3 : 1
Йокерит
Хельсинки
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)

06'31" Бурдасов

27'19" Моисеев

26'11" Юнттила

55'27" Кузьменко

60'
Матч окончен! СКА на своём льду обыграл «Йокерит» — 3:1. В третьем периоде финны много атаковали и создали несколько хороших моментов, но не смогли спасти игру. СКА одержал вторую победу подряд и сократил отставание от лидирующего на Западе «Йокерита» до трёх очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Совсем ничего не получается у «Йокерита» в концовке. Армейцы уверенно обороняются.
60'
Финны держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Не доходит шайба до Юханссона.
59'
Убежал с ворот Ювонен — финны вшестером.
59'
Без моментов прошло большинство для СКА. Вернулся на лёд Юнттила.
57'
Удаление у «Йокерита». Юнттила в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.
56'
ГОЛ! Кузьменко совершил перехват и убежал в контратаку! Андрей прорвался по левому флангу, сблизился с голкипером и бросил в дальний угол — Ювонен не дотянулся!
55'
Линдбом набросил от синей линии, Анттила поборолся на пятаке, но не сумел переправить шайбу в ворота.
54'
Фриман влетел в зону и с кистей бросил в нижний угол! Юханссон смахнул шайбу в сторону.
52'
Пыленков заблокировал бросок Линдбома со средней дистанции! Армейцам удалось вывести шайбу из зоны.
51'
Турунен прорвался по флангу, резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
49'
Финны долго комбинировали по чужой зоне. Кивистё от синей линии щёлкнул низом — Фальковский принял шайбу на себя.
48'
Юнттила сместился на фланг и набросил на пятак! Камалов едва не срезал шайбу в свои ворота — повезло армейцам.
47'
Линдбом от синей линии щёлкнул по воротам! Юханссон отразил шайбу перед собой, Савинайнен подобрал отскок и бросил во вратаря.
46'
Шанс у СКА! Бурдасов набрал скорость, проскочил между двух защитников, вылез на ворота и бросил верхом — Ювонен забрал шайбу в ловушку!
45'
Армейцы организовали контратаку, Цицюра с правого края целил в дальний угол — промах!
44'
Финны перешли в позиционную атаку, Скленичка от синей линии не попал по воротам.
42'
Много борьбы на старте периода, армейцы прессингуют соперника в средней зоне.
41'
40'
Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Юнттилы и Моисеева. Финны перестроились, стали больше времени проводить в чужой зоне и перебросали армейцев — 17:6. Отдохнём!
39'
Затяжная атака финнов. О'Нилл от борта сделал перевод в центр зоны, Йенсен в касание запустил шайбу рядом со штангой!
38'
Юханссон справился с дальним броском Йоэнсуу. И тут же у СКА вернулся на лёд пятый полевой.
37'
Турунен сместился на фланг и с кистей бросил в ближний угол! Юханссон намертво забрал шайбу.
36'
Удаление у СКА. Бардаков в борьбе у борта прихватил соперника.
35'
Опасно! Кузьменко накрутил двух соперников, вылез на пятак и бросил в ближний угол — Ювонен спас финнов.
35'
Выстояли армейцы в меньшинстве — вернулся на лёд Воробьёв.
34'
Финны закрепились в зоне, Юханссон справился с дальним броском Пакаринена.
33'
Удаление у СКА. Воробьёв в борьбе у борта прихватил Бьёрнинена.
31'
Турунен сместился на правый край и с кистей целил в дальнюю девятку! Юханссон блином парировал шайбу.
30'
Кузьменко поборолся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ювонена.
29'
Ответ «Йокерита»! О'Нилл выкатился с правого края, стянул на себя Юханссона и прострелил в центр, но партнёрам не удалось замкнуть.
28'
ГОЛ! И тут же армейцы вновь вышли вперёд! Воробьёв с правого края прострелил на пятак — Ювонен неудачно отбил шайбу перед собой. Кузьменко поборолся на дальней штанге, а Моисеев добил шайбу в ворота!
27'
ГОЛ! Финны выиграли борьбу в чужой зоне, Лескинен сместился к центру и бросил по воротам! Юханссон не удержал шайбу — Юнттилла подкараулил отскок и добил её в сетку!
26'
Йенсен здорово поставил корпус, прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол! Юханссон всё контролировал.
25'
Хорошее большинство для финнов — удалось создать несколько моментов, но армейцы выстояли. Вернулся на лёд Тимкин.
25'
Армейцы заблокировали дальний бросок Лескинена. Удалось хозяевам выбросить шайбу из зоны.
24'
О'Нилл сместился на правый край и щёлкнул в ближний угол! Юханссон переместился и отразил шайбу.
23'
Удаление у СКА. Тимкин за блокировку получил малый штраф.
22'
Ханникайнен подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла — Пыленков принял шайбу на себя.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Первый период прошёл с большим преимуществом армейцев. Питерцы много владели шайбой и регулярно создавали остроту у чужих ворот, а единственную шайбу забросил Бурдасов. Финны действовали пассивно и нанесли всего четыре броска в створ.
20'
Без моментов прошло большинство для СКА. Вернулся на лёд Линдбом.
19'
Пыленков сделал перевод вдоль синей линии, Бурдасов мощно бросил и попал в соперника.
18'
Удаление у «Йокерита». Линдбом прихватил клюшкой Моисеева и получил малый штраф.
17'
О'Нилл от борта вырезал передачу на дальний пятак! Савинайнен принял шайбу, но армейцы помешали ему бросить.
16'
По броскам в створ большое преимущество у СКА — 10:3.
15'
Момент! Моисеев получил пас на ход, выкатился на ворота и нанёс бросок из борьбы — Ювонен спас!
14'
Кивистё подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не успел к шайбе.
13'
Армейцы владеют территорией и подолгу разыгрывают шайбу по чужой зоне. У гостей пока ничего не получается в атаке.
12'
Бурдасов объехал ворота и прострелил в центр! Кемппайнену помешали замкнуть с пятака.
10'
«Йокерит» даже в зоне не смог расположиться за эти две минуты. Вернулся на лёд Комаров.
9'
У финнов совсем не идёт большинство. Армейцы активно прессингуют в средней зоне.
8'
Удаление у СКА. Комаров у борта не по правилам атаковал Анттилу и получил малый штраф.
7'
ГОЛ! Питерцы провели быструю атаку, Пыленков прорвался по левому флангу и сделал пас в центр — Бурдасов подстроился и вогнал шайбу в верхний угол ворот!
6'
Йоэнсуу выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил на пятак — Норманн не успел к шайбе.
5'
И второе большинство не удалось реализовать питерцам. «Йокерит» в полном составе.
4'
Гусев сделал перевод на левый край, Бурдасов принял шайбу и зарядил по воротам — Ювонен на месте!
3'
Второе подряд удаление у «Йокерита». О'Нилл у борта прихватил клюшкой Комарова.
3'
Не удалось армейцев реализовать большинство, хотя моменты были. Вернулся на лёд Линдбом.
2'
Опасно! Гусев от борта набросил на пятак, Кузьменко активно сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
1'
Удаление у «Йокенита». Линдбом в борьбе перед воротами ударил Кузьменко клюшкой по лицу.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Янне Ювонен.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.