2 : 4
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

17'54" Воронков

09'59" Маннинен

2-й период

39'53" Петров

31'33" Хартикайнен 34'45" Кулёмин

3-й период

59'49" Маннинен

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Ак Барс» — 4:2. Команды выдали яркую игру — было много моментов и голов. В третьем периоде уфимцы сыграли по счёту, не позволив казанцам отыграться. Героем встречи стал Метсола, который отразил 33 из 35 бросков. Ну и пожелаем здоровья Воронкову, который получил травму после грубого приёма Хохрякова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу, Коледов нанёс бросок из своей зоны — Маниннен подобрал отскок от лицевого борта и поразил пустые ворота!
60'
Уфимцы активно прессингуют и не позволяют казанцам подобраться к воротам Метсолы.
59'
Убежал с ворот Билялов! Казанцы вшестером отправились на финальный штурм.
58'
Юдин подключился к атаке и мощно бросил! Уфимцы заблокировали, а затем отбросили шайбу.
57'
И тут же тайм-аут взял Дмитрий Квартальнов. Важный момент в игре!
57'
Удаление у «Салавата». Хафизуллин в борьбе у борта сфолил против Кэмпфера. Динар в итоге получил 2+2 — ещё и малый штраф за споры с арбитром.
55'
Уил совершил рывок по флангу и с неудобной руки бросил по воротам! Метсола намертво забрал шайбу.
54'
Галимов прорвался по флангу и набросил на пятак — казанцам не удалось замкнуть.
52'
Уфимцы сосредоточили внимание на обороне и особо в атаку не рвутся.
51'
Опасно! Адамчук вылез на дальнюю штангу и бросил в упор — Метсола спас уфимцев! И тут же вернулся на лёд пятый полевой.
51'
Тарасов подставил клюшку под прострел с фланга! Метсола выставил щиток и парировал шайбу.
50'
Момент! Петров отдал на пятак, Зарипов полез на ворота — шайба отскочил на дальнюю штангу, но Тарасов не сумел замкнуть!
49'
Удаление у «Салавата». Бирюков в борьбе перед воротами прихватил Петрова.
47'
Кагарлицкий набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — Метсола забрал шайбу.
45'
Казанцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
43'
Шмелёв поборолся перед воротами, развернулся и бросил в угол! Билялов парировал шайбу в сторону.
42'
Момент! Маннинен на паузе сместился к центру и опасно бросил — шайба пролетела над перекладиной!
42'
«Салават» в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Казанцы много удалялись, а уфимцы пользовались своими шансами в большинстве. В концовке периода Воронков получил травму после грубого приёма Хохрякова, а Петров сократил отставание в счёте до минимума. Всё самое интересно впереди!
40'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Кагарлицкий сделал перевод на левый край, Петров принял шайбу и бросил под перекладину!
39'
Вернулся на лёд Галимов. Казанцы проведут три минуты в большинстве.
37'
Галимов за грубость получил малый штраф.
37'
Хохряков получил 5+20 за грубый фол против Воронкова.
37'
Воронков не может подняться! У него разбито лицо. Дмитрия на носилках увезли с площадки. Здоровья!
37'
Хохряков в средней зоне жёстко встретил Воронкова! Спорный момент. Что скажут судьи?
36'
И тут же ответ казанцев! Галимов с пятака не сумел протолкнуть шайбу в ворота.
35'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Кадейкин сделал пас к воротам, Кулёмин принял шайбу, развернулся и бросил точно под перекладину!
35'
Гранлунд из круга вбрасывания зарядил по воротам! Билялов сложился и забрал шайбу.
34'
Маннинен сделал перевод на левый край, Гранлунд принял шайбу и бросил низом — Юдин заблокировал!
33'
Удаление у «Ак Барса». Воронков за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
32'
ГОЛ! Ларсен от синей линии щёлкнул низом — Хартикайнен поборолся на пятаке, подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
31'
Шмелёв! Из круга вбрасывания с кистей целил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой.
30'
Ещё одно удаление у казанцев. Тарасов в чужой зоне сфолил против Маннинена.
29'
Шмелёв влетел в зону и щёлкнул в дальнюю девятку! Шайба просвистела рядом со штангой.
29'
Зубарев вырезал диагональ на правый край, Хартикайнен в касание не попал по воротам.
28'
«Ак Барс» в полном составе.
27'
Уфимцы в полном составе. «Салават» проведёт 30 секунд в большинстве.
26'
Удаление у «Ак Барса». Лямкин заплёл ноги Хартикайнену и получил малый штраф.
25'
Нарушение численного состава у «Салавата».
25'
Момент у казанцев! Лукоянов прорвался по центру и бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой!
25'
Тихонову помешали бросить с пятака. Казанцы выбросили шайбу из зоны.
24'
Удаление у «Ак Барса». Галимов у борта нарушил правила против Маннинена.
23'
Кагарлицкий финтом убрал соперника и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.
21'
Панин толкнул Воронкова на ворота уфимцев. Пауза в игре возникла.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Маннинен и Воронков забросили по шайбе. Казанцы бодро провели первый период, много атаковали и перебросали уфимцев со счётом 16:5.
19'
Кадейкин от борта прострелил на пятак! Санников не сумел переправить шайбу в дальний угол.
18'
ГОЛ! Линдхольм разогнал атаку казанцев. Воронков здорово поборолся за воротами, продавил двух соперников, вылез на пятак и затолкал шайбу в сетку!
16'
Казанцы заперли соперника в чужой зоне, Метсола справился с серией опасных бросков! Выстояли уфимцы
15'
Опасно! Лукоянов получил пас на ход, выкатился по центру и бросил верхом — Метсола плечом среагировал!
14'
Тихонов вылез на пятак и в касание бросил в нижний угол! Билялов щитком среагировал.
13'
Уфимцы организовали быструю атаку, Маннинен с фланга прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
12'
Тарасов открылся перед воротами и бросил в дальний угол — промах!
11'
Казанцы сразу большими силами пошли вперёд. Идёт борьб в зоне гостей, но нет бросков по воротам.
10'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Тихонов получил пас перед воротами, выдержал паузу и прострелил в центр — Маннинен накатился и в касание вогнал шайбу в сетку!
9'
Удаление у «Ак Барса». Адамчук за выброс шайбы получил малый штраф.
8'
Момент у «Салавата»! Кулёмин подкараулил отскок на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку.
6'
Казанцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Петров с правого края не попал в дальний угол!
5'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Тихонов.
5'
Юдин от синей линии зарядил по воротам! Метсола чуть выкатился вперёд и забрал шайбу, не дав Тарасову сыграть на добивании.
4'
Галимов здорово поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы!
3'
Удаление у «Салавата». Тихонов за подножку получил малый штраф.
2'
Казанцы сразу забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Но пока без бросков.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Перед началом встречи «Ак Барс» поднял под своды арены свитер Дмитрия Балмина.
«Ак Барс» поднимет под своды арены свитер Дмитрия Балмина
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.