2 : 3
ХК Сочи
Сочи
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Артур Кулёв  (Санкт-Петербург, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период

01'34" Якимов

17'29" Рашевский

03'11" Точицкий 05'54" Точицкий

2-й период
3-й период
Дополнительное время

62'40" Николаев

63'
Московское «Динамо» на своём льду уступило «Сочи» — 2:3! В первом периоде команды порадовали голами, отправившись на перерыв при счёте 2:2, но вот в дальнейшем с реализацией пошли проблемы, в итоге игра дошла до овертайма, в котором гости забросили победную шайбу! Сочинцы даже в отсутствии Андрея Назарова на тренерском мостике, пропустившего эту игру из-за дисквалификации, набрали важные для себя два очка в борьбе за зону плей-офф! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
63'
ГОЛ! Завгородний прервал динамовский выпад «два в одного», разогнав в ответ контратаку и сделав передачу на ход Николаеву, который сблизился с воротами, выдержал паузу и броском с кистей поразил цель! Точка в матче!
62'
Покружили сочинцы по зоне соперника, Николаев с разворота попытался бросить, но упёрся в клюшку динамовского защитника.
61'
Стартовал овертайм! Привычный уже формат «3 на 3»!
60'
Прозвучала сирена! И третий период встречи прошёл вхолостую — без заброшенных шайб! «Динамо» больше атаковало, что неудивительно, но «Сочи» смогло справиться с нагрузкой, которая легла на оборону. 2:2 — итог основного времени матча! Ждём начало овертайма!
59'
«Динамо» комбинирует в зоне соперника, словно играя в большинстве. Бросок Галиева пришёлся в плечо голкиперу!
58'
Не обращают судьи на падения динамовцев! Избежали сочинцы удаления, но было на грани.
57'
Опасный момент! Среагировал Хелльберг на мощный бросок, но шайба всё равно проползла за спину вратаря, прокатившись рядом со штангой!
56'
И ещё один бросок Бакоша, но тут уже мимо створа!
55'
Бакош подхватил шайбу в районе синей линии, ушёл в центр зоны и бросил с кистей — Бочаров сработал ловушкой!
54'
Волков с острого угла бросал верхом, но в ближнюю девятку не попал!
53'
Вышли гости в контратаку «три в три», но прострел от борта в направлении Бакоша хозяева легко перехватили.
52'
Первый сочинский бросок в створ в третьем периоде. Александров с кистей пальнул из левого круга вбрасывания — Бочаров надёжно сыграл ловушкой.
51'
Выскочила шайба на гостевой пятак, но Хелльберг только этого и ждал, накрыв её ловушкой.
50'
В третьем периоде пока у сочинцев нет бросков в створ. В принципе, москвичи тоже не так много набросали — 3:0 в пользу хозяев.
49'
Неплохую комбинацию разыграли сочинцы в контратаке, но у Рундблада сломалась клюшка при броске от синей линии.
48'
И ещё раз «Динамо» заставило соперника проброситься. По-прежнему больше игры в зоне «Сочи».
47'
Клинкхаммер получил шанс на бросок из выгодной позиции, но в створ немного не попал!
46'
Петьков ушёл в центр и бросил по воротам «Динамо» — рядом со штангой!
45'
Сочинцы вынуждены были проброситься — первая остановка в третьем периоде!
44'
Петунин сделал вираж за сочинцами воротами, далее с неудобной руки доставил шайбу на пятак, но Яковлеву не дали бросить в упор!
43'
Динамовцы навязывают борьбу в зоне соперника, но пока без серьёзных угроз воротам Хелльберга.
42'
Линдбергу не дали бросить с пятака — успели сочинцы украсть шайбу с клюшки шведа!
41'
Возобновилась встреча! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился также ничейным, но по результативности сильно не дотянул до первого — прежние 2:2 на табло. Мог счёт измениться в любую сторону, но вратари со своей работой справились на отлично. Ждём начало третьего периода!
39'
Не использовали динамовцы большинство, хотя могли, как забить, так и пропустить.
38'
Укатили сочинцы в контратаку «два в одного», Петьков решил бросить за счёт партнёра, но получилось прямо во вратаря!
38'
Галиев нашёл на дальней штанге Линдберга, но Хелльберг помешал отличиться соотечественнику!
37'
Мощно москвичи начинают большинство — с двух опасных бросков! Хелльберг справился с попытками Галиева и Линдберга!
37'
Феоктистов отделался двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Очередь «Динамо» поиграть с численным преимуществом.
37'
Уверенно «Динамо» отработало в меньшинстве, отстояв малый штраф Клинкхаммера.
36'
Игумнов в контратаке «Динамо» по центру прорывался к воротам, но из борьбы бросить не сумел!
36'
Рундблад в касание пальнул от синей линии — Бочаров отразил шайбу на пятак! Добить сочинцам не удалось!
35'
Клинкхаммер удалён за толчок клюшкой. «Сочи» поиграет в одного лишнего.
34'
Сергеев прострелил в направлении Клинкхаммера, шайба пошла рикошетом от конька, но перелетела через сочинские ворота!
33'
«Динамо» вспомнило про броски! Волков набросил на пятак, где была попытка добить, но Хелльберг надёжно сыграл на линии створа!
32'
1:5 — статистика по броскам в створ в отдельном втором периоде! Хелльберг пусть и в напряжении, но без нагрузки.
31'
Сочинцы в последние минуты больше бросают по воротам. Бакош в концовке смены ещё раз щёлкнул — прямо во вратаря.
30'
А вот второй бросок Бакоша заставил Бочарова вступить в игру! Клинкхаммер зачистил пятак после спасения вратаря.
29'
Бакош бросил по воротам при первой возможности — неопасно.
28'
Петунин искал коридор для броска, но вынужден был атаковать из борьбы — выше ворот.
27'
Отметим, как сочинцы помогают своему вратарю. Уж 14 (!) блокированных бросков в активе гостей! У «Динамо, к слову, таких набралось всего четыре!
26'
Петьков нанёс неожиданный бросок для Бочарова — штанга сыграла за «Динамо»!
25'
Сергеев не стал бросать из левого круга вбрасывания, а поперечную передачу под бросок Ведину сочинцы прочитали.
24'
Первую свою смену на льду провёл Пётр Яковлев! Дебютировал молодой нападающий «Динамо» в КХЛ!
23'
Не получилось у москвичей реализовать большинство в дебюте периода.
22'
Вышла шайба из зоны «Сочи» после серии поперечных передач. Пока без бросков по воротам.
21'
Стартовал второй период! Смотрим на большинство «Динамо»!
20'
Перерыв! Ударным получился старт матча: первые же три броска в створ стали голевыми — на шайбу Богдана Якимова сочинцы ответили дублем Никиты Точицкого. Сочинцы долго удерживали лидерство, но под занавес двадцатиминутки Дмитрий Рашевский сравнял счёт, 2:2. Продолжение следует!
20'
Удаление Гараева рефери зафиксировал уже после сирены — штраф выписан за подножку. Второй период «Динамо» начнёт с большинства.
19'
Завгородний пытался повторить голевой манёвр Рашевского, но шайбу на клюшке не удержал.
18'
ГОЛ! Рашевский после виража за воротами резко бросил с разворота, послав шайбу рикошетом от вратаря в ближний угол створа!
17'
Мищенко с ходу зарядил от синей линии — Бочаров отбил шайбу, а потом накрыл её ловушкой!
17'
Галиев выбрался на хорошую позицию, но запустил шайбу над перекладиной сочинских ворот!
16'
Олегу Зайцеву не дали бросить из центра зоны, а потом помешали прострелить на дальнюю штангу.
15'
Не смогло «Динамо» начать атаку, совершив проброс в простой ситуации.
14'
Хелльберг среагировал на мощный щелчок от синей линии! Всё здорово сделал голкипер «Сочи», не оставив динамовцам шансов на добивание!
13'
Завгородний довёл гостевую атаку с ходу до броска от борта — выше ворот.
12'
Линдберг подобрал шайбу на точке вбрасывания, но не успел бросить в открытый ближний угол ворот «Сочи»! Пошла игра в равных составах.
11'
Завершился штраф Миронова. Началось динамовское большинство!
10'
Николаев наказан малым штрафом за задержку соперника. Немного игры в формате «4 на 4».
10'
Глотов подставил клюшку под прострел Мищенко — Бочаров в ловушку забрал шайбу.
9'
Миронов удалён за подножку. «Сочи» получает возможность поиграть в большинстве.
8'
А у нас тут первое вратарское спасение! Хелльберг справился с броском О'Делла с острого угла.
7'
1:2 — статистика бросков в створ! Как вам? Все три броска стали голевыми!
6'
ГОЛ! Точицкий поодбрал шайбу на правом кругу вбрасывания, прицелился и броском с кистей поразил дальнюю девятку! Уже дубль для Никиты!
6'
Мищенко блокировал бросок от синей линии — шайба не долетела до Хелльберга.
5'
«Динамо» продолжает активно действовать в зоне соперника. Вышли сочинцы из обороны, но не без проблем.
4'
ГОЛ! Быстрый ответ! Пошла атака «Сочи» после перехвата на своей синей линии, далее Точицкий набрал скорость, доехал до ворот и резким броском поразил цель!
3'
Николаев от лицевого борта пытался сделать передачу на чужой пятак, но шайба попала в закругление ворот.
2'
ГОЛ! Здорово динамовцы отработали в отборе в чужой зоне, после чего Клинкхаммер довёл шайбу до пятака, откуда Якимов расстрелял ворота!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Иван Бочаров против Магнуса Хелльберга — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.