Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

38'42" Коростелёв

48'26" Кошелев

57'28" Кошелев

60'
Прозвучала финальная сирена! «Магнитка» на нижегородском льду одержала волевую победу над «Торпедо» — 3:1! После двух периодов на табло держалось равенство (1:1), а уже в третьем игровом отрезке магнитогорцы дожали соперника благодаря дублю Семёна Кошелева! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Неколенко каким-то чудом не попал в пустые ворота «Торпедо»!
60'
Мили мог вернуть интригу на концовку встречи, но с броском из центра зоны Кошечкин справился!
59'
Агостино просил передачу на пятак, но через две гостевые клюшки шайба не проскочила.
58'
Кочетков уступил своё место шестому полевому игроку! «6 на 5»!
58'
ГОЛ! Уехали магнитогорцы в контратаку «два в одного», Чибисов исполнил классную подкидку через клюшку защитнику, а Кошелев броском с ходу оформил дубль!
58'
Довели хозяева атаку до броска по воротам! Пайгин направил шайбу прямо в Кошечкина.
57'
Никак нижегородцы не могут закрепиться с шайбой в зоне соперника.
56'
Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! «Магнитка» уверенно играет по счёту.
55'
Вышли хозяева в атаку левым краем, но Агостино прижали к борту, оставив без шайбы.
54'
Кочетков надёжно сработал, забрав шайбу в ловушку после броска Лайпсика с разворота.
53'
Дважды нижегороды набрасывали шайбу к чужим воротам, но эту зону магнитогорцы внимательно контролировали.
52'
Кошелев передачей от правого борта подключил Карри в атаку, с броском которого Кочетков справился — щиток помог голкиперу «Торпедо»!
51'
Затяжная позиционная атака удалась нижегородцам. Яковлев прервал пас Жафярова из-за ворот на пятак.
50'
Мишарин пальнул от синей линии — шайба после рикошета улетела за ворота «Магнитки»!
49'
ГОЛ! Хультстрём исполнил наброс от синей линии, Кошелев рассчитал отскок шайбы от лицевого борта, с острого угла бросив точно в цель!
49'
Акользин набрал скорость, поставив корпус защитнику, вылез на пятак, но не пробил Кочеткова!
48'
Выстояла «Магнитка» в меньшинстве! Броски были, но Кошечкин не сильно напрягался.
47'
Мили неудачно бросил в касание — шайба после промаха покинула зону гостей.
46'
Минулин у борта задержал соперника клюшкой — это две минуты штрафа. Большинство «Торпедо»!
46'
Шайба от щитков Кочеткова выскочила на пятак, позволив пройти броску в упор — потащил голкипер «Торпедо»!
45'
Агостино в атаке с ходу опасно бросил с ползоны — Кошечкин задел шайбу блином!
44'
Карри пересёк чужую синюю линию и бросил от правого борта — Кочетков надёжен!
43'
Пайгин бросил от синей линии, но попал в ближайшего защитника. Не удалось уральцам укатить в контратаку.
42'
Кочетков не дал пройти шайбе на дальнюю штангу, куда уже доехал Лайпсик!
41'
Демидов размял Кошечкина кистевым броском от синей линии — шайба оказалась в ловушке.
41'
Возобновилась встреча в Нижнем Новгороде! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период прошёл в равной борьбе, под занавес которого команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Агостино гости ответили шайбой Коростелёва, 1:1. Ждём начало третьего периода!
39'
ГОЛ! Быстрый ответ «Магнитки»! В атаке «два в одного» Карпов выполнил передачу на Коростелёва — и Никита резким броском направил шайбу в ближний угол ворот!
39'
Маклюков от левого борта нанёс простенький бросок — Кочетков спрятал шайбу в ловушку.
38'
ГОЛ! Кошечкин далеко выдвинулся из ворот, Жафяров с неудобной руки сделал передачу на Агостино, который мощным броском поразил цель!
37'
Лайпсик с отрицательного угла решил бросить — Кочетков контролировал ситуацию.
36'
Ураков из угла полез на чужой пятак, оторвался от опекуна, но потерял контроль над шайбой!
35'
Кочетков забрал шайбу в ловушку, среагировав на хлёсткий бросок с вершины круга вбрасывания!
34'
Пайгин ушёл в центр зоны и резко бросил — мимо дальнего угла ворот! Ещё одна хорошая смена «Торпедо» в атаке!
33'
Торпедовский шанс! Тянулин оказался с шайбой перед воротами «Магнитки», но бросок с неудобной руки не слишком озадачил Кошечкина!
31'
Коростелёв не стал бросать из хорошей позиции, выбрав пас на дальнюю штангу, но там нижегородцы разобрались.
30'
Добавляет «Магнитка» в движении, но лишь эпизодически — отдельными сменами.
29'
Майе прочитал отскок шайбы от лицевого борта на ближнюю штангу, но с броском с ходу Кочетков справился!
28'
Со старта второго периода «Торпедо» не отдаёт инициативу грозному сопернику. Равная игра.
27'
Неколенко из-за ворот вытащил шайбу на пятак, где Руденков броском с неудобной руки завершил атаку «Магнитки» — Кочетков на месте!
27'
В перспективной контратаке нижегородцев «два в два» передача Жафярова не дошла до партнёра!
26'
Коростелёв и Майе искали шайбу на чужом пятаке, но Кочетков её надёжно прижал, справившись с дальним броском.
25'
Земчёнок отбыл свой малый штраф. Без пауз прошло большинство «Торпедо», но и безрезультатно.
25'
Гривик не попал по шайбе с лёта, здорово открывшись на дальней штанге!
24'
Здорово нижегородцы комбинировали через передачи в касание, но Чехович не подстроился под бросок с ходу!
23'
Земчёнок нарвался на малый штраф за блокировку. Посмотрим на первое большинство «Торпедо»!
22'
Кочетков надёжно закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок Майе от правого борта.
22'
«Торпедо» не смогло организовать выход в атаку — проброс получился.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» активно начала встречу, но «Торпедо», выдержав давление, постепенно включилось в борьбу, в которой до заброшенных шайб дело не дошло, 0:0. Магнитогорцы в стартовой двадцатиминутке перебросали нижегородцев — 15:10. Продолжение следует!
20'
Момент! Жафяров из непростого положения нанёс бросок, заставив Кошечкина отбивать шайбу на пятак! Агостино при добивании выгребал шайбу из-под коньков, что помешало расстрелять ворота!
19'
По периметру нижегородцы провели позиционную атаку. Магнитогорцы в ответ пробросились.
18'
Равную игру наблюдаем во второй половине периода. «Торпедо» смогло подстроиться под темп «Магнитки».
17'
Хорошую смену в атаке провели торпедовцы, заставив Кошечкина поработать.
17'
Агостино неплохо бросил верхом от левого борта — Кошечкин блином отразил шайбу!
16'
Коробкин подловил нижегородцев на смене, прорвался в зону атаки и бросил с кистей — Кочетков щитком отбил шайбу в сторону!
15'
Не воспользовалась «Магнитка» первым большинством в матче! Чехович выскочил на лёд из штраф-бокса!
15'
Хультстрём щёлкнул от синей линии — Кочетков надёжен в выборе позиции!
14'
Ураков в контратаке «Торпедо» едва не вырулил на уральский пятак! Успели гости вернуться в оборону.
13'
Время первого удаления! Чехович получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Магнитки»!
12'
Коростелёв кистями бросал с ползоны — мимо створа! «Магнитка» продолжает комбинировать в зоне соперника.
11'
Опасными атаками обменялись команды! Демидов не переиграл Кошечкина, а Акользин не пробил Кочеткова!
10'
Белевич ждал обратный пас перед воротами гостей, но защитник перехватил шайбу!
9'
Не удалось магнитогорцам чисто выбраться в атаку — длинная передача пошла под проброс.
8'
Кошечкин среагировал на бросок с острого угла — щиток выставил многоопытный голкипер «Магнитки».
7'
Неколенко от правого борта прострелил на дальнюю штангу, но Акользин туда не успел доехать!
6'
Коростелёв набрал ход, ворвался в зону «Торпедо» по центру и бросил из-под защитника — Кочетков на месте!
5'
«Магнитка» организовала свою позиционную атаку, но Кочеткова серьёзно нагрузить не удалось.
4'
Кошечкин поставил игру на паузу, поймав шайбу после наброса от синей линии.
3'
«Торпедо» продолжает стрелять от синей линии, но уральцы эти попытки блокируют.
2'
Орлов пытался броском от синей линии проверить Кошечкина, но шайба до ворот «Магнитки» не добралась.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Магниткой»! Поехали!
0'
Пётр Кочетков против Василия Кошечкина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.