3 : 4
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Евгений Гамалей  (Москва, Россия), Виктор Спирин  (Тюмень, Россия)

12'51" Коростелёв 00'08" Асетов

35'41" Лайпсик

28'08" Лилья

36'29" Сагадеев

47'36" Хультстрём

Дополнительное время

63'26" Вей

64'
«Магнитка» и на своём льду уступила «Барысу» — 3:4! Хозяева трижды отыгрывались по ходу матча, в итоге дело дошло до овертайма, в котором гости реализовали одну из атак. Важные два очка набрала команда Юрия Михайлиса в борьбе за зону плей-офф! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
64'
ГОЛ! Вей закатился в зону атаки, сыграл чуть левее, а сам рванул на дальнюю штангу, Лилья сделал обратный пас — и Линден в касание переправил шайбу под перекладину! Точка в матче!
63'
Майе воспользовался плохой передачей Берглунда, подхватив шайбу и уехав к воротам «Барыса»! Шутов не позволил себя раскачать!
62'
Провели хозяева атаку «два в одного» с броском низом, Шутов перекрыл щитком ближний угол ворот!
61'
Прошла передача Вея под дальнюю синюю линию, Лилья укатил «один в ноль», но не смог поднять шайбу над щитком голкипера!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Прозвучала сирена! Не хватило командам основного времени матча — 3:3! В третьем периоде «Магнитка» несколько раз дейстовала в большинстве, сумев сравнять счёт при игре «5 на 3»!
59'
Сагадеев с острого угла бросал — Олкинуора надёжно перекрыл пространство у ближней штанги!
58'
Михайлис сделал подкидку к воротам, шайба прошла под клюшками защитников, Валк бросил в упор, но Олкинуора справился!
57'
Майе красиво убрал защитника с пути и бросил в противоход вратарю — рядом с ближней штангой!
56'
Шутов блином отбил шайбу после наброса Хультстрёма, Карри с лёта пытался добить, но задуманное исполнить не удалось!
55'
Мартинссон удалён за блокировку. Ещё одно большинство для «Магнитки»!
55'
Минулин прошёл вдоль синей линии и бросил с кистей — Шутов щитком парировал шайбу в сторону.
54'
Хорошая позиционка удалась «Барысу». Валк дважды бросал — Олкинуора начеку!
53'
Олкинуора среагировал на бросок в касание из левого круга вбрасывания — ловушкой голкипер «Магнитки» отбил шайбу.
52'
«Барыс» ничего не показал в большинстве. Лишь один бросок от Старченко, но и в нём не было опасности.
51'
Коробкин в контратаке опасно низом бросал из-под защитника — шайба после рикошета угодила в щиток вратаря!
51'
Полторы минуты есть у «Барыса» на игру в одного лишнего. Быстро гости закрепились в зоне соперника.
50'
Коростелёв удалён за задержку соперника. Небольшой отрезок в формате «4 на 4».
50'
Вышел у гостей четвёртый полевой! Шестаков в контратаке неплохо бросал — Олкинуора выручил!
50'
Альсинг выбил шайбу с ленточки! Судья зафиксировал взятие ворот «Барыса», но повтор помог разобраться в этом непростом моменте! Нет гола!
49'
Шутов поставил игру на паузу, прижав шайбу после броска Майе!
48'
Гурков оставил свою команду втроём, задержав соперника клюшкой. Вновь «5 на 3»!
48'
ГОЛ! В третий раз «Магнитка» догоняет «Барыс»! При розыгрыше «5 на 3», Хультстрём получил передачу на левом краю, добрался до круга вбрасывания и классным кистевым броском направил шайбу в дальнюю девятку!
48'
Тайм-аут берёт «Магнитка», понимая важность момента!
48'
И ещё одно удаление в составе «Барыса»! Вей наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
47'
Минулин нанёс опасный бросок — Шутов и тут сыграл надёжно!
47'
Орехов удалён на две минуты за задержку соперника. Около минуты команды поиграют в формате «4 на 4».
46'
В первом большинстве «Барыс» ничего не создал, но есть вторая попытка! Яковлев удалён за толчок клюшкой.
46'
Не реализовали гости численное преимущество, хотя могли и пропустить!
46'
И ещё один шанс Акользина! Тут уже за вратаря «Барыса» сыграл каркас ворот — бросок с неудобной руки получился в перекладину!
45'
И ещё одна опасная контратака «Магнитки»! Акользин укатил «один в ноль», но бросок пришёлся в щиток голкипера!
44'
Карпов подхватил шайбу, набрал отличную скорость, доехал до ворот «Барыса», но не переиграл Шутова!
44'
Кошелев наказан малым штрафом за задержку соперника. Первое большинство «Барыса» в матче.
43'
На отложенном штрафе действует «Барыс». Шутов сменился на шестого полевого игрока!
42'
«Барыс» активно начинает период! Несколько бросков прошла по воротам «Магнитки»! Морроу запустил шайбу рядом со штангой!
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Отправились команды на перерыв! Во втором периоде игра поменялась — «Магнитка» больше стала атаковать, перебросав немного «Барыс» (14:11). Но гости более рационально подошли к своим голевым шансам, дважды отличившись, а хозяева отметились лишь одним прицельным броском, 2:3! Ждём начало третьей двадцатиминутки!
40'
Чибисов также нарвался на «2+2» за грубость.
40'
Юрчо получил двойной малый штраф за грубость.
40'
Чибисов и Юрчо уже после сирены решили выяснить отношения! Сброшены краги! Судьи не вмешиваются в драку!
39'
Акользин подхватил шайбу перед воротами «Барыса», но бросок из борьбы цели не достиг!
38'
«Магнитка» выдала затяжную позиционную атаку. Шутов был готов к броску от лицевой в ближний угол ворот.
37'
ГОЛ! Отличная позиционная атака прошла у «Барыса»! Олкинуора несколько раз выручил, но после броска Данияра с вершины правого круга вбрасывания не сумел прижать шайбу под рукой, позволив Сагадееву доработать с пятака!
36'
ГОЛ! Майе отборолся в углу, далее сделал передачу в среднюю зону на убегающего Лайпсика, который добрался до ворот и броском с кистей попал в дальнюю девятку!
36'
Никонцев довёл атаку до броска из левого круга вбрасывания — Шутов прижал шайбу к груди!
35'
9:19 — преимущество «Барыса» по броскам в створ. Крайне скромно пока «Магнитка» выглядит в атаке.
34'
«Барыс» серьёзно настроился на третий гол! Старченко опасно подправлял с пятака — Олкинуора не без проблем щитком отразил шайбу!
33'
Валк бросал кистями из круга вбрасывания — Олкинуора забрал шайбу.
32'
Чибисов искал у чужих ворот подключившегося в атаку Яковлева, но с тем внимательно сыграл Юрчо, перехвативший шайбу.
31'
Орехов выполнил классный диагональный пас, Вей бросал из выгодной позиции — Олкинуора совершил красочное спасение!
30'
Уверенно Шутов отбил шайбу щитком, среагировав на бросок Никонцева.
29'
ГОЛ! Сработала у гостей атака с ходу! Первый бросок из левого круга вбрасывания не получился, но Лилья не успокоился, исполнив повторную попытку — и это принесло успех! Олкинуора зацепил шайбу, но этого не хватило для спасения!
28'
Потеряли гости шайбу в своей зоне, но Майе не дали продвинуться к воротам.
27'
Не удалось «Магнитке» без ошибки выйти в атаку — проброс получился.
26'
Карпов был близок к голу! Бросок Максима пришёлся в штангу! Под добивание хозяева не подстроились!
25'
Шутов вновь надёжно закрыл ближний угол ворот, справившись с броском Яковлева под острым углом. Прибавилось работы у голкипера «Барыса».
24'
Перекрыли хозяева линию паса из-за ворот на пятак, оставив соперника без броска в упор.
23'
Шутов справился с броском от лицевой, плотно прижавшись к ближней штанге!
22'
Завершился штраф Сагадеева. Не смогла «Магнитка» воспользоваться первым большинством в матче.
22'
Кошелева в два быстрых паса вывели на бросок с пятака, но шайба в гостевой створ не попала!
21'
Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период «Магнитка» начинает в большинстве!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Встреча началась с привоза Олкинуоры, который ошибся на выходе из ворот, позволив Асетову уже на 8-й секунде расстрелять цель. «Барыс» был близок ко второму голу, но судья после видеопросмотра отменил взятие ворот «Магнитки», зафиксировав блокировку вратаря. Хозяева за первый период нанесли всего три броска в створ, но и этого хватило, чтобы сравнять счёт — Коростелёв отличился, 1:1. Продолжение следует!
20'
Сагадеев, совершив подножку, покатил на скамейку штрафников. Большинство для «Магнитки»!
19'
Протолкнули гости шайбу к воротам, после чего Петухов моментально бросил — Олкинуора потащил!
18'
Чибисов неплохо бросил — рядом со штангой! Берглунд ответил щелчком со входа в зону, но шайба до ворот «Магнитки» не долетела.
17'
Михайлис прострелил на пятак, но никто из партнёров эту задумку замкнуть не сумел.
16'
«Барыс» организовал затяжную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.
15'
Коробкин оказался без опеки на чужом пятаке, но пас из-за ворот не дошёл до Егора.
14'
Юрчо выехал из-за чужих ворот и бросил с неудобной руки — Олкинуора на месте!
13'
ГОЛ! Коростелёв по центру свободно доехал до ползоны, прицелился и броском с кистей распечатал гостевые ворота!
13'
Решение принято! Перед взятием ворот была блокировка вратаря «Магнитки»! Отменён дубль Асетова!
13'
Асетов протолкнул шайбу с пятака за линию ворот «Магнитки», но врезавшись во вратаря! «Барыс» отпраздновал взятие ворот, но судьи покатили изучать повтор. Ждём решения!
12'
Олкинуора не прижал шайбу под щитками, но добить с пятака гостям помешал арбитр, поспевший дать свисток!
11'
Коростелёв ворвался зону атаки, бросил, но защитник «Барыса» успел выставить клюшку — шайба покинула площадку.
10'
Сагадеев уехал за чужие ворота, далее сделал пас на пятак, но там хозяева контролировали ситуацию.
9'
Олкинуора отправился за шайбой к лицевому борту, но на этот раз сыграл надёжно, исключив перехват.
8'
Олкинуора справился с набросом от синей линии, отбив шайбу за уральские ворота.
7'
Обменялись команды быстрыми атаками, но не создали проблем вратарям.
6'
«Магнитка» не смогла начать атаку через длинную передачу — улетела шайба под проброс.
5'
Карри отборолся в углу, после чего попытался бросить из левого круга вбрасывания — в конёк защитника угодила шайба.
4'
Провели хозяева затяжную атаку, но так и не смогли обострить ситуацию у ворот.
3'
Старченко укатил «один в ноль», но загнал себя под острый угол, что помешало переиграть голкипера «Магнитки»!
2'
Шестаков нанёс хлёсткий бросок из-под защитника — Олкинуора забрал шайбу в ловушку!
1'
ГОЛ! На 8-й (!) секунде забивает «Барыс»! Сразу после выигранного вбрасывания гости доставили шайбу к лицевому борту, Олкинуора ошибся на выходе из ворот, позволив Вею сделать передачу на пятак, откуда Асетов расстрелял пустой створ!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Андрея Шутова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.