6 : 4
Динамо Р
Рига
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)

01'10" Хартикайнен

11'41" Ларсен

18'56" Елисеев 19'57" Зиле

20'16" Ларсен 24'52" Алалыкин

49'05" Алалыкин 51'00" Тихонов

56'05" Пуарье 57'55" Пуарье

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» в голевой перестрелке на «Уфа-Арене» одолел рижское «Динамо» — 6:4! Алалыкин и Ларсен отметились дублями, Гранлунд набрал четыре ассистентских балла, а динамовцы, в свою очередь, могут похвастаться четырьмя голами, организованных в большинстве. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Уфимцы не спешат разгонять атаку, спрятавшись с шайбой за своими воротами.
58'
ГОЛ! И вновь рижане реализовали лишнего! Прошёл перевод на правый круг вбрасывания, откуда Пуарье броском в касание попал точно в ближний угол ворот! И это дубль!
57'
И ещё одно большинство для «Динамо»! Панин наказан малым штрафом за подножку.
57'
ГОЛ! Третья шайба рижан в большинстве! После щелчка от синей линии Пуарье сумел подправить шайбу, которая залетела под перекладину!
56'
Перемудрили рижане с передачи — Зиле упустил шайбу в среднюю зону.
55'
Кадейкин в зоне атаки совершил подножку. Рижское «Динамо» получает шанс на игру в большинстве.
54'
В победе «Салавата» уже нет никаких сомнений. Но у нас есть два парня с дублями. Ларсен и Алалыкин наверняка держат в уме возможный хет-трик! Готовы уфимские болельщики расстаться с кепками?
53'
Плэтт получил шайбу на дальнем пятаке, но не сумел переправить шайбу в ближний угол ворот — Гудачек потащил!
52'
ГОЛ! А вот и шестой! Тихонов сначала здорово отборолся у лицевого борта, а потом с пятака подправил шайбу в ворота, воспользовавшись набросом Гранлунда от синей линии!
51'
Уфимцы задержались в зоне соперника. Серьёзный настрой на шестой гол!
50'
ГОЛ! Этот парень умеет делать выводы! Не удалось рижанам выбраться из своей зоны, Башкиров от борта сделал пас в центр, откуда Алалыкин мощным броском пробил Гудачека! Это дубль!
48'
Приехали рижане в чужую зону, но так и не смогли обострить атаку, увязнув в борьбе у бортов.
47'
Ларсен забрался в зону атаки, но не смог сделать точную передачу на Гранлунда, который открывался чуть левее.
46'
Сауторн зарядил от синей линии — Шарыченков без проблем отразил шайбу в угол площадки.
45'
Для интриги нам, конечно, не помешала бы третья заброшенная шайба в исполнении рижан, но уфимцы так не думают. Мало работы у Шарыченкова.
44'
Хартикайнен завершил уфимскую атаку с ходу броском из правого круга вбрасывания — выше ближней девятки!
43'
Кадейкин разобрался с защитником, выбрался на пятак, где объехал Гудачека, но не смог поднять шайбу над щитком!
42'
Шарыченков справился с броском от правого борта, щитком отбив шайбу в сторону.
41'
Начался третий период матча на «Уфа-Арене»!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» вновь мощно сыграл на старте периода, забросив уже на 16-й секунде — Ларсен оформил дубль, а несколько минут спустя Алалыкин укрепил преимущество уфимцев, исправившись за своё удаление в концовке первого игрового отрезка, 4:2. Рижское «Динамо», пропустив четвёртый гол, пошло на замену вратаря, что помогло остановить атаку соперника. Продолжение следует!
39'
«Динамо» тяжёлую смену провело в обороне, что привело в итоге к пробросу.
38'
Башкиров продавил защитника, вылез на пятак, но за щиток Гудачека шайбу не удалось переправить!
37'
14:14 — равное соотношение по броскам в створ! Не так много, но при этом мы уже увидели шесть голов! Похвалим команды за реализацию моментов, а вот к вратарям есть вопросы.
36'
Не реализовало «Динамо» это большинство, оставшись без бросков в створ.
35'
Не удаётся гостям закрепиться в зоне соперника. Шарыченков пока отдыхает.
34'
Плэтт заблокировал бросок Червены из центра зоны! Вышла шайба за синюю линию.
33'
Гранлунд остановил атаку «Динамо», но ценой удаления. Две штрафные минуты выписаны за задержку соперника клюшкой. Рижское большинство!
32'
Башкирова блокировали при броске от синей линии. Рижане получили шанс на перспективную контратаку, но потеряли шайбу на подходе к чужой синей линии.
31'
Гранлунд броском под острым углом проверил Гудачека — шайба попала в грудь голкиперу.
30'
Рижане здорово смотрятся в силовой борьбе у бортов. По хитам у гостей явное преимущество — 2:12.
29'
Гудачека чуть не размочили! Бросок Шмелёва с разворота пришёлся в штангу динамовских ворот!
28'
Во втором периоде «Салават» нанёс пока всего три броска в створ, два из которых достигли цели! Сильно!
27'
Динамовцы провели позиционную атаку, но так и не потревожили Шарыченкова.
26'
Тихонов не подстроился под передачу, которая выводила Виктора на бросок по чистому льду.
25'
Эрик Витолс покатил на лавку. Юлиус Гудачек появился в воротах рижского «Динамо».
25'
ГОЛ! Алалыкин у лицевого борта резко развернулся, оставив соперника за спиной, после чего Данил вылез на пятак и с неудобной руки бросил точно в цель!
24'
Без бросков по воротам проходят последние минуты. Вышли уфимцы в контратаку, но застряли на чужой синей линии.
23'
Не удалось гостям обострить атаку за счёт прострела вдоль ворот — шайба без лишних касаний улетела к борту.
22'
Не смогли рижане подловить соперника на смене — длинная передача ушла под проброс.
21'
ГОЛ! И вновь лихой старт периода от «Салавата»! Гранлунд по центру заехал в зону атаки, бросок из борьбы толком не получился, но помог Ларсен, который с пятака не без рикошета направил шайбу в ворота! Дубль Филипа!
21'
Продолжим! Второй период встречи вашему вниманию.
20'
Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Уфимцы вели 2:0 после шайб Хартикайнена и Ларсена. Но в концовке периода Алалыкин подвёл команду, получив 2+2. И рижане дважды реализовали большинство.
20'
ГОЛ! Рижане отличились за три секунды до сирены! Гости выиграли вбрасывание, Зиле получил пас на синей линии и мощно зарядил в дальний угол — Шарыченков не дотянулся!
19'
ГОЛ! И тут же рижане воспользовались своим шансом! Наброс от синей линии, Мейя поборолся на пятаке и сделал скидку на Елисеева, который с близкого расстояния пробил Шарыченкова!
19'
Удаление у «Салавата». Алалыкин получил 2+2 за попытку колющего удара. Шанс для рижан, чтобы вернуться в игру.
19'
Момент! Алалыкин прорвался по центру и вылез на ворота, но не сумел переиграть Витолса!
18'
Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Хорошее движение у хозяев.
17'
Кулёмин сделал скидку на синюю линию, Бирюков подстроился и зарядил в дальний угол — Витолс блином парировал!
16'
Бунцис совершил перехват, прорвался по флангу и зарядил в ближний угол! Шарыченков забрал шайбу.
15'
Алалыкин доставил шайбу на пятак, Плэтт вылез на ворота, но не сумел пробить Витолса.
14'
«Динамо» в полном составе.
14'
Антипин подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела рядом с девяткой.
13'
Уфимцы сразу расположились в зоне, Кадейкин с левого края не попал по воротам.
12'
Удаление у «Динамо». Пуарье за подножку против Кадейкина получил малый штраф.
12'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Гранлунд от борта сделал передачу на пятак, Ларсен оказался один перед воротами и протолкнул шайбу мимо Витолса!
10'
Скворцов прорвался по левому флангу и бросил по воротам! Шарыченков отразил перед собой, но рижанам не удалось добить шайбу с пятака.
9'
Кулёмин ускорился по правому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Кадейкин не успел к шайбе.
8'
Шарыченков уверенно справился с набросом от синей линии. И тут же вернулся на лёд Кулёмин.
7'
Фрейбергс приложился от синей линии! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.
6'
Удаление у «Салавата». Кулёмин за удар коленом получил малый штраф.
6'
Уверенно рижане провели меньшинство — вернулся на лёд Сауторн.
5'
Уфимцы держат шайбу в зоне, но рижане всё перекрывают и не дают бросать.
4'
Удаление у «Динамо». Сауторн за подножку в средней зоне получил штраф.
2'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Кадейкин сделал перевод на правый край, Гранлунд прострелил на пятак, а Хартикайнен подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
1'
Удаление у «Динамо». Бунцис прихватил клюшкой Хартикайнена и получил малый штраф.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шарыченков Александр — Эрик Витолс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Рига). Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.
Ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области.