Санкт-Петербург
3 : 2
ЦСКА
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)

28'40" Волков 31'50" Моисеев

40'46" Окулов

51'58" Карнаухов

Дополнительное время

61'26" Гусев

62'
В армейском дерби СКА оказался сильнее ЦСКА — 3:2! Питерцы после двух периодов лидировали с преимуществом в две шайбы, москвичи в третьей двадцатиминутке смогли ликвидировать своё отставание, а уже в овертайме Никита Гусев принёс хозяевам победу! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
62'
ГОЛ! Гусев нанёс роскошный кистевой бросок из центра зоны — шайба залетела над блином вратаря в верхний угол ворот! Точка в матче!
61'
Стартовал овертайм! «Три на три»! Будет Фёдоров менять вратаря на четвёртого полевого? Посмотрим!
60'
Сирена! Основное время матча завершено — 2:2! ЦСКА за третий период смог отыграть две шайбы — Константин Окулов и Павел Карнаухов постарались! Нас ждёт овертайм!
59'
Москвичи немного начудили у своих ворот, но избежали привоза!
58'
Без моментов у ворот проходят последние минуты. Осторожничают команды в концовке периода.
57'
Было похоже на подножку в средней зоне, но судьи не решились вмешаться в такой ответственный момент.
56'
Диц прострелил на дальнюю штангу, где маячил Плотников, но шайба прошла через вратарскую без лишних касаний!
55'
Нордстрём в контратаке ЦСКА опасно бросал низом из центра зоны — Юханссон щитком зацепил шайбу!
54'
Гуськов в атаке «два в два» долго готовил бросок — шайба от клюшки защитника покинула пределы площадки.
52'
ГОЛ! Бросок Карнаухова со входа в зону Юханссон отразил, Лехтонен не сумел зачистить пятак, позволив Павлу добить с неудобной руки — шайба залетела в верхний угол ворот!
52'
Каменев подобрал шайбу у лицевого борта, вырулил на пятак, но бросок в ближний угол хозяева заблокировали!
51'
Бурдасов ушёл в центр зоны и резко бросил с кистей — Федотов плечом перевёл шайбу через перекладину!
50'
Бурдасов оставил шайбу себе за спину, после чего Лехтонен бросил от синей линии, но Федотов контролировал ситуацию, среагировав клюшкой.
49'
Каменев подставлял клюшку под прострел от левого борта, но шайба полетела выше ворот СКА!
48'
Нордстрём заехал в зону хозяев, но на свободный лёд не выбрался — шайба после броска покинула площадку.
47'
Окулов правым бортом проскочил в зону атаки и бросил в ближний угол ворот — неопасно.
46'
Моисеев завершил атаку СКА хорошим броском верхом — Федотов краешком блина зацепил шайбу.
45'
Мингачёв дежурил на чужом пятаке, но не подстроился под бросок после прострела вдоль ворот СКА!
44'
Поспешили хозяева со входом в зону атаки — лайнсмен не зевнул положение «вне игры».
43'
СКА, проспав старт третьего периода, перевёл игру в зону соперника.
42'
Дальбек несильно бросил с ползоны — Юханссон спрятал шайбу под ловушкой.
41'
ГОЛ! Плотников обокрал Седова за воротами СКА, далее прошёл пас на пятак, Каменев не смог пробить Юханссона, но помог Окулов, переправивший шайбу в сетку!
41'
Стартовал третий период армейского дерби!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! СКА во втором периоде добавил в атаке, ЦСКА пришлось больше сидеть в обороне, что в итоге привело к двум голам в ворота гостей — Александр Волков забросил дебютную шайбу в КХЛ, а Данила Моисеев упрочил преимущество хозяев, 2:0. Ждём начало третьей двадцатиминутки!
39'
Кстати, СКА — лучшая команда в лиге по игре во вторых периодах! Доказали питерцы эту закономерность и в армейском дерби!
38'
Не воспользовались команды форматом «4 на 4»! Опустели штрафные боксы.
37'
Андронов завершил быструю атаку броском с вершины круга вбрасывания — Юханссон чётко сыграл ловушкой.
36'
Не будет у ЦСКА большинства. Каменев наказан малым штрафом за опасную игру.
36'
Робинсон наказан малым штрафом за грубость.
36'
СКА серьёзно настроился на третий гол! ЦСКА никак не может выбраться из своей зоны.
35'
Не реализовали хозяева большинство, но продолжают контролировать шайбу в зоне соперника.
34'
Кузьменко из-за ворот сделал передачу Бурдасову на круг вбрасывания, но бросок получился над перекладиной!
33'
Гусев опасно бросал — Федотов зацепил шайба! Продолжается розыгрыш в зоне гостей!
33'
Киселевич удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. Большинство для СКА!
32'
ГОЛ! Пыленков здорово отборолся у лицевого борта, сыграв на Гусева, тот уже своевременно отдал на пятак, откуда Моисеев расстрел ворота ЦСКА!
31'
СКА провёл затяжную атаку, но отметился только хорошим контролем шайбы.
30'
Небольшая заварушка на льду! Киселевичу не понравилось присутствие Кузьменко на пятаке. Обошлось без удалений.
29'
ГОЛ! Правым краем питерские армейцы вышли в контратаку, Волков взял игру на себя, прицелился и из круга вбрасывания кистями бросил точно в дальний угол ворот! Дебютная шайба Александра в КХЛ!
29'
Гусев выполнил хлёсткий бросок со входа в зону атаки — Федотов щитком отбил шайбу в сторону.
28'
Андронов нанёс незатейливый бросок от левого борта — Юханссон на месте.
27'
Не смогли хозяева правым краем разогнать атаку — шайба улетела под проброс.
26'
Хороший отрезок в атаке выдал СКА. Пытались питерцы быстро вернуться в зону соперника, но попались в офсайд.
25'
Гусев справа прострелил на пятак, Воробьёв подправил, но шайба не проскочила под щитком вратаря ЦСКА!
24'
Кемппайнен нашёл Бурдасова на правом кругу вбрасывания, но с броском Антона голкипер ЦСКА справился!
24'
Карнаухов разогнался вдоль левого борта, заехал в зону атаки и сделал передачу в центр, откуда Григоренко исполнил бросок без помех — Юханссон потащил!
23'
Плотников с острого угла успел бросить и добить с пятака — Юханссон надёжно закрыл ближний угол ворот!
22'
Лехтонен ещё раз приложился от синей линии — мимо цели! Выстояли гости в меньшинстве.
21'
Андронов принял на себя бросок Лехтонена! Шайба вышла из зоны ЦСКА.
21'
Возобновилась встреча! Второй период СКА начинает в большинстве!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первые 10 минут встречи принципиальные соперники присматривались друг к другу, удаления немного взбодрили игру, но на заброшенную шайбу армейские команды так и не наиграли — 0:0. Продолжение следует!
20'
ЦСКА наказан за нарушение численного состава.
19'
Всё, завершился штраф Гилмора! Игра «5 на 5»!
19'
СКА уже играет в полном составе. Гилмору ещё надо свой штраф досидеть.
18'
Гусева вывели на бросок из центра зоны — Федотов прижал шайбу к груди!
17'
Цицюра в контратаке укатил «один в ноль», заставив Гилмора сфолить! Две минуты штрафа выписал арбитр, хотя хозяева рассчитывали на буллит!
16'
Камалов удалён за задержку соперника клюшкой. Второе большинство для ЦСКА!
16'
Задержался СКА в зоне нападения, но не сумел обострить ситуацию у ворот Федотова.
15'
Мингачёв и Светлаков через центр забрались в зону соперника, где была попытка броска по воротам, но озадачить Юханссона не удалось.
14'
Гости и в равных составах продолжают атаковать. Хозяевам пришлось проброситься.
13'
Не реализовал ЦСКА первое численное преимущество в матче. К слову, московские армейцы молчали в большинстве предыдущие пять встреч.
12'
Довели москвичи розыгрыш до броска по воротам — Валльмарк заставил Юханссона потрудиться.
12'
Диц зарядил от синей линии — шайба застряла на пятаке! Вышла игра из зоны СКА.
11'
Время первого удаления! Солянников наказан малым штрафом за подножку. Окулов заработал для ЦСКА большинство!
11'
Каменев перехватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и бросил через клюшку соперника — неточно.
10'
Лехтотен поддержал атаку СКА и бросил кистями из-под защитника — Федотов не пустил шайбу в угол ворот!
9'
Валльмарк их неплохой позиции бросал, но в питерский створ не попал!
8'
Окулов выцеливал дальний угол ворот СКА — Юханссон щитком отбил шайбу!
7'
Седов исполнил наброс на пятак, где Федотов надёжно прижал шайбу ловушкой.
6'
Не удалось москвичам без ошибки выбраться в атаку — длинная передача ушла под проброс.
5'
Зыков пытался подставить клюшку под прострел на пятак, но шайба попала в конёк гостевому защитнику.
4'
Бурдасов левым краем заехал в зону атаки, но от борта бросил неопасно — прямо во вратаря ЦСКА.
3'
Воробьёв подобрал шайбу в центре зоны и бросил с кистей — мимо ближнего угла ворот.
2'
Аккуратное начало матча. Вратарей пока серьёзно не проверяли.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Ларс Юханссон против Ивана Федотова — вратарская дуэль армейского дерби!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу