4 : 2
Адмирал
Владивосток
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Иван Фатеев  (Московская обл., Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

19'02" Шмелёв

2-й период

25'42" Маннинен

38'34" Гранлунд

34'58" Калетник

3-й период

59'59" Кадейкин

46'21" Букартс

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на своей площадке не без проблем переиграл «Адмирал» — 4:2! Маннинен и Гранлунд и в отсутствии своего соотечественника Хартикайнена смогли сделать результат — каждый из финнов набрал по «1+1». Отдадим должное и «морякам», которые до конца смогли удерживать интригу на льду. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Успевает Кадейкин поразить пустые ворота броском от левого борта! За секунду до сирены!
60'
Укатил Налимов на лавку! Выскочил у «Адмирала» на лёд шестой полевой!
59'
Перевели гости игру в зону соперника. Есть броски по воротам Шарыченкова!
58'
«Адмирал», отбившись в меньшинстве, оставил нашему матчу интригу на концовку третьего периода!
57'
Гранлунд и Тихонов активно бились за шайбу на чужом пятаке, но она досталась вратарю.
56'
Прижал голкипер «Адмирала» шайбу у ближней штанги, ликвидировав бросок Кулёмина!
55'
Налимов выбежал из ворот, решив подстраховать оборону, но сбил Кадейкина! Это две минуты штрафа!
54'
Заблокировали гости бросок Хохрякова из центра зоны — шайба покинула площадку.
53'
Метальникова выпустили из штраф-бокса! Не реализовали уфимцы численное преимущество.
52'
Надёжно «Адмирал» отбивается в меньшинстве. Вышла шайба из зоны гостей.
51'
Метальников наказан малым штрафом за выброс шайбы. Большинство «Салавата»!
51'
Гранлунд выскочил из штрафного бокса, тут же получил шайбу, укатил на рандеву с вратарём, но не переиграл того!
50'
Хафизуллин объехал защитника и под острым углом бросил с неудобной руки — Налимов на месте!
49'
Хамидуллин пострадал в борьбе с Гранлундом! Маркусу выписали две минуты за удар в голову. «4 на 4»!
48'
Обидин удалён за толчок на борт. Очередь «Салавата» поиграть в одного лишнего.
47'
ГОЛ! Решили по-братски! Вячеслав Ушенин после ложного замаха выдал передачу на брата Владислава, который уже броском в упор расстрелял ворота! Реализовал «Адмирал» это большинство! Записали гол на Букартса, от которого, видимо, шайба зашла в ворота!
47'
И ещё одно удаление в составе хозяев! Панин отправлен на лавку штрафников за толчок соперника клюшкой.
46'
Выстоял «Салават» в меньшинстве! «Адмирал» провёл неплохое большинство, но не сумел сократить отставание до минимума.
46'
Кестнер опасно бросал кистями из левого круга вбрасывания — рядом с дальней девяткой!
45'
Индрашиса вывели на бросок с близкого расстояния — Шарыченков успел закрыть «домик»!
44'
Тихонов удалён на две минуты за подножку. Посмотрим на большинство «Адмирала».
43'
Поспешили гости с длинной передачей — не удалось зацепиться за шайбу на чужой синей линии.
42'
«Моряки» довели атаку до броска с острого угла — Шарыченков не пустил шайбу под ближнюю штангу!
41'
Начался третий период матча!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остался за «Салаватом», но надо отметить и шайбу «Адмирала», организованную в меньшинстве, 3:1! Впереди — третья двадцатиминутка!
39'
ГОЛ! Маннинен расчертил шикарный первый пас из своей зоны к чужой синей линии, Гранлунд шайбу подхватил, укатил к воротам и изящно разделался с голкипером!
38'
Кадейкин вылез на ворота «Адмирала», но защитник за спиной помешал свободно бросить — получилось прямо во вратаря!
37'
Плэтт от лицевой прострелил на пятак, но Алалыкин не сумел в борьбе подстроиться по бросок!
36'
Пошла игра в равных и полных составах! «Адмирал» отбился от позиционной атаки соперника, аккуратно выбросив шайбу в среднюю зону.
35'
ГОЛ! Калетник обокрал Тихонова в зоне гостей, далее Владислав включил ноги, добрался до чужих ворот и резким броском прошил Шарыченкова! В меньшинстве!
34'
И ещё один малый штраф для гостей. Колокольцев удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
33'
Маннинена вывели на бросок с ползоны — Налимов щитком отразил шайбу!
32'
Жарко было перед воротами «Салавата», но в итоге шайба ушла к лицевому борту!
31'
Скромно «Адмирал» смотрелся в этом большинстве. «Салават» в концовке ещё запорол контратаку «два в одного»! Налимов среагировал на бросок Башкирова!
30'
Науменков в одиночку разогнал уфимскую контратаку и бросил со входа в зону — шайба после рикошета от клюшки соперника вылетела за пределы площадки.
29'
Всего 15 секунд наблюдалось равенство «5 на 5»! Гранлунд решил посетить штрафную скамейку, совершив удар соперника клюшкой.
29'
Всё, уфимский штрафной бокс также освободился. Пошла игра " 5 на 5".
28'
В формате «4 на 4» поиграли команды, но без опасных моментов у ворот.
27'
Алалыкин лишил «Салават» игры в большинстве. Две минуты штрафа выписано уфимскому защитнику за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
26'
«Адмиралу» вновь терпеть в меньшинстве. Грачёв удалён на две минуты за подножку.
26'
ГОЛ! Маннинен долго дежурил на пятаке, но дождался прострела на дальнюю штангу и в касание переправил шайбу в ворота!
25'
Метальников за подножку поехал в штрафной бокс. Второе большинство «Салавата» в матче.
24'
Владислав Ушенин опасно бросал с дальнего пятака — рядом со штангой! Шарыченков уже не успевал переместиться!
23'
«Салават», стараясь подловить соперника на смене, забрался в положение «вне игры»!
22'
Хорошую атаку с ходу организовали уфимцы, но броску с ползоны не хватило точности!
21'
Возобновилась встреча на «Уфа-Арене»! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Лишь под занавес первого периода «Салават Юлаев» смог открыть счёт — Сергей Шмелёв постарался. Хотя хорошие моменты на взятие ворот у команд были и раньше — чего только стоят три попадания шайбы в каркас ворот. «Адмирал» в первой половине периода смотрелся даже получше, но в концовке немного потерял концентрацию в обороне, 1:0. Ждём начало второго периода!
20'
Плэтт не удалось вложиться в бросок с пятака! Помешал защитник «Адмирала» в последний момент!
20'
ГОЛ! После борьбы у лицевого борта, где хорошо поработал Амиров, шайба выскочила из-за ворот, а Шмелёв с неудобной руки бросил точно под перекладину!
19'
Выстояли «моряки» в меньшинстве, хотя и не без везения!
18'
Налимов не прижал сразу шайбу под щитками, которая отрикошетила в штангу!
17'
А вот тут будет удаление. Саюстов задержал соперника, за что получил две минуты штрафа. Большинство «Салавата»!
16'
Небольшая заварушка случилась после остановки игры, но судьи успели вмешаться. Без удалений обошлось.
15'
6:7 — минимальное преимущество «Адмирала» по броскам в створ. И это ещё два гостевых попадания в штангу идут мимо зачёта.
14'
Зубарев провёл роскошный силовой приём, не пустив соперника к воротам! Однозначно — в хит-парад недели!
13'
Налимов справился с непростым броском от борта! Маннинен не сумел добить с пятака!
12'
Обидин укатил «один в ноль» и бросил с пятака — штанга вновь сыграла за уфимцев!
11'
Плэтт вдоль правого борта проскочил в зону соперника и бросил кистями — Налимов надёжно контролировал ближний угол ворот!
10'
Не реализовал «Адмирал» численное преимущество, хотя провёл почти все две минуты в зоне атаки.
9'
Опасное подправление прошло с пятака после наброса от синей линии — шайба попала в штангу уфимских ворот!
8'
Шулак щёлкнул от синей линии — Шарыченков отразил шайбу, которая по пути немного изменила свою траекторию!
7'
Плэтт в зоне атаки совершил подножку. «Адмирал» получает первое большинство в матче!
6'
Хорошую смену в атаке провёл «Салават»! Налимову пришлось дважды вступать в игру!
5'
Ларсен прошёл вдоль синей линии и бросил с кистей — Налимов щитком отразил шайбу в сторону от ворот.
4'
Доставили гости шайбу на чужой пятак, но там Шарыченков разобрался в ситуации, здорово сыграв клюшкой.
3'
Не удалось дальневосточникам выйти в атаку — длинная передача пошла под проброс.
2'
«Салават» провёл вою первую атаку, но так и не проверил Налимова. «Адмирал» в чужой зоне также не задержался.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами! Поехали!
0'
Александр Шарыченков против Ивана Налимова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Адмирал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.