОЛ! Красиво разыграли омичи! Грицюк развернулся и сделал передачу на левый край, Цегларик продвинулся вперёд и прострелил на пятак, а Найт послал шайбу в ворота!
38'
Уральцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, Грубец справился с дальним броском Яковлева.
37'
Каски продрался по флангу и с кистей бросил по воротам — Олкинуора уверенно забрал шайбу.
36'
Омичи в контратаке выкатились два в два! Грицюк от борта сделал пас в центр, Готовец опасно бросил под перекладину — Олкинуора спас уральцев!
35'
ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Яковлев набросил от синей линии — Чибисов поборолся на пятаке и переправил шайбу в ворота!
34'
Хультстрём резко сместился к центру и с кистей зарядил под перекладину! Грубец забрал шайбу в ловушку.
33'
Удаление у «Авангарда». Косов высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
32'
Омичи провели атаку левым флангом, Грицюк с острого угла не попал по воротам!
30'
Позиционная атака «Магнитки», Хабаров приложился от синей линии — Грубец всё контролировал.
29'
Никонцев совершил перехват и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела в сторону.
28'
Карри рванул в свободную зону и с кистей зарядил по воротам! Грубец среагировал.
27'
Коростелёв активно сражался перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
26'
Опасно! Чибисов получил пас на ход и с левого края бросил верхом — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
24'
Карри подкараулил отскок на пятаке и бросил из-под ноги по центру ворот — Грубец на месте!
23'
Найт сместился на левый край и с кистей бросил в дальний угол! Олкинуора уверенно забрал шайбу.
22'
Шанс у «Авангарда»! Цегларик поборолся у лицевого борта, Найт с пятака бросил в упор — Олкинуора парировал шайбу! Грицюк тут же попытался добить, но голкипер вновь спас уральцев!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Коростелёва и Прохоркина. В целом первый период прошёл в равной борьбе — уральцы активно провели стартовые минуты, а концовка осталась за омичами.
18'
ГОЛ! Прохоркин навязал борьбу Чибисову у лицевого борта, отобрал шайбу, вылез на пятак и поразил дальний угол ворот! Технично всё сделал Николай!
17'
Жарков мощным силовым приёмом встретил Карри! И возникла небольшая стычка. Карпов удалён за блокировку.
17'
Обоюдное удаление будет!
16'
Уральцы выиграли вбрасывание, Хульстрём от синей линии щёлкнул по воротам — Грубец выставил ловушку и забрал шайбу.
15'
Позиционная атака «Магнитки», Голдобин вылез на пятак и сделал пас в центр, но не дошла шайба до Майе.
14'
Омичи совершили перехват в чужой зоне! Толчинскому помешали под углом вылезти на ворота.
13'
Цегларик от лицевого борта сделал перевод в центр, Найт принял шайбу, но с кистей не попал по воротам!
12'
Зернов прорвался по флангу и сделал перевод в центр — омичи перехватили и вывели шайбу из зоны.
11'
«Магнитка» много времени проводит в позиционных атаках. Инициатива на стороне гостей.
10'
Емелин бросился под шайбу и заблокировал выстрел Хабарова от синей линии! Отбились омичи.
9'
Голдобин прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом со штангой.
8'
Омичи выиграли вбрасывание, Каски получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам — Олкинуора на месте!
7'
ГОЛ! Гончаров грубо ошибся в своей зоне! Коростелёв подхватил шайбу, выкатился на ворота и изящно бросил из-под ноги — шайба влетела под перекладину!
6'
Каблуков объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Олкинуора всё перекрыл щитками!
5'
Ответ «Авангарда»! Грицюк вошёл в зону и сделал скидку на Цегларика, который с кистей не попал в дальнюю девятку!
4'
Позиционная атака хозяев, Олкинуора парировал шайбу после дальнего броска Найта.
3'
Штанга! Чибисов прорвался по флангу, на паузе убрал соперника и бросил в дальний угол — каркас ворот выручил омичей!
2'
Майе прорвался по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
1'
Карри продрался по правому флангу и бросил с острого угла — Грубец уверенно забрал шайбу.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.