1 : 3
Трактор
Челябинск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)

07'20" Блажиевский 11'54" Тертышный

33'08" Гика

59'03" Береглазов

60'
Всё! Прозвучала финальная сирена! «Трактор» на гостевом льду переиграл «Авангард» — 3:1! Челябинцы за 40 игровых минут заработали преимущество в три шайбы, омичи же смогли лишь в концовке третьего периода уйти от сухого поражения! Роман Вилл провёл шикарный матч, отразив 46 (!) бросков, но не дотянув немного до «сухаря»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Засчитана шайба! Ушёл «Авангард» от сухого поражения!
60'
Тренерский штаб «Трактора» ещё побьётся за игру Вилла «на ноль»! Судьи отправились изучать повтор на предмет помехи вратарю!
60'
ГОЛ! Украли омичи «сухарь» у Вилла! Бросок Береглазова с центра зоны получился над перекладиной, но шайба после отскока от лицевого борта вылетела на пятак, где рикошетом от спины вратаря залетела в ворота!
59'
Ошиблись омичи на входе в зону атаки — офсайд. Грубец вернулся в ворота!
58'
Цегларик бросал в момент созданного трафика у ворот — Вилл нашёл шайбу, отбив её в сторону!
57'
Гика бросал из средней зоны, но в пустые ворота «Авангарда» не попал! Мимо дубля!
56'
Всё, выскочил на лёд пятый игрок «Трактора», но ворота «Авангарда» по-прежнему пустые.
55'
Вчетвером уже обороняются челябинцы! «6 на 4»!
54'
Каски мощно выстрелил из центра зоны — Вилл и тут хорош!
54'
Грубец остался на лавке! «6 на 3»! Игра ва-банк в исполнении «Авангарда»!
54'
«Авангард» берёт тайм-аут!
54'
Основин оставил «Трактор» втроём! Удаление выписано за задержку соперника.
54'
Цегларик броском с ползоны угодил в штангу! Шайба отскочила на правый круг вбрасывания, откуда Грицюк моментально добавил — Вилл шикарно сыграл на перемещении!
53'
Седлак, задержав соперника, подарил «Авангарду» большинство. Важный момент в матче!
52'
Кравцов в борьбе бросил в ближний угол ворот — Грубец щитком остановил шайбу.
51'
Не смог «Трактор» воспользоваться двойным большинством, оставив «Авангарду» варианты на спасение.
50'
Выскочил Шарипзянов на лёд! Вчетвером уже «Авангард» защищается!
50'
Гика прострелил на дальнюю штангу, но шайба после рикошета на пятаке застряла под щитком Грубеца!
49'
На 54 секунды «Трактор» получает преимущество в два игрока! Семёнов наказан малым штрафом за подножку!
48'
Шарипзянов удалён на две минуты за задержку соперника. Третье большинство «Трактора» в матче.
47'
Дергачёв неплохо открывался на чужом пятаке, но передача из-за ворот пошла ему за спину!
46'
Дедунов и Емелин потревожили Вилла! Справился голкипер «Трактора» с двумя бросками!
45'
Шабанов прорывался к воротам «Авангарда», но потерял контроль над шайбой, упустив возможность нанести бросок!
44'
«Трактор» и не думает отходить от активной игры в чужой зоне.
42'
Капустин нанёс бросок со входа в зону атаки — лёгкая шайба для Грубеца.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! И второй период с большей пользой провёл «Трактор», доведя своё преимущество до трёх шайб — Томаш Гика изящно переиграл Шимона Грубеца. «Авангард», как минимум, наиграл на один гол, но Роман Вилл отказался пропускать! В матче с рижским «Динамо» омичи смогли отыграть три шайбы. Задача у «ястребов» — прежняя, но челябинцы — более серьёзный соперник! Ждём начало третьей двадцатиминутки!
39'
Грицюк от правого борта нанёс хлёсткий бросок в направлении ближней девятки — плечом Вилл отразил шайбу!
38'
Найту не дали проскочить по центру между двух защитников! Близко было к выходу «один в ноль»!
37'
Фатеев из-за чужих ворот рванул на пятак, но уже бросить ему омичи помешали.
36'
Шабанов левым краем закатился в зону и бросил с кистей — шайба после небольшого рикошета прошла рядом с ближним углом ворот «Авангарда»!
35'
Провели омичи небольшой отрезок в большинстве, но ничего интересного у чужих ворот не придумали.
34'
ГОЛ! Вилл остановил острую атаку «Авангарда», здорово сыграв на перемещении при броске Прохоркина, после чего Ткачёв разогнал ответный контрвыпад «Трактора», сделав передачу под ворота, где Гика изящно разделался с Грубецом! У Вилла — ассист!
33'
Бэйлен остановил контратаку хозяев, но лишь ценой удаления! Малый штраф выписан за задержку соперника.
32'
И ещё одно удаление в составе «Авангарда»! Сведберг наказан двухминутным штрафом за подножку.
32'
Вилл уверенно справился с набросом от борта, прижав шайбу ловушкой.
31'
Кравцов по центру забрался в зону атаки, подготовил бросок из-под защитника, но шайба ушла с крюка клюшки.
30'
Не удалось «Трактору» реализовать большинство с первой попытки. Покка появился на льду.
29'
Заигрались челябинцы за своими воротами! Вылетела шайба на пятак, откуда Семёнов нанёс бросок — Вилл среагировал!
29'
Пулккинен бросил с ходу из левого круга вбрасывания — Грубец щитком закрыл ближний нижний угол ворот.
28'
Первое удаление в матче! Покка наказан малым штрафом за выброс шайбы. Большинство «Трактора»!
28'
Седлак прокинул шайбу мимо Каски, но продвинуться к воротам «Авангарда» не получилось — Покка здорово сработал в подстраховке.
27'
Хороший темп стараются поддерживать команды. Емелин с ходу щёлкнул от синей линии — Вилл на месте.
26'
Прохоркин по центру заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — шайба после рикошета ушла за ворота «Трактора».
25'
Не удалось «Трактору» укатить в контратаку — Седлак попался в положение вне игры.
24'
Жарков из угла прострелил через гостевой пятак, но Брюквина не подпустили к шайбе.
23'
Каблуков прочитал отскок шайбы от щитка Вилла, но немного не успел к добиванию!
22'
Емелин мощно зарядил от синей линии, но слишком далеко от уральского створа.
21'
Начался второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался за «Трактором»! Открыл счёт Артём Блажиевский, отличившийся в первом же своём матче за челябинскую команду, а Никита Тертышный укрепил преимущество гостей, воспользовавшись тонкой передачей Игоря Исаева, 0:2!.. «Авангард» создал несколько хороших моментов, но пробить Романа Вилла не получилось. Продолжение следует!
19'
Кравцов мощно зарядил по воротам — Грубец перевёл шайбу через перекладину.
18'
Классную контратаку «три в три» организовал «Авангард»"! Найта вывели на бросок в две передачи — Вилл потащил!
17'
Пилут завершил свою смену броском в створ — Грубец чётко сработал ловушкой.
16'
Брюквин нанёс бросок со входа в зону атаки — Вилл уверенно поймал шайбу в ловушку.
15'
Покка щёлкнул от синей линии, но шайба после рикошета покинула площадку.
14'
Основин набросил шайбу в сторону ворот «Авангарда», но обошлось без подправления с пятака!
13'
Потревожили голкипера «Трактора» броском от борта. Вилл отразил шайбу, которая летела в дальний угол ворот!
12'
ГОЛ! Исаев заставил поверить всех в бросок с ползоны, но пошла тонкая передача на дальнюю штангу, откуда Тертышный пробил Грубеца!
11'
Стась закрыл чужую синюю линию и бросил в сторону ворот — в ближнего защитника угодила шайба!
10'
Кравцов с нулевого угла решил бросить — голкипер «Авангарда» контролировал ситуацию!
9'
Шабанов правым краем заехал в зону атаки и бросил в ближний угол ворот — прямо в грудь Грубецу!
8'
ГОЛ! Забивает Артём первую шайбу в дебютном матче за «Трактор»! Блажиевский бросил кистями от синей линии, а Стась создал трафик у ворот, помешавший Грубецу среагировать!
7'
Бэйлен от левого борта исполнил наброс на пятак, но шайба до Седлака не долетела.
6'
Не удалось «Трактору» подловить соперника на смене — длинная передача ушла под проброс.
5'
Кулик зарядил в касание от синей линии — Грубец на щитках отразил шайбу в сторону!
4'
Потеряли омичи шайбу в средне зоне, но быстро исправились, накрыв выпад соперника.
3'
Стась успел к броску с пятака после наброса из средней зоны — Грубец отбил шайбу!
2'
«Авангард» не разобрался на входе в зону соперника — положение вне игры зафиксировано.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Шимон Грубец против Романа Вилла — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.