4 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)

07'17" Прохоркин

06'02" Голдобин

31'13" Сошников

46'25" Цегларик

57'52" Грицюк

54'21" Голдобин

60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Металлург» — 5:3. Яркую и интересую игру выдали команды. У «Магнитки» два эффектных гола забил Голдобин, а омичи ответили голами Прохоркина, Цегларика, Сошникова и Грицюка. Команда Боба Хартли набрала 50 очков и закрепилась на пятой позиции на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
58'
ГОЛ! Омичи накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Грицюк подставил клюшку, помешав Николаеву выбросить из зоны! И шайба после рикошета влетела в ворота «Металлурга»!
58'
Убежал с ворот Олкинуора — уральцы вшестером.
56'
Лайпсик убежал по флангу и бросил из-под защитника! Грубец блином отразил шайбу.
55'
ГОЛ! Шикарно всё сделал Голдобин! Николай ускорился по флангу, объехал ворота и послал шайбу в пустой угол! Грубец не успел переместиться.
54'
Удаление у «Авангарда». Сошников активно пошёл в отбор и придержал клюшкой Карпова.
54'
Удаление у «Металлурга». Майе за подножку в чужой зоне против Грицюка получил малый штраф.
54'
Неколенко бросил с ползоны! Грубец сложился и накрыл шайбу, не дав Акользину сыграть на добивании.
53'
Брюкин со входа в зону зарядил в ближний угол — Олкинуора без проблем забрал шайбу.
52'
Омичи активно прессингуют и не позволяют уральцам перейти в атаку. Перестала держаться шайба у «Магнитки».
51'
Позиционная атака «Авангарда», Емелин от синей линии не попал по воротам.
50'
Майе набрал скорость и зарядил в ближний угол! Грубец выловил шайбу.
49'
Лайпсик разогнал атаку и сделал пас вразрез, Майе с острого угла не попал по воротам.
47'
ГОЛ! Омичи выстояли в меньшинстве и убежали в контратаку! Брюквин получил пас на ход, влетел в зону и бросил низом — Олкинуора щитком парировал, а Цегларик с пятака добил шайбу в сетку!
47'
«Авангард» в полном составе.
46'
Голдобин из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Грубец всё контролировал.
45'
Нарушение численного состава у «Авангарда». Брюквин отправился отбывать штраф.
45'
Команды в полных составах — вернулись на лёд Каски и Зернов.
44'
Хультстрём совершил сольный проход и сделал перевод на пятак, Голдобин из убойной позиции послал шайбу выше перекладины!
44'
Лайпсик получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил низом! Грубец щитком отразил шайбу.
43'
И тут же удаление у «Магнитки». Зернов высоко задрал клюшку и ударил Шарипзянова по лицу.
42'
Удаление у «Авангарда». Каски в борьбе у лицевого борта сделал подножку Неколенко.
42'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Найт.
42'
Лайпсик сместился на правый край и бросил в дальний угол — Грубец щитком среагировал!
41'
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи вышли вперёд после шайбы Сошникова в большинстве. Уральцы имели моменты в контратаках, но не воспользовались своими шансами. Отдохнём!
40'
Удаление у «Авангарда». Найт в чужой зоне сделал подножку Николаеву.
39'
Яковлев подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Грубец всё контролировал.
38'
Майе в контратаке прорвался по левому флангу и щёлкнул в дальний угол! Грубец отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её.
37'
Зернов открылся под передачу, развернулся и зарядил в верхний угол! Грубец блином отразил шайбу.
36'
Отбились гости. «Металлург» в полном составе.
35'
Уральцы после перехвата организовали контратаку! Карпов влетел в зону и бросил по воротам — Грубец парировал.
34'
Удаление у «Металлурга». Чибисов за неспортивное поведение получил малый штраф.
33'
Майе прорвался по флангу и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
32'
ГОЛ! Каски сделал пас на синюю линию, Сошников немного продвинулся вперёд и резко с кистей бросил в угол — Олкинуора не дёрнулся! Голкиперу перекрыли обзор на пятаке.
31'
Омичи сразу закрепились в зоне, Якупов из круга вбрасывания целил в дальний угол — Олкинуора накрыл шайбу.
31'
Удаление у «Металлурга». Зернов проиграл позицию и прихватил рукой Шарипзянова.
29'
«Магнитка» в позиционной атаке. Гости долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели до броска.
28'
Хультстрём подключился к атаке и зарядил по воротам! Грубец отразился шайбу, а подбор остался за омичами.
27'
Опасно! Грицюк подхватил шайбу и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору.
26'
Омичи выкатились два в два! Дедунов с правого края бросил низом — Олкинуора щитком отразил.
24'
Брюквин ушёл на правый край и резко зарядил в верхний угол! Олкинуора переместился и зафиксировал шайбу.
23'
Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Сошников сместился к центру и бросил по воротам! Олкинуора намертво забрал шайбу.
22'
Майе ворвался в зону, резко сместился к центру и бросил в противоход голкиперу! Грубец плечом парировал.
21'
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Активная и динамичная игра — команды создали много моментов. Уральцы вышли вперёд после шедевра Голдобина, а омичи ответили голом Прохоркина.
Голдобин забил красивый гол из-под ноги в матче с «Авангардом»
19'
Чибисов развернулся у борта и набросил на ворота — Грубец смахнул шайбу в сторону.
18'
Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Вернулся на лед Комаров.
17'
Яковлев сделал перевод на правый край, Лайпсик в касание не попал в ближний угол!
16'
Удаление у «Авангарда». Комаров придержал клюшкой Карри и получил малый штраф.
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:8.
14'
Грицюк поборолся на правом фланге, развернулся и бросил в ближний угол! Олкинуора забрал шайбу.
13'
Дедунов подхватил шайбу, легко обыграл защитника и вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!
12'
Карри в контратаке прорвался по флангу и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
11'
Найт от борта сделал скидку на синюю линию, Шарипзянов мощно бросил в касание — шайба пролетела рядом со штангой.
10'
Омичи заперли соперника в зоне, Цегларик опасно щёлкнул, но Прохоркину помешали добить с пятака!
8'
ГОЛ! Омичи в чужой зоне накрыли соперника прессингом, Цегларик ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Прохоркин затолкал шайбу в сетку!
7'
Каблуков поборолся за воротами, выбрался на свободное пространство и бросил низом — Олкинуора щитком среагировал!
7'
ГОЛ! Шедевр от Голдобина! Уральцы подловили соперника на быстрой атаке, Николай по центру проскочил между двух защитников, выкатился на ворота и из-под ноги послал шайбу в верхний угол!
6'
Шанс у «Магнитки»! Карпов ушёл за ворота и прострелил на пятак, Карпов из убойной позиции послал шайбу выше перекладины!
5'
Прохоркин вошёл в зону, сместился на левый край и бросил низом — Олкинуора смахнул шайбу в сторону.
4'
Уральцы организовали быструю атаку по центру! Покка накрыл опасный бросок Яковлева.
2'
Акользин на скорости ворвался в зону и резко бросил из-под защитника! Грубец блином отразил шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Стало известно, кто сыграет Холопа в турецкой версии российской франшизы
РФ считает, что высказывания США о Совбезе ООН лишают их права поучать других
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Анализ ДНК помог восстановить лицо древнекитайского императора
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны