0 : 1
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

30'10" Пыленков

3-й период
60'
Матч окончен! СКА на выезде обыграл «Автомобилист» — 1:0. Автором победной шайбы стал Пыленков. В третьем периоде уральцы много владели шайбой, но не смогли спасти игру. Уральцы потерпели первое поражение при Заварухине. Команда Валерия Брагина одержала третью победу подряд и продолжает погоню за лидерами Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Спунер! Из круга вбрасывания с кистей целил в дальний угол — Юханссон плечом зацепил шайбу.
59'
Убежал с ворот Шикин — уральцы вшестером!
58'
Первое звено армейцев включило активный прессинг! Много времени они выиграли для питерцев.
56'
Гости сосредоточили всё внимание на обороне и в атаку почти не идут. А уральцам не удаётся взломать насыщенную оборону.
56'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 7:5.
55'
Армейцы долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели атаку до броска.
54'
Принс здорово развернулся и бросил с острого угла! Юханссон прижался к штанге и выручил питерцев.
53'
Армейцы подловили соперника на контратаке! Бардаков убежал по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Шикин среагировал!
52'
Не засчитали гол «Автомобилиста» после видеопросмотра! Гуркин с левого края бросил по воротам — Юханссон щитком парировал, Да Коста подобрал отскок и зарядил в верхний угол! Но судьи изучили повтор и определили, что у Стефана в самом начале атаки был офсайд.
50'
Шумаков разогнал атаку и сделал пас в центр, но Блэкеру помешали бросить по воротам.
49'
Момент! Кузьменко на скорости объехал ворота, сместился на свободное пространство и бросил! Шайба улетела выше перекладины.
48'
Гуркин подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил в дальний угол! Юханссон щитком парировал.
47'
Да Коста получил обратный пас от партнёра и бросил с острого угла! Юханссон всё контролировал.
46'
Комаров сместился на фланг и с кистей бросил в угол! Шикин намертво забрал шайбу.
45'
Армейцы ответили контратакой! Гусев с фланга прострелил на пятак — Воробьёв не дотянулся до шайбы.
43'
Опасно! Хрипунов под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Юханссона! Кормье подобрал отскок и бросил низом — голкипер щитком среагировал!
42'
Воробьёв на паузе сместился к центру и с ползоны бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы владели территорией и много угрожали воротам Шикина, а единственную шайбу забросил Пыленков. Уральцам лишь ближе к перерыву удалось создать несколько моментов.
38'
Гуркин сместился на левый край и с кистей целил в дальнюю девятку! Юханссон намертво забрал шайбу.
37'
Уральцы заперли соперника в зоне, Шумаков с кистей бросил низом — Юханссон щитком среагировал.
36'
Армейцы перехватили инициативу. По броскам в створ во втором периоде преимущество у СКА — 9:2.
35'
Пыленков разогнался по центру, влетел в зону и бросил низом! Шикин щитком отразил шайбу.
34'
Зыков получил пас на синей линии и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Шикин выставил ловушку и забрал шайбу.
33'
Кузьменко вылез из-за ворот и нанёс бросок с острого угла! Шикин парировал шайбу в сторону.
32'
И ещё момент у СКА! Робинсон вырезал диагональ на дальнюю штангу — Шикин справился с броском в упор!
31'
ГОЛ! Марченко ускорился по центру, бросил, а затем сам же попытался добить с пятака! Шайба отскочила к Пыленкову, который добил её с острого угла.
30'
Гусев сделал перевод на правый край, Воробьёв принял шайбу и с кистей заряди в дальнюю девятку — Шикин среагировал!
28'
Без моментов прошло большинство для СКА. Вернулся на лёд Гуркин.
27'
Питерцам никак не удаётся расположиться в чужой зоне. Уверенно обороняются уральцы.
26'
Удаление у «Автомобилиста». Гуркин заплёл ноги Волкову и получил малый штраф.
25'
Робинсон подключился к атаке и от борта зарядил в ближний угол! Шикин всё контролировал.
24'
Момент! Марченко подкараулил отскок от лицевого борта и попытался добить шайбу в ближний угол — Шикин спас!
23'
Принс прорвался по левому флангу и сделал перевод в центр зоны! Василевскому помешали принять шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, команды действовали осторожно и не раскрывались, моментов было немного. Отдохнём!
19'
СКА в полном составе.
19'
Романцев подобрал отскок на дальней штанге и опасно бросил! Юханссон переместился и отразил шайбу.
18'
Уральцы выиграли вбрасывание, Да Коста подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — Юханссон выручил!
17'
Удаление у СКА. Воробьёв за блокировку получил малый штраф.
16'
Не прошла атака у «Автомобилиста». Гусев отработал в обороне и помешал Блэкеру выбраться на свободное пространство.
15'
Много борьбы и почти нет моментов. Не рискуют команды — минимум остроты.
14'
По броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 6:4.
13'
Бурдасов на скорости влетел в зону и щёлкнул по воротам! Шикин отразил шайбу перед собой, но Кузьменко не успел на добивание.
12'
Блэкер от синей линии набросил на ворота! Да Коста сражался на пятаке, но не сумел добить.
11'
Армейцы в позиционной атаке, Пыленков от синей линии не попал по воротам.
10'
Марченко сместился на левый край и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
8'
Выстояли армейцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Бардаков.
7'
Блэкер на скорости ушёл от двух соперников, но Робинсон выбил шайбу у соперника. Шумакову подобрал отскок и бросил с левого края — Юханссон среагировал!
6'
Удаление у СКА. Бардаков высоко задрал клюшку и ударил Да Косту по лицу.
6'
Шанс у «Автомобилиста»! Спунер подкараулил отскок на пятаке и бросал по полупустым воротам — Камалов принял шайбу на себя!
5'
Уверенно уральцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Спунер.
4'
Робинсон приложился от синей линии после скидки Гусева! Шикин переместился и забрал шайбу.
3'
Удаление у «Автомобилиста». Спунер ударил Комарова клюшкой по рукам и получил малый штраф.
2'
Да Коста набрал скорость, по центру вошёл в зону и бросил! Юханссон уверенно парировал шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Дмитрий Шикин — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.