Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)

3-й период

51'08" Хянникяйнен

57'05" Бьёрнинен

60'
Финальная сирена! «Йокерит» на своей площадке разгромил московское «Динамо» — 5:1! Финны с первого периода захватили лидерство, а в дальнейшем только упрочили преимущество. Плохой матч провели бело-голубые, умудрившись пропустить даже при игре в большинстве. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Ещё одно удаление в составе «Динамо». Егор Зайцев, совершив подножку, отправился на лавку штрафников.
59'
Бочаров прижал шайбу у ближней штанги, остановив очередную настырную атаку «Йокерита».
58'
ГОЛ! Отличились финны напоследок и в большинстве! Прошёл пас в центр зоны, Бьёрнинен получил время, чтобы прицелиться, после чего с кистей запустил шайбу в ворота!
57'
Клинкхаммер получил две минуты штрафа за подножку. «Йокерит» поиграет в большинстве.
56'
Сергеев бросал с ползоны в момент созданного трафика у ворот, но шайба застряла на пятаке!
55'
О'Делл броском от синей линии не слишком озадачил голкипера — шайба попала в щиток.
54'
Скленичка нанёс бросок верхом со входа в зону — лёгкая шайба для Бочарова.
53'
Юнттила был близок к броску в упор, Якимов выбил шайбу с клюшки соперника!
52'
ГОЛ! Вышли финны в контратаку, Шрёдер от правого борта выполнил перевод на дальний пятак, откуда Хянникяйнен бросил точно в ближний угол ворот!
51'
«Динамо» провело атаку, но преимущественно в борьбе у бортов. Нет серьёзной работы у Линдбека.
49'
«Динамо» нужно отыгрывать две шайбы, но пока мало предпосылок даже на второй гол в ворота «Йокерита». Впрочем, может хватить одной ошибки.
48'
Клинкхаммер рванул за отскоком шайбы от лицевого борта на пятак, опередил вратаря, но услышал свисток арбитра, заметившего положение «вне игры».
47'
Анттила от левого борта сделал подкидку на пятак, Юнттила попытался направить шайбу в «домик», но Бочаров успел сомкнуть щитки!
46'
Скленичка с кистей опасно бросил от синей линии — Бочаров плечом отбил шайбу!
45'
Рашевский уже в падении бросал с пятака, но шайба не проскочила под щитком Линдбека!
44'
Не развили финны атаку «три в два», а повторный вход в зону москвичей остановил свисток арбитра — офсайд.
43'
Галиев вернулся на площадку! Не смогли финны реализовать большинство с первой попытки.
42'
Хольма вывели на бросок из левого круга вбрасывания, но динамовский защитник успел подсунуть клюшку.
41'
Галиев наказан двухминутным штрафом за подножку. Первое большинство «Йокерита» в игре!
41'
Галиев кистями бросил с ползоны — Линдбек уверенно сработал ловушкой!
41'
Продолжим! Вашему вниманию третий период матча!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами, хотя «Динамо» перебросало «Йокерит» почти в два раза (8:14). Анттила забросил при игре хозяев в меньшинстве, а Линдберг после стараний О'Делла размочил финские ворота, 3:1. Впереди — третья двадцатиминутка!
39'
Надёжно гости закрыли свой пятак, ликвидировав наброс Гранта от синей линии.
38'
Шипачёв не стал искать партнёров, бросив кистями из левого круга вбрасывания — Линдбек блином отбил шайбу, летящую в ближнюю девятку!
37'
Бочаров не допустил ошибки, отбив шайбу за ворота после броска с отрицательного угла.
36'
ГОЛ! О'Делл у чужой синей линии протолкнул шайбу мимо соперника, далее отыграл правее на Линдберга, который прицельно бросил в ближний угол ворот!
35'
Хозяева закрепились в зоне нападения. Хорошо двигается шайба у финской команды.
34'
Хольм с пользой отсидел на лавке штрафников. Пошла игра в равных составах.
33'
ГОЛ! После перехвата на чужой синей линии «шуты» укатили в контратаку «два в одного», Анттила отыграл на Хянникяйнена, тот моментально вернулся шайбу, оставив перед Марко открытый угол ворот, в который уже было трудно промахнуться! В меньшинстве отличился «Йокерит»!
32'
Хольм дарит москвичам третье большинство — удаление выписано за подножку! К слову, «Йокерит» — лучшая команда в лиге по игре в меньшинстве!
31'
Хольм от синей линии прострелил на пятак, рассчитывая на подправление, но шайба ушла за ворота «Динамо».
30'
Хянникяйнен из угла рванул к воротам «Динамо» и попробовал кистевым броском поразить ближнюю девятку — Бочаров на месте!
29'
Савинайнен исполнил мощный бросок со входа в зону — Бочаров надёжен!
28'
Ведин рассчитывал у чужих ворот на отскок, но шайба не нашла клюшку динамовского игрока!
27'
Шрёдер заходил на дубль, но Бочаров среагировал на хлёсткий бросок, отразив шайбу блином!
26'
О'Делл обокрал соперника на синей линии, продвинулся чуть вперёд и резко бросил с кистей — Линдбек щитком отбил шайбу!
25'
Финны вышли из обороны, но не разобрались на чужой синей линии — положение «вне игры» зафиксировал арбитр.
24'
Фёдоров бросил из левого круга вбрасывания — шайба оказалась в ловушке вратаря! Выстоял «Йокерит» в меньшинстве!
23'
Шипачёв сделал передачу под ворота на Линдберга, тот в касание перевёл на О'Делла, но с его броском из центра зоны Линдбек справился!
23'
Войнов в касание зарядил от синей линии — Линдбек прижал шайбу под щитками!
22'
Пакаринен перестарался, выбросив шайбу за пределы площадки. Второе большинство в матче для «Динамо»!
22'
Активную смену в атаке провело «Динамо», заставив «Йокерит» проброситься.
21'
Возобновилась встреча на «Хартвалл-Арене»! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Йокерит» по-хозяйски начал встречу, забросив уже две шайбы в первой половине периода. Шрёдер и О'Нилл отличились. «Динамо» на эту выходку соперника ответа не нашло, 2:0. Ждём начало второго периода!
19'
Войнов разрушил позиционную финскую атаку, сыграв на перехвате и выбросив шайбу в среднюю зону.
18'
«Йокерит» укатил в контратаку «два в одного», но не использовал момент — кистевой бросок О'Нилла пришёлся в штангу!
17'
Рашевский сделал передачу в центр зоны, откуда Миронов щёлкнул в касание — Линдбек забрал шайбу в ловушку!
16'
Обменялись команды атаками с ходу, но не стали напрягать голкиперов.
15'
Поспешили гости с первым пасом под дальнюю синюю линию — проброс получился.
14'
Не хватило перспективной динамовской атаке «три в три» завершающего броска!
13'
Норман из-за ворот смело полез на чужой пятак, но протолкнуть шайбу под щитками Бочарова не удалось!
12'
Не разобрались москвичи на входе в зону атаку, попавшись в положение «вне игры».
11'
Хороший выход в атаку показал «Йокерит»! Анттила пересёк чужую синюю линию и бросил из-под защитника — Бочаров справился!
10'
Забыли команды про ворота. Ушла игра к бортам в последние минуты.
9'
ГОЛ! Фриман исполнил наброс от синей линии, Бочаров отбил шайбу на пятак, где динамовские защитники сыграли очень нерасторопно, позволив О'Ниллу в падении сыграть на добивании!
8'
Войнов ушёл вглубь зоны атаки, но прострелить к воротам уже не получилось
7'
Затяжная позиционная атака от «Динамо», но без моментов у ворот.
6'
Не реализовали динамовцы первое численное преимущество в матче. Не удалось гостям напрячь Линдбека.
5'
Заблокировали финны два броска из левого круга вбрасывания. Вышла шайба из зоны «Йокерита».
4'
Время первого удаления. Савинайнен наказан малым штрафом за подножку. Посмотрим на большинство «Динамо».
3'
«Динамо» провело позиционную атаку, но так и не создали проблем обороне соперника.
2'
ГОЛ! Фриман от левого борта низом прострелил на пятак, где Шрёдер, сыграв на опережение, подправил шайбу в верхний угол ворот! Бочаров не успел поднять ловушку!
2'
Рашевский вдоль левого борта заехал в зону атаки и решил бросить в направлении ближнего угла ворот — Линдбек на месте.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Йокеритом»! Поехали!
0'
Андерс Линдбек против Ивана Бочарова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.