4 : 2
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
00'35" Кадейкин

13'11" Башкиров 15'21" Гранлунд 17'34" Коледов

11'59" Бочаров

42'45" Кормье

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на родной «Уфа-Арене» переиграл «Автомобилист» — 4:2! Богатым на голы получился первый период встречи, в котором уфимцы сделали разницу, екатеринбуржцы довели отставание до двух шайб, но на большее гостей не хватило. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Тихонов бросал с неудобной руки, но не попал в пустые ворота!
59'
Покинул Шикин ворота! Вшестером гости атакуют!
58'
Не реализовали екатеринбуржцы такое важное большинство! Шикин пока остаётся в воротах.
57'
Шумаков выстрелил из левого круга вбрасывания, шайба на пятаке попала в Кормье, но не отрикошетила в ворота!
56'
Санников подарил «Авто» большинство, задержав соперника клюшкой.
56'
Гранлунд прострелил на уральский пятак, Маннинен подправил, но шайба попала в конёк защитника.
55'
Шикин оставил «Авто» в игре, справившись с броском Тихонова.
54'
Не смогли хозяева реализовать численное преимущество, оставив интригу нашему матчу.
53'
Кормье по центру укатил к воротам «Салавата» и бросил в угол ворот — Метсола щитком отбил шайбу!
53'
Кадейкин создал все условия для Шмелёва, но Шикин среагировал на бросок с усов!
52'
Пролетела минута уфимского большинства, но Шикина пока не тревожили.
51'
Шумаков, совершив подножку, повторно покатил в штрафной бокс.
50'
Кулёмин с острого угла бросал верхом, но Шикин плечом отбил шайбу!
49'
Выстояли уральцы в меньшинстве, но Шикину пришлось потрудиться в створе.
48'
Шикин шикарно сыграл на перемещении, отбив шайбу после броска Гранлунда из правого круга вбрасывания!
47'
Шумаков нарвался на двухминутное удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Салавата».
46'
Гуркин не дал уфимцам укатить в атаку «два в одного», первым оказавшись на шайбе в средней зоне.
45'
Шикин закрыл ближний угол ворот «Авто», среагировав на бросок Тихонова!
44'
Гуркин подключился из глубины и потревожил Метсолу — справился голкипер «Салавата»!
43'
ГОЛ! Хрипунов совершил перехват, протащил шайбу в зону атаки и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Кормье бросил точно в ближний угол ворот!
42'
Метсола начудил, неудачно сыграв клюшкой и позволив Бочарову с линии ворот отправить шайбу в сетку! Но этот гол судьи отменили, зафиксировав офсайд.
41'
Щемеров, совершив подножку, покатил в штрафной бокс. Большинство «Салавата»!
41'
Начался третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде заброшенных шайб мы не дождались, хотя хорошие моменты у ворот команды создавали. Вратари справились со своей работой, прежние 4:1 на табло «Уфа-Арены»!
39'
Панин оставил «Салават» в меньшинстве, получив две минуты штрафа за задержку соперника.
39'
Гранлунд вытащил вратаря, объехал ворота, но чуть не докрутил — шайба прошла вдоль линии створа!
38'
Гуркин зарядил от синей линии, но шайба не долетела до ворот «Салавата», застряв на пятаке.
37'
Метсола отразил шайбу после мощного броска с ползоны! Тихонов в ответ выгрузил шайбу на пятак, Пименов нанёс бросок, но не перекинул щиток Шикина!
36'
Зубарев мощно щёлкнул от левого борта — Шикин надёжно закрыл ближний угол ворот «Авто»!
35'
Смотрим уже на игру в равных и полных составах — в формате «5 на 5»!
34'
Хартикайнен вывели на бросок с пятака, но Шикин не пустил шайбу себе за спину!
33'
Пошло большинство «Салавата», но пока шайба гостит в средней зоне.
32'
Кормье удалён на две минуты за блокировку. «Салават» через 39 секунд получит игру в одного лишнего.
32'
Метсола не удержал шайбу в ловушке, но и добить с пятака не позволил!
31'
Коледов наказан малым штрафом за подножку. Очередное большинство «Авто» — четвёртое в матча.
30'
11:13 — небольшое преимущество «Авто» по броскам в створ.
29'
Кадейкин прорвался к воротам «Авто», но Шикин справился с броском!
28'
Трямкин бросал с пятака — Метсола зацепил шайбу щитком!
27'
Шайба выскочила на пятак после отскока от лицевого борта, но добить с пятака гостям не дали.
26'
Кадейкин подравнял составы, получив две минуты штрафа за подножку.
25'
Рылов удалён за подножку. Третье большинство «Салавата» в матче.
24'
Шумаков подобрал шайбу за лицевой и бросил с отрицательного угла — Метсола не допустил рикошета от спины!
23'
Справился Шикин с броском от синей линии, отбив шайбу в угол площадки.
22'
Не реализовали хозяева это большинство, заработанное в концовке первого периода.
21'
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Салават» здорово смотрелся в атаке, забросив четыре шайбы, на что «Авто» ответил только одним голом, 4:1! Продолжение следует!
19'
Да Коста наказан малым штрафом за подножку. Ещё одно уфимское большинство.
18'
Шикин вместо Галкина — вратарская замена «Авто»!
18'
ГОЛ! Коледов с ходу зарядил от синей линии, а шайба рикошетом от защитника залетела в ворота!
17'
Мэйсек получил шанс на бросок с пятака, но в створ не попал!
16'
ГОЛ! Тихонов выдержал паузу и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Гранлунд с двух попыток пробил Галкина! Реализовали уфимцы большинство!
15'
Пока не удаётся уфимцам закрепиться в зоне нападения.
14'
Василевский удалён за задержку соперника. Посмотрим на большинство «Салавата».
14'
ГОЛ! Башкиров правым краем заехал в зону атаки, добрался до ворот и отправил шайбу за щиток вратаря!
13'
Метсола справился с броском из левого круга вбрасывания — Шумаков угрожал воротам «Салавата»!
12'
ГОЛ! Кормье подобрал шайбу у лицевого борта, сделал передачу на пятак, откуда Бочаров броском с неудобной руки поразил цель!
11'
И второе большинство «Авто» не использовал. Картаев выскочил на лёд из штраф-бокса.
10'
Уверенно «Салават» защищается в меньшинстве. Пока без бросков по воротам.
9'
«Салават» наказан малым штрафом за неспортивное поведение. Картаева отправили на лавку.
8'
«Авто» организовал позиционную атаку. Метсола не прижал шайбу после броска от правого борта, но добить уральцам не позволили!
7'
Уфимцы вышли в атаку, но бросок со входа в зону уральцы заблокировали — шайба покинула площадку.
6'
Метсола среагировал на бросок от синей линии — шайба ушла к борту.
5'
Не реализовали уральцы численное преимущество. Метсолу не удалось серьёзно проверить.
4'
Без бросков прошла первая минута игры в неравных составах. Вышла шайба из зоны «Салавата».
3'
Бирюков наказан малым штрафом за подножку. Большинство для «Авто»!
2'
Хартикайнен бросал с пятака — Галкин не пустил шайбу в ворота «Авто»!
1'
ГОЛ! После серии рикошетов шайба проскочила под щитками Галкина, а Кадейкин с ленточки добавил в цель!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание!
0'
Юха Метсола против Владимира Галкина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.