3 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Лужники», Москва
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)

16'56" Лехтеря

39'17" Хартикайнен

49'01" Ержабек

47'27" Амиров

#12
Амиров выкатился на ворота и попытался послать шайбу между щитков голкиперу — Данск среагировал!
Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл в серии буллитов «Салават Юлаев» — 3:2. Отличную игру выдали команды — в основное время у москвичей отличились Лехтеря и Ержабек, а уфимцы ответили шайбами Хартикайнена и Амирова. В серии бросков Цыплаков принёс победу москвичам. Спартаковцы набрали 47 очков и закрепились на седьмой строчке на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#11
ГОЛ! Цыплаков технично переиграл голкипера и послал шайбу в сетку!
#10
Шарыченков забрал шайбу в ловушку после броска Широкова!
#9
ГОЛ! Маннинен выкатился на ворота и резко бросил с кистей — шайба влетела в угол!
#8
Шарыченков справился с броском Хохлачёва.
#7
Шмелёв технично уложил голкипера и послал шайбу в сетку!
#6
ГОЛ! Хед выкатился на ворота и запустил шайбу в девятку!
#5
Не получился бросок у Гранлунда — шайба сошла с крюка.
#4
Цыплаков с кистей резко бросил в угол — Шарыченков не успел среагировать!
#3
Кадейкин не сумел переиграть Данска.
#2
Баранов выкатился на ворота и бросил низом — Шарыченков щитком парировал.
#1
Данск среагировал на бросок Кулёмина в угол!
65'
Окончен овертайм, 2:2! Бодрая пятиминутка — команды по разу действовали в большинстве, но не использовали свои моменты. Впереди серия буллитов.
64'
Спартаковцы расположились в зоне, Хохлачёв рванул в свободную зону и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
64'
Тайм-аут взяли спартаковцы.
64'
Удаление у «Салавата». Тихонов активно пошёл в отбор и прихватил клюшкой Хеда.
63'
Кадейкин объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Данск всё перекрыл щитками.
63'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Брынцев.
62'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Гранлунд бросил с правого края — Данск среагировал!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2! Третий период прошёл в равной борьбе, команды обменялись шайбами Амирова и Ержабека. Уфимцы начнут овертайм при игре в большинстве.
60'
Удаление у «Спартака». Брынцев в борьбе перед воротами ударил соперника клюшкой по лицу.
59'
В спокойном темпе проходит концовка периода, уфимцы держат шайбу в чужой зоне.
57'
Выстояли спартаковцы в меньшинстве — вернулся на лёд Солодухин.
56'
Спартаковцы в контратаке выкатились два в два! Ларсен успел накрыть бросок Цыплакова.
55'
Удаление у «Спартака». Солодухин толкнул Панина на борт и получил малый штраф.
54'
Затяжная атака уфимцев, Зубарев приложился от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.
53'
Коледов от красной линии мощно зарядил по центру ворот! Данск переместился и забрал шайбу.
51'
Момент! Шмелёв из-за ворот прострелил на пятак, Кулёмин выкатился и бросил в упор — Данск среагировал!
50'
Кадейкин на скорости влетел в зону и с левого края бросил по воротам! Данск парировал шайбу в сторону.
50'
ГОЛ! И тут же отыгрались красно-белые! Широков прокатился за воротами и сделал скидку на Ержабека, который мощным броском пробил Шарыченкова!
48'
ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на контратаке, Тихонов сделал пас вразрез — Амиров подхватил шайбу, ворвался в зону и резко бросил в верхний угол — Данск не дотянулся! Это первая шайба для Родиона в нынешнем сезоне.
46'
Красиво в пас разыграли уфимцы, Хартикайнен сделал скидку на Гранлунда! Маркус выкатился с правого края и бросил в дальний угол — Данск щитком парировал!
45'
Баранов на паузе сместился к центру и бросил из-под защитника! Данск отразил шайбу.
44'
Неудачно сложилось большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Баранов.
43'
Шанс у москвичей в меньшинстве! Цыплаков выдержал паузу и сделал перевод на дальнюю штангу, Дроздов бросил низом — Шарыченков переместился и спас команду!
42'
Удаление у «Спартака». Баранов заплёл ноги Науменкову и получил малый штраф.
41'
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уфимцы владели территорией, хотя моментов было немного, по броскам в створ — 8:8. Но в концовке отличился Хартикайнен при игре в большинстве.
40'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Ларсен сделал пас к воротам, Тихонов сделал скидку на Хартикайнена, который в касание пробил Данска!
39'
Удаление у «Спартака». Авцин в борьбе у борта прихватил клюшкой Маннинена.
38'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Науменков получил пас на синей линии и мощно бросил! Данск спас красно-белых.
37'
Коледов от синей линии мощно щёлкнул по воротам! Данск отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её, помешав Кадейкину добить с пятака.
36'
Спартаковцы впереди по заблокированным броскам — 10:5. Москвичи хорошо действуют в обороне и помогают своему голкиперу.
35'
Борьба перед воротами «Спартака»! Вишневский здорово отработал и помешал Тихонову добить с пятака.
34'
Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку, Чебыкин из-под защитника бросил в ближний угол — Шарыченков на месте.
33'
Уфимцы организовали контратаку! Хартикайнен набрал скорость, сместился к центру и резко бросил — шайба просвистела над перекладиной.
31'
Размашистая атака «Спартака»! Широков получил пас, выдержал паузу и резко бросил с левого края — Шарыченков прижал шайбу ко льду.
30'
Кадейкин совершил сольный проход, технично обыграл трёх соперников, но с близкого расстояния не попал в створ!
29'
Хартикайнен сместился на правый край и бросил низом — Данск щитком парировал, а Гранлунд не дали добить с пятака.
28'
Спартаковцы подловили соперника на ошибке, Дроздов прорвался по флангу и бросил с неудобной руки — Шарыченков начеку.
27'
Широков ускорился по центру и щёлкнул от красной линии! Шарыченков уверенно отразил шайбу в сторону.
26'
Спартаковцы ответили контратакой, Цыплаков вылез на пятак и опасно бросил в угол — Шарыченков щитком отразил.
25'
Шмелёв здорово развернулся на фланге и бросил в дальний угол! Шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
23'
Ответ «Салавата»! Тихонов по центру влетел в зону и мощно бросил — шайба пролетела рядом со штангой.
22'
Момент у «Спартака»! Хафизов поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова!
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе, команды много атаковали. Москвичи активно провели концовку и вышли вперёд после шайбы Лехтеря, который отличился после эффектной комбинации.
20'
Уфимцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне, но не довели атаку до броска.
19'
Гости провели атаку правым флангом, Ержабек отработал и накрыл бросок Картаева.
17'
ГОЛ! Красиво через пас разыграли красно-белые! Хохлачёв сместился к центру и сделал обратную передачу на Лехтеря, который в касание зарядил в ближний угол — Шарыченков не успел переместиться!
17'
«Салават» в полном составе.
17'
Баранов получил пас на ход, продрался по левому флангу и бросил с острого угла! Шарыченков всё контролировал.
16'
Цыплаков сделал поперечный перевод на левый край, Вишневский в касание зарядил рядом со штангой!
15'
Удаление у «Салавата». Панин за блокировку против Баранова получил малый штраф.
14'
Башкиров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хафизуллина! Данск щитком отразил шайбу в сторону.
13'
Тихонов в контратаке прорвался по флангу и мощно бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.
12'
11'
Цыплаков из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Шарыченков переместился и забрал шайбу.
10'
Нарушение численного состава у «Салавата». Амиров отправился отбывать штраф.
9'
Санников объехал ворота, укрыл шайбу корпусом и бросил низом! Данск щитком парировал, а подбор остался за спартаковцами.
8'
Квартальнов получил пас на ход, прорвался по центру и бросил по воротам! Шарыченков без проблем забрал шайбу.
7'
Спартаковцы выиграли вбрасывание, Евенко от синей линии набросил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
6'
«Спартак» в полном составе. Уверенно красно-белые провели меньшинство.
5'
Данск справился с дальним броском, а затем спартаковцы выбросили шайбу из зоны.
4'
Авцин здорово отборолся, убежал в контратаку по флангу и бросил в ближний угол — Шарыченков начеку.
4'
Удаление у «Спартака». Гранлунд с левого края прострелил на пятак, но там Лехтеря прихватил соперника клюшкой.
3'
Классно разыграли через пас уфимцы, Ларсен выкатился с левого края и бросил в дальний угол — Данск среагировал!
2'
Активная борьба на первых минутах, хороший темп, но пока без бросков.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Оскар Данск — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.