2 : 3
Витязь
Московская область
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Евгений Кочетов  (Санкт-Петербург, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

05'43" Тихонов

39'55" Кадейкин

26'40" Оямяки

42'49" Аркалов

#10
ГОЛ! Оямяки выкатился на ворота, качнул Шарыченкова и послал шайбу между щитков голкиперу!
Матч окончен! «Витязь» на выезде обыграл в серии буллитов «Салават Юлаев» — 3:2. В основное время у уфимцев отличились Тихонов и Кадейкин, а гости ответили шайбами Оямяки и Аркалова. В овертайме команды не использовали несколько моментов, а в серии бросков решающим оказался гол Оямяки. Гости прервали серию из шести поражений подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#9
Кулёмин целил в нижний угол — Клоберданец щитком спас!
#8
ГОЛ! Аркалов технично послал шайбу между щитков Шарыченкову.
#7
Маннинен выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил — Клоберданец среагировал!
#6
Кемиляйнен ускорился по центру и бросил низом — Шарыченков щитком парировал!
#5
Клоберданец справился с броском Гранлунда в нижний угол!
#4
Не получился бросок у Малыхина — сошла шайба с крюка.
#3
ГОЛ! Кадейкин на скорости выкатился на ворота и послал шайбу в верхний угол ворот!
#2
Шарыченков справился с броском Володина в ближний угол.
#1
Тихонов сблизился с голкипером и бросил низом — Клоберданец среагировал!
65'
Окончен овертайм, 2:2! Впереди серия буллитов.
64'
Хартикайнен убежал в контратаку и бросил, но не попал по пустым воротам!
63'
Интересно решение Бабенко! Гости сменили Ежова на четвёртого полевого.
62'
Коледов получил пас на ход, выкатился с левого края и бросил по воротам! Ежов забрал шайбу.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде гости отыгрались после шайбы Аркалова. В концовке уфимцы навалились на ворота и создали несколько моментов, но не смогли отличиться. Впереди овертайм!
59'
Маннинен набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — Ежов прижал шайбу ко льду.
58'
Ещё момент! Кадейкин развернулся за воротами и сделал пас в центр, Шмелёв бросил в касание — шайба пролетела рядом с девяткой!
57'
Момент! Хартикайнен поставил корпус, вылез на пятак и с разворота бросил в угол — Ежов щитком среагировал!
56'
Вновь не удалось гостям реализовать большинство — вернулся на лёд Науменков.
55'
Момент у «Витязя»! Шарыченков справился с дальним броском, Малыхин активно сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку!
54'
Удаление у «Салавата». Науменков нарушил правила в борьбе у лицевого борта.
53'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Алалыкин.
52'
Оямяки из круга вбрасывания зарядил по воротам! Ежов переместился и отразил шайбу.
51'
Нарушение численного состава у «Салавата». Алалыкин пошёл отбывать штраф.
49'
Шмелёв со входа в зону зарядил в нижний угол — Ежов щитком отразил шайбу.
47'
По-прежнему много борьбы в средней зоне, почти нет бросков по воротам.
46'
Антипин по центру вошёл в зону и набросил, но не дошла шайба до ворот.
45'
Не хватает скоростей — слишком академично действуют команды.
44'
Перешла борьба в среднюю зону — нет обострений.
43'
ГОЛ! Классно разобрался Аркалов! Илья развернулся у лицевого борта, ушёл от двух соперников и нанёс бросок с острого угла — шайба влетела в ближнюю девятку!
41'
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде гости ответили голом Оямяки в меньшинстве, но в концовке Кадейкин вновь вывел хозяев вперёд. Уфимцы имели большое преимущество и не реализовали несколько классных моментов.
40'
ГОЛ! Башкиров сместился к центру и бросил по воротам! Кулёмин поборолся на пятаке, а Кадейкин с лёта добил шайбу в сетку!
39'
Удаление у «Витязя». Головков за выброс шайбы получил малый штраф.
38'
Позиционная атака хозяев, Ежов забрал шайбу после броска от синей линии.
36'
Без моментов прошло большинство для «Салавата» — вернулся на лёд Зинченко.
35'
Уфимцы закрепились в чужой зоне, Хартикайнен со средней дистанции не попал по воротам.
34'
Удаление у «Витязя». Зинченко прихватил клюшкой Антипина и получил малый штраф.
34'
Науменков на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Ежов переместился и забрал шайбу.
32'
Контратакой ответили уфимцы, Гранлунд сместился на левый край и зарядил в ближний угол — Ежов забрал шайбу.
31'
Антипин набросил с левого края, Шмелёв поборолся на пятаке и бросил с острого угла — Ежов забрал шайбу в ловушку!
30'
Позиционная атака «Салавата», Ежов уверенно забрал шайбу после наброса от синей линии.
29'
«Витязь» в полном составе.
28'
Маннинен сместился на левый край, качнул защитника и бросил под перекладину! Ежов плечом парировал шайбу.
27'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Витязь»! Гости в контратаке убежали два в два, Малыхин выдержал паузу и сделал пас на пятак, Оямяки подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
27'
Нарушение численного состава у «Витязя».
26'
Затяжная атака Уфы, Бирюков сделал скидку на Плэтта, который с левого края не попал в дальний угол!
24'
Уверенно уфимцы провели меньшинство — вернулся на лёд Антипин.
23'
Совсем не идёт большинство у гостей — много потерь, не удаётся закрепиться в зоне.
22'
Удаление у «Салавата». Антипин проиграл позицию и прихватил соперника клюшкой.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Тихонов. Первый период прошёл на высоких скоростях — команды активно шли вперёд и создали много моментов.
18'
Хохряков поборолся у борта и набросил на пятак! Уфимцам не удалось протолкнуть шайбу мимо Ежова.
17'
Науменков классным силовым приёмом остановил прорыв Зинченко по флангу.
16'
Алалыкин получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Ежов сложился и щитком отразил шайбу.
15'
Гости совершили перехват, Зинченко с ползоны целил в верхний угол — Шарыченков забрал шайбу в ловушку.
14'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 13:10.
13'
Хартикайнен на скорости ворвался в зону и зарядил в ближний угол! Ежов намертво забрал шайбу.
12'
Момент у «Салавата»! Тихонов сделал перевод на Гранлунда, который с пятака бросил в ближний угол — шайба зацепила штангу!
10'
Аркалов прорвался по левому флангу и резко бросил с острейшего угла! Шарыченков плечом парировал.
9'
Воронков и Тихонов потолкались за воротами. Арбитр вовремя вмешался и разнял хоккеистов.
8'
Головков от синей линии щёлкнул по воротам! Шарыченков отразил шайбу перед собой, но гостям не удалось добить с пятака.
7'
Момент! Рассказов получил пас на ход, вылез на пятак и бросил в нижний угол — Шарыченков щитком среагировал.
6'
ГОЛ! Хохряков сделал перевод на левый край, Тихонов сместился в сторону и с острого угла нанёс бросок с неудобной руки — шайба влетела под перекладину! Ежов не успел среагировать.
5'
Шмелёв укрыл шайбу корпусом, убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Ежов забрал шайбу!
4'
Момент! Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра — Ежов сложился и забрал шайбу.
3'
Одетт сместился к центру и с разворота бросил в дальний угол — Шарыченков щитком парировал! Головков подобрал отскок и с левого края зарядил по воротам — голкипер вновь спас!
2'
Гости активно начали! Кемиляйнен от синей линии целил в нижний угол — Шарыченков щитком парировал шайбу.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Илья Ежов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Витязь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.