КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 1-й матч
2 : 3
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)

22'44" Юрчо

47'56" Виделль 52'21" Голдобин

40'52" Лилья

49'40" Юрчо

60'
Матч окончен! «Барыс» на выезде обыграл «Металлург» — 3:2. Гости здорово отработали концовку и не позволили уральцам отыграться. У команды Юрия Михайлиса дубль оформил Юрчо, одну шайбу забросил Лилья, а «сталевары» ответили шайбами Виделля и Голдобина. «Барыс» вышел вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уральцы провели атаку левым флангом. Куник подставил клюшку и накрыл бросок Карри с левого края.
60'
Морроу выиграл подбор и нанёс бросок из своей зоны, но не попал по воротам! Проброс за 44 секунды до сирены.
59'
Уральцы закрепились в зоне и стараются разыграть шайбу до верного. Нет бросков по воротам.
59'
Убежал с ворот Олкинуора за полторы минуты до сирены!
58'
«Металлург» в полном составе.
57'
Опасно! Валк сделал пас вразрез, Михайлис подхватил шайбу, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Олкинуора среагировал!
56'
Удаление у «Металлурга». Чибисов отмахнулся и ударил клюшкой Куника.
56'
Маклюков подключился по левому флангу и зарядил в ближний угол! Ортио всё контролировал.
55'
Голдобин разогнал атаку, Яковлев подхватил шайбу, выкатился по центру и зарядил по воротам — Ортио спас!
54'
Савицкий бросился под шайбу и заблокировал бросок Земчёнка с правого фланга.
53'
ГОЛ! Голдобин здорово разобрался за счёт работы рук! Совершил перехват на синей линии, обыграл Альсинга, выкатился на ворота и в ближнем бою разобрался с Ортио!
51'
Гости перешли на игру вторым номером, стараясь сдерживать атаки «Магнитки».
50'
ГОЛ! Гости расположились в зоне, Куник от борта сделал перевод в центр, Юрчо продвинулся вперёд и нанёс резкий бросок в угол — Олкинуора не успел среагировать!
50'
Удаление у «Металлурга». Яковлев в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки и получил малый штраф.
49'
ГОЛ! Дронов набросил с правого края — шайба после рикошета отскочила к Виделлю, который с острого угла поразил ворота «Барыса»!
48'
Момент! Лайпсик от борта сделал поперечный перевод, Голдобин по центру выкатился на ворота и бросил — Ортио спас!
47'
Удаление у «Барыса». Ортио получил малый штраф за задержку игры — Берглунд отправился на скамейку.
46'
И вновь не удалось уральцам реализовать большинство. Вернулся на лёд Сагадеев.
45'
Кошелев прорвался по флангу, поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел пробить Ортио!
44'
Уральцы разыгрывают шайбу по зоне, но нет бросков. А затем Морроу перехватил поперечную передачу и вывел шайбу из зоны.
43'
Тайм-аут взяли уральцы.
43'
Удаление у «Барыса». Сагадеев в средней зоне влетел в колено Чибисову и получил малый штраф.
41'
ГОЛ! Гости в контратаке выкатились два в два! Лилья прорвался по левому флангу, сделал ложный замах и послал шайбу в дальний угол!
41'
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Барыса» после 40 минут. Во втором периоде гости вышли вперёд благодаря шайбе Юрчо. Уральцы владели территорией, много атаковали, но не использовали свои моменты.
40'
Валк ускорился по центру и из борьбы нанёс бросок в ближний угол! Олкинуора парировал шайбу в сторону.
39'
Красиво через пас разыграли «сталевары», но Акользин с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Ортио.
39'
Вновь не удалось хозяевам реализовать большинство. «Барыс» в полном составе.
37'
Карри выкатился с правого края и бросил низом! Ортио щитком отразил шайбу, а подбор остался за гостями.
37'
Удаление у «Барыса». Берглунд в борьбе у борта прихватил клюшкой Чибисова.
36'
Позиционная атака «Магнитки», Ортио справился с дальним броском Земчёнка.
35'
Выстояли гости в меньшинстве. Вернулся на лёд Берглунд.
33'
Берглунд отправился на лавку штрафников, совершив подножку.
32'
Земчёнок от правого борта бросал кистями в ближний угол ворот — Ортио на месте.
31'
Никонцев задумал хитрый бросок с отрицательного угла, но не получил рикошет от спины вратаря!
30'
Олкинуора хорош на щитках! Потащил голкипер «Магнитки» бросок Куника с пятака!
29'
Хорошую атаку с ходу провели хозяева, но броску от правого борта не хватило точности.
28'
Карри получил шанс на бросок с пятака, но Ортио не дал шайбе проскочить в ворота!
27'
Яковлев неплохо отдавал на чужой пятак, но Земчёнок не добрался до шайбы.
26'
Ортио среагировал на плотный бросок Виделля, отбив шайбу щитком.
25'
«Магнитка» перевела игру в зону соперника, но пока без угроз воротам.
23'
ГОЛ! После перехвата в своей зоне Юрчо укатил «один в ноль», убрал шайбу на неудобную и бросил под щитками голкипера!
22'
Выскочила шайба на уральский пятак, откуда Михайлис бросал с разворота — рядом со штангой!
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде не дождались мы заброшенных шайб. «Магнитка» могла изменить ситуацию на табло, но не реализовала двойное большинство. По броскам в створ довольно скромно — 5:5.
19'
«Магнитка» у бортов провела затяжную позиционную атаку. Ортио проверить не вышло.
18'
Асетов искал шайбу на чужом пятаке, но щиток голкипера помешал отличиться!
17'
Всё, отбился «Барыс» в меньшинстве, отыграв полторы минуты втроём!
17'
Не воспользовались магнитогорцы двойным большинством! Вышел у «Барыса» четвёртый полевой!
16'
Ортио справился с двумя опасными бросками Хультстрёма! Держится «Барыс»!
15'
Орехов, задержав соперника, оставил «Барыс» втроём!
15'
Савицкий наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
14'
Не зашла шайба в ворота «Магнитки» после броска Асетова с пятака!
13'
Чуть лучше стали хозяева выходить из своей зоны, избегая ненужных пробросов.
12'
Михайлис опасно простреливал через уральский пятак, но на дальней штанге никто не замкнул!
11'
Сагадеев мощно выстрелил с ползоны — Олкинуора прижал шайбу к груди!
10'
Очень много пробросов от «Магнитки». «Барыс» по-прежнему больше гостит в зоне соперника.
8'
«Барыс» ещё одну позиционную атаку организовал, но без угроз воротам.
7'
Никонцев бросал с ползоны — Ортио отбил шайбу в сторону от ворот!
6'
Неплохо смотрелся прострел вдоль ворот «Магнитки», но на дальней штанге никого не оказалось.
5'
Магнитогорцы тяжёлую смену провели в обороне, пробросившись в очередной раз.
4'
Не удалось «Магнитке» выбраться в атаку — передача ушла под проброс.
3'
Юрчо вылез на уральский пятак, но не смог переиграть Олкинуору!
2'
Маклюков бросал от борта, но шайба угодила в ближайшего соперника.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Йони Ортио — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.