2 : 8
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Нефтехим-Арена», Нижнекамск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Антон Лаврентьев  (Казань, Россия)
1-й период

04'00" Попов

10'51" Марченко 14'19" Марченко

2-й период

22'45" Грязнов

33'08" Бурдасов 36'12" Кузьменко

3-й период

57'13" Хафизов

44'52" Гусев 47'51" Бардаков

53'58" Кузьменко

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! СКА прерывает свою шестиматчевую проигрышную серию, разгромив на гостевом льду «Нефтехимик» — 8:2! Нижнекамцы хороши были в дебюте встречи, но на большее хозяев не хватило! Кузьменко и Марченко оформили по дублю, у Гусева — 4 очка (1+3). На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода! Мичков бросал с острого угла — во вратаря!
58'
ГОЛ! Николаев среагировал на бросок Хафизова с пятака, но шайба не ушла далеко от ворот, после чего уже от клюшки армейского защитника залетела в ворота!
57'
Николаев после мощного броска отбил шайбу на пятак, но добить хозяевам не удалось!
56'
Снова СКА остаётся с тремя игроками на льду! Фальковский придержал клюшку соперника, за что получил малый штраф.
56'
Седов удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство «Нефтехимика».
55'
Николаева заставили вступить в игру. Надёжно голкипер СКА сыграл на щитках.
54'
ГОЛ! Туохимаа тоже пробили! Кемппайнен вдоль левого борта заехал в зону хозяев, добрался до лицевой и прострелил на дальнюю штангу — и Кузьменко без проблем замкнул эту атаку!
53'
Не воспользовались нижнекамцы численным преимуществом. Видимо, при таком счёте не так просто настроиться на игру в большинстве.
52'
Появился четвёртый полевой у гостей! Лишь один бросок Хайруллина состоялся — маловато!
51'
Ещё и шесть полевых армейцев на льду насчитал лайнсмен! Втроём остаются гости!
50'
И всё-таки получает большинство «Нефтехимик»! Штраф Кемппайнена за опасную игру уже никто отменять не будет!
49'
Комарова удалили на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Дальше — больше! Судьи изучили повтор — и отменили штраф! Подбили у Лео клюшку, после чего та попала в лицо сопернику!
48'
Туохимаа появился в воротах «Нефтехимика»!
48'
ГОЛ! Морозов от правого борта зряче прострелил на пятак, а Бардаков занёс шайбу в ворота! Первый гол Захара в составе СКА!
47'
Мичков по центру полез к воротам, но там попал под силовой приём от Бикмуллина.
46'
Фальковский едва не воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта на пятак!
45'
ГОЛ! Мичков из-за ворот отдал в центр зоны, Воробьёв перевёл левее на Гусева, который резко бросил в открытый ближний угол створа!
45'
Николаев помешал пройти передаче из-за ворот на пятак, здорово сыграв клюшкой.
44'
Выстоял «Нефтехимик» две минуты игры в меньшинстве. Чивилёв бросал верхом — в маску голкипера угодила шайба!
43'
Не затолкали армейцы шайбу с пятака! Отбились нижнекамцы в непростой ситуации!
42'
Клок удалён за толчок на борт! Камалов пострадал в этом моменте. Ещё одно большинство СКА!
42'
Сидоров выскочил из штраф-бокса, получил шайбу и щёлкнул от синей линии — Николаев на месте!
41'
Продолжим! Третий период СКА начинает в большинстве!
40'
Марченко отправил шайбу в ворота хозяев, но уже после сирены! Перерыв! Во втором периоде СКА включился по полной, забросив три шайбы в ворота «Нефтехимика», 1:5! Два гола армейцы оформили в большинстве! Нижнекамцы провалили эту двадцатиминутку, оставшись без бросков в створ!
39'
Пропала дисциплина на льду во втором периоде. Сидоров задержал соперника клюшкой, получив за это две минуты штрафа.
39'
Галимов исполнил подкидку на дальнюю штангу, но Секстон с лёта не попал по шайбе!
38'
Порядин бросал из левого круга вбрасывания — Фантенберг на пути!
37'
Морозов наказан малым штрафом за блокировку. Большинство «Нефтехимика»!
37'
ГОЛ! Работает армейское большинство! Бурдасов вместо броска прострелил на пятак, где Кузьменко подправил шайбу в ворота!
36'
И ещё одно удаление в составе «Нефтехимика»! Купцов наказан малым штрафом за подножку.
35'
«Нефтехимик» задержался в зоне атаки. Бросок Кнота пришёлся в защитника.
34'
ГОЛ! Реализовано большинство! Гусев от левого борта сделал перевод на правый круг вбрасывания — а Бурдасов броском в касание направил шайбу в ближний угол ворот!
33'
Кнот удалён за задержку соперника. Первое большинство СКА в матче!
33'
Фальковский явно опоздал с силовым приёмом у борта, коньком зацепив соперника, но судьи не решились удалить армейского защитника.
32'
А вот СКА уверенно контролирует шайбу в зоне соперника. Кузьменко бросал с разворота — безрезультатно.
31'
Во втором периоде у «Нефтехимика» в атаке почти ничего не получается.
30'
Отличный розыгрыш от гостей! Воробьёв вывел Мичкова на бросок из центра зоны — Судницин справился!
29'
Фальковский опасно бросал с кистей — Судницин с трудом отбил шайбу за ворота!
28'
Вернулись на лёд пятые полевые игроки! В формате «4 на 4» армейцы больше атаковали.
27'
Судницин щитком закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок Бурдасова.
26'
Бардаков также получил две минуты штрафа за удар клюшкой.
26'
Обоюдный штраф выписали судьи. Кнот удалён за удар соперника клюшкой.
26'
Небольшие разборки в центре площадки! Кнот и Бардаков сцепились!
26'
Марченко вывел Морозова на бросок по центру зоны — Судницин на месте!
25'
Грязнов не решился на бросок с ползоны, а передача на партнёра была, пожалуй, лишней.
24'
Продолжает СКА больше времени проводить в зоне соперника.
23'
ГОЛ! Затяжная позиционная атака дала результат! Мичков отдал передачу за ворота, Гусев скинул шайбу на левый круг вбрасывания, а Грязнов броском с ходу прошил вратаря! Дебютная шайба Григория в КХЛ!
22'
Аккуратно действуют команды на старте периода. Без бросков по воротам.
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Нефтехимик» лихо начал встречу, открыв счёт на четвёртой минуте — Егор Попов отличился, на что СКА ответил дублем в исполнении Кирилла Марченко, 1:2. Продолжение следует!
19'
Не удалось хозяевам разогнать атаку — вновь передача пошла под проброс.
18'
Фантенберг блокировал бросок Хайруллина от правого борта — шайба угодила в конёк защитника СКА.
17'
Воробьёв сделал передачу под ворота, Мичков подправил, но шайба пошла мимо створа!
16'
Не смогли хозяева развить атаку «три в три», потеряв шайбу на входе в зону.
15'
ГОЛ! Навязали армейцы борьбу у лицевого борта, после чего шайба выскочила на пятак, где уже Марченко подкараулил момент, в упор расстреляв ворота! Дубль Кирилла!
13'
«Нефтехимик» организовал позиционную атаку, но не озадачил Николаева.
12'
Воробьёв долго готовил кистевой бросок — шайба попала в клюшку соперника.
11'
ГОЛ! Выиграли армейцы вбрасывание в зоне соперника, после чего Бардаков сделал передачу на левый круг вбрасывания, откуда Марченко броском с кистей поразил ближний угол ворот!
10'
Шафигуллин выгрузил шайбу на чужой пятак, где Николаев разобрался в ситуации.
9'
Небольшая заварушка перед воротами СКА! Судьи вовремя вмешались!
9'
Морозов с неудобной руки бросал в ближний угол ворот — там щиток Судницина.
8'
И ещё одна хорошая атака «Нефтехимика»! Чивилёв угрожал воротам СКА — Николаев оказался внимателен!
7'
Грязнов прервал передачу на пятак в атаке нижнекамцев «два в одного»!
6'
Камалов щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета ушла за ворота хозяев.
5'
Не смогли гости выйти в атаку, совершив проброс в простой ситуации.
4'
ГОЛ! Роскошная контратака прошла у нижнекамцев! Галимов правым краем заехал в зону атаки, далее выполнил поперечную передачу на Секстона, а тот уже прострелил на пятак, откуда Попов в касание переправил шайбу в ворота!
3'
Прошёл прострел от Кузьменко вдоль ворот «Нефтехимика», но дальнюю штангу армейцам замкнуть не дали!
2'
Николаев уверенно справился с броском Галимова — шайба оказалась в ловушке голкипера СКА!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Александр Судницин против Дмитрия Николаева — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Нефтехимик» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.