3 : 4
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Мытищи», Мытищи
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

14'59" Фу

10'23" Кадейкин

22'07" Фу

21'17" Зубарев

27'43" Кадейкин

45'41" Фрэм

Дополнительное время

64'11" Ларсен

65'
Матч завершён! «Куньлунь Ред Стар» провёл хороший матч, сумев добиться заслуженной ничьей в основное время, но уже на последней минуте овертайма «Салават Юлаев» дожал соперника, забросив решающую шайбу — 3:4. Филип Ларсен — автор победного гола! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
65'
ГОЛ! Ларсен выехал из-за ворот и сделал передачу через пятак на Кулёмина, который сразу вернул шайбу Филипу — и он уже поразил открытый ближний угол створа! Точка в матче!
64'
Кадейкин выдержал паузу и бросил с разворота — мимо!
63'
Спроул по центру укатил к воротом «Салавата», но броском с кистей не пробил Метсолу!
62'
Завершилось большинство гостей. Смотрим игру в формате «4 на 4» до первой паузы.
62'
Кадейкин заходил на звание героя встречи, но с его двумя бросками Смит справился!
61'
Овертайм, который уфимцы начинают в большинстве! «3 на 4»!
60'
Прозвучала сирена! Не смог «Салават Юлаев» в концовке третьего периода, играя в большинстве, дожать «Куньлунь» — 3:3! Заслужили хозяева овертайм, как минимум! Небольшой перерыв!
60'
И ещё одно удаление в составе «Куньлуня»! Рич наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
59'
Отзащищался «Куньлунь» втроём! Игра «5 на 5»!
58'
Теперь Хартикайнен не забил! Тут уже Смит выручил «Куньлунь»!
58'
Тихонов каким-то чудом не замкнул дальнюю штангу! Продолжается уфимский розыгрыш!
57'
И ещё одно удаление у хозяев за выброс шайбы! Спроул начудил! «3 на 5» — двойное большинство «Салавата»!
57'
Уфимцы понимают важность момента. Тайм-аут берёт гостевая команда.
57'
Шульц удалён за выброс шайбы. «Салават» получает большинство в концовке периода!
56'
Смит держит «Куньлунь» в игре! Картаев бросал с разворота — прямо во вратаря!
55'
Башкирову не дали замкнуть дальнюю штангу, а прострел Хафизуллина смотрелся опасно!
54'
21:40 — почти двукратное преимущество «Салавата» по броскам в створ! А счёт у нас равный — 3:3!
53'
Осипов в касание мощно зарядил от левого борта — Метсола щитками встретил шайбу!
52'
Бирюков спрятал свой бросок от синей линии — Смит лишь в последний момент отбил шайбу блином!
51'
Антипин ушёл в центр зоны, но броском с кистей не удивил голкипера «Куньлуня».
51'
Алалыкин завершил свою смену броском из левого круга вбрасывания — Смит надёжен!
50'
Панин у борта жёстко встретил Верека! Игровой момент! Судьи перестраховались, остановив игру.
49'
Кадейкин ждал шайбу на дальней штанге, но Шмелёву не дали от борта прострелить через пятак!
48'
Локхарт вторым темпом поддержал атаку и бросил из центра зоны — Метсола на месте!
47'
«Салават» перевёл игру в зону соперника. Алалыкину не удалось подправить с пятака!
46'
ГОЛ! Фрэм продавил защитника, ушёл казалось под острый угол, но сумел из борьбы бросить под перекладину!
45'
Вонг заехал в зону атаки, но загнал себя к борту, где ушла вся острота.
44'
Кадейкин заходил на хет-трик, но переиграть Смита не сумел! Далее Панин прострелил через пятак, но мимо клюшки Хартикайнена!
43'
Науменков с кистей бросил от синей линии — небольшой промах!
42'
Отбились хозяева от позиционной атаки соперника, но тут же пробросились.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Салават» за время второго периода заработал преимущество в одну шайбу, но «Куньлунь» не выглядел безнадёжно. 2:3 — счёт, который оставляет интригу нашему матчу. Ждём начало третьего периода!
40'
Не будет большинства у «Салавата». Алалыкин наказан за грубость.
40'
Спроул удалён на две минуты за толчок клюшкой.
39'
Этим большинством хозяева не воспользовались. Науменков появился на площадке.
38'
Брэндон Ип подставил клюшку под прострел на пятак, но шайба еле-еле покатилась — Метсола справился.
37'
Науменков удалён на две минуты за блокировку. Большинство «Куньлуня».
37'
Шмелёв опасно бросал кистями с ползоны — рядышком со штангой!
36'
Спроул низом бросал под дальнюю штангу, но немного не попал в уфимский створ!
35'
Кадейкин в быстром прорыве сделал передачу на пятак, но бросок Кулёмина пришёлся прямо во вратаря!
34'
Науменков издали щёлкнул — Смит не без проблем отразил шайбу!
33'
Довели хозяева свою атаку до наброса на пятак, но Метсола надёжно сыграл щитками.
32'
Поспешил «Салават» со входом в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.
31'
Вонг выцеливал ближний угол ворот, но попал в закругление. А второй бросок Метсола отбил плечом!
30'
Хартикайнен навязал борьбу под воротами, но хозяева смогли зачистить свой пятак!
29'
Картаев мог укатить «один в ноль», но оборона «Куньлуня» успела спохватиться.
28'
ГОЛ! Забивают уфимцы на излёте большинства! Тихонов из-за ворот сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Кадейкин расстрелял цель! Дубль Александра!
27'
Хартикайнена вывели на бросок из выгодной точки, но Смит здорово сыграл по позиции!
26'
Верек наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Первое большинство «Салавата»!
26'
Тихонов активно работал на чужом пятаке, но шайба досталась голкиперу «Куньлуня»!
25'
Плэтт мог исправиться за своё удаление, которое соперник реализовал! Бросок Джеффа пришёлся в штангу!
25'
Науменков совершил наброс от синей линии, Смит сразу не прижал шайбу, но Шмелёву не удалось добить с пятака!
24'
Кадейкин нанёс бросок со входа в зону атаки — мимо дальнего угла ворот!
23'
ГОЛ! Быстрая реализация большинства! Прошла поперечная передача на клюшку Спенсеру Фу, которому оставалось лишь попасть в открытый ближний угол ворот! Дубль Спенсера!
22'
Первое удаление в матче! Плэтт наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.
22'
ГОЛ! Зубарев поддержал атаку, дождался передачи от Картаева — и мощным броском прошил голкипера!
21'
Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первая половина периода прошла в равной борьбе, далее «Салават» усилиями Кадейкина открыл счёт, но «Куньлунь» довольно быстро отыгрался — Спенсер Фу отличился, 1:1. Продолжение следует!
19'
Спенсер Фу выгрузил шайбу на пятак, но этот момент уфимцы не зевнули.
18'
Санников и Кадейкин навязали борьбу на чужом пятаке, но шайбу протолкнуть в ворота не получилось!
17'
Картаев выстрелил из левого круга вбрасывания — мимо ближнего угла ворот «Куньлуня»!
16'
Амиров сделал вираж за чужими воротами, резко рванул на пятак и бросил в ближний угол — Смит начеку!
15'
ГОЛ! Спенсеру Фу дали выбраться на пятак и бросить мимо вратаря — шайба оказалась в воротах!
15'
Алалыкин нанёс кистевой бросок со входа в зону — Смит ловушкой чётко сработал!
14'
Кадейкин воспользовался потерей соперника, бросив из центра зоны — Смит успел присесть на щитки!
13'
Амиров опасно бросал с ходу — Смит надёжно сыграл на перемещении, закрыв угол ворот!
12'
Башкиров с кистей бросал в направлении дальнего угла ворот — Смит зацепил шайбу ловушкой!
11'
ГОЛ! Кулёмин сделал передачу в центр зоны, откуда Кадейкин с двух попыток направил шайбу в ворота! Девятый гол Александра в сезоне!
10'
Верек левым краем протащил шайбу в зону гостей и бросил с острого угла — мимо!
9'
Догнали уфимцы соперника по броскам в створ — 4:4. Башкиров щёлкнул в касание — шайба до ворот не долетела.
8'
«Куньлунь» на старте матча старается отвечать сопернику атакой на атаку. Метсола даже чуть больше трудится в створе.
6'
Пименов по центру пытался пролезть к воротам «Куньлуня», но потерял шайбу на подходе к цели!
5'
Фрэм пальнул от синей линии — Метсола справился с шайбой!
4'
Неплохо гости комбинировали в зоне соперника, создав давление у ворот, но и тут для хозяев обошлось.
3'
Уфимцы провели первую позиционную атаку, но Смита не стали напрягать.
2'
Осипов броском из центра зоны потревожил голкипера «Салавата»! Метсола занял хорошую позицию!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Джереми Смит против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Куньлунь Ред Стар» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.