4 : 3
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

05'19" Сафонов

07'45" Майе

56'48" Сафонов 58'56" Линдхольм

44'13" Маклюков

54'48" Карри

Дополнительное время

61'47" Сафонов

62'
«Ак Барс» переиграл «Магнитку» благодаря хет-трику Ильи Сафонова — 4:3! Магнитогорцы в концовке третьего периода не удержали преимущество в две шайбы, позволив казанцам перевести игру в овертайм, где уже поймавшие кураж хозяева дожали гостей! Отличный матч выдали ведущие команды Восточной конференции! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
62'
ГОЛ! Сафонов кистями бросил от синей линии, а шайба после рикошета залетела в верхний угол ворот! Точка в матче!
61'
Кагарлицкий набрал скорость, объехал защитника и бросил с острого угла — Олкинуора на месте!
61'
Продолжим! Овертайм начался! «3 на 3»!
60'
Сирена! Затащил «Ак Барс» нашу игру в овертайм, отыграв у «Магнитки» две шайбы в концовке третьего периода! Классный хоккей!
59'
ГОЛ! Кагарлицкий от лицевой с неудобной руки прострелил на пятак, где шайба от конька Яковлева юркнула в ворота! Нашлось ещё касание от клюшки Линдхольма, на которого и записали этот гол!
59'
Снял «Ак Барс» вратаря! «6 на 5»!
59'
Пробросились магнитогорцы за 1:15 до сирены! Казанцы тут же взяли тайм-аут!
58'
«Магнитка» в средней зоне встречает соперника. Не желают гости прижиматься к своим воротам.
57'
ГОЛ! Зарипов от правого борта прострелил на пятак, а Сафонов здорово подставил клюшку — шайба рикошетом от штанги залетела в ворота!
56'
Олкинуора надёжно прижал шайбу под щитками, справившись с очередным броском от синей линии!
55'
ГОЛ! Маклюков из левого круга вбрасывания прострелил на пятак, а Карри с пятака подправил шайбу в ворота!
54'
Коваленко с лёта пытался попасть по шайбе, но немного не прошло задуманное.
53'
Олкинуора прижал шайбу ловушкой, но Коваленко это не остановило! Небольшая заварушка случилась у ворот «Магнитки»!
52'
Быстро завершилось казанское большинство. Линдхольм нарвался на удаление за толчок клюшкой.
52'
Акользин удалён за толчок соперника клюшкой. Важное большинство для «Ак Барса»!
51'
Хабаров заблокировал бросок Барберио! В шлем защитнику угодила шайба! Обошлось без серьёзных последствий.
50'
Глухов заблокировал мощный бросок Яковлева от синей линии! Михаил, прихрамывая, укатил на лавку.
49'
Укатили казанцы в контратаку «два в одного», но немного промедлили, позволив сопернику вернуться в оборону!
48'
Лайпсик подхватил шайбу у ворот, выдержал паузу и бросил — в ногу защитника!
47'
Петров взял игру на себя, протащил шайбу, но бросок с острого угла получился выше ворот!
46'
«Магнитка» теперь старается повыше встречать соперника — на своей синей линии.
45'
ГОЛ! Забивают гости на отложенном штрафе! Маклюков из левого круга вбрасывания нанёс прицельный бросок! Прервал Алексей своё долгое голевое молчание!
44'
Магнитогорцы играют на отложенном штрафе. Олкинуора побежал на лавку!
43'
«Магнитка» провела позиционную атаку, но в борьбе у бортов.
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! С заметным игровым преимуществом «Ак Барса» прошёл второй период, но «Магнитка» выстояла под давлением соперника, удержав ничью на табло, 1:1. Казанцы за эту двадцатиминутку в три раза перебросали магнитогорцев — 12:4!
39'
Галимов от правого борта простреливал на пятак, где Журавлёв совершил подправление, но Олкинуора отбил шайбу!
38'
Земчёнок накрыл опасную контратаку «Ак Барса», помешав пройти пасу Кагарлицкого на Уила.
37'
Сумела «Магнитка» отодвинуть игру от своих ворот. Обмениваются команды атаками с ходу.
36'
Зернов от левого борта срезал на пятак, но не сумел в борьбе протолкнуть шайбу под щитками Билялова!
35'
Хорошая контратака прошла у казанцев, но не хватило точного паса под ворота!
33'
«Магнитка» прижата к своим воротам! Коростелёв помешал Лукоянову бросить с пятака!
32'
Дыняк по центру заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — неопасно.
31'
«Ак Барс» давит в последние минуты! «Магнитка» никак не может отодвинуть игру от своих ворот.
30'
Галимов прострелил на пятак, шайба от щитка Олкинуоры выскочила на клюшку Дыняка, но Маклюков в падении помешал поразить открытый угол ворот «Магнитки!
29'
Кагарлицкому не дали выбраться на пятак, а бросок с острого угла получился в щиток голкипера!
28'
Среагировал Олкинуора на мощный бросок от синей линии, шайбу не прижал, но полевые игроки помогли своему вратарю!
27'
Журавлёв выдержал паузу, улучшил позицию, но не смог бросить мимо Голдобина!
26'
Отбились магнитогорцы в меньшинстве, но не без везения. Барберио набросил от синей линии — Олкинуора блином отбил шайбу в сторону.
25'
Линдхольм принял шайбу на пятаке, развернулся к воротам, качнул вратаря и бросил верхом — в перекладину!
25'
Прошла передача на дальнюю штангу, где располагался Линдхольм, но уже на бросок не осталось пространства.
24'
Земчёнок впечатал Дыняка в борт! Повторный визит защитника «Магнитки» на скамейку штрафников.
23'
Много остановок на старте периода. По-прежнему на льду больше борьбы, чем конструктивных действий.
22'
Линдхольм не дождался поддержки от партнёров, бросив с неудобной руки, но это не выглядело опасно.
21'
Возобновилась встреча в Казани! Второй период вашему вниманию!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 1:1. Илья Сафонов, удачно выбежав из штраф-бокса, открыл счёт на шестой минуте, а чуть позже Филипп Майе после изящного оставления Николая Голдобина вернул ничью на табло. Если посмотреть на статистику бросков в створ, тут небольшое преимущество у казанцев — 10:8. Продолжение следует!
20'
Билялов среагировал на неприятный бросок с ходу из левого круга вбрасывания!
19'
Не воспользовался «Ак Барс» численным преимуществом. «Магнитка» надёжно отзащищалась.
18'
Пролетела первая минута казанского большинства. Пока нет давления на уральские владения.
17'
Земчёнок удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Большинство «Ак Барса»!
16'
Минулин броском с ползоны завершил атаку «Магнитки» — прямо во вратаря.
15'
Билялов легко справился с броском от правого борта — шайба оказалась в ловушке голкипера «Ак Барса».
14'
Кагарлицкий выехал из-за ворот и с разворота прострелил на уральский пятак, но там партнёры не нашли шайбу.
13'
Прошла поперечная передача на Карпова, который подстроился под бросок с дальнего пятака — рядом со штангой!
12'
Глухов в касание бросил с острого угла — Олкинуора у ближней штанги свободного места не оставил.
11'
«Ак Барс» навязал борьбу в зоне соперника, но преимущественно по периметру.
10'
Гости едва не перехватили шайбу в средней зоне! Сорвалась контратака у «Магнитки».
9'
Рукавишников перехватил острую передачу на казанский пятак, которую задумал Неколенко!
8'
ГОЛ! Голдобин ушёл от правого борта в центр зоны и оставил шайбу себе за спину, а Майе хлёстким броском с кистей поразил цель!
8'
Кагарлицкий с ходу бросил, но не так сильно — Олкинуора справился с шайбой.
7'
Олкинуора успел прижать шайбу ловушкой после прострела из угла на ближнюю штангу!
6'
ГОЛ! Лукоянов на синей линии заставил Хультстрёма ошибиться, после чего Сафонов, выскочивший из штрафного бокса, подхватил шайбу, укатил к воротам и бросил точно в девятку!
5'
Пока никак гости не могут закрепиться в зоне соперника. Билялова ещё не проверяли.
4'
Сафонов наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Акользину досталось по лицу. Большинство «Магнитки»!
3'
Теперь магнитогорцы ошиблись с первой длинной передачей, не сумев зацепиться за шайбу на синей линии. Ещё одна остановка.
2'
Не удалось казанцам по левому краю выйти в атаку — передача пошла под проброс.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом»! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.