КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 1-й матч
4 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

17'30" Лещенко

27'47" Пулккинен

34'54" Бэйлен

31'41" Порядин

48'15" Седлак

57'18" Тертышный

46'28" Галимов

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Трактор» начинает серию с волевой победы над «Нефтехимиком» — 4:3! Челябинцы трижды по ходу матча отыгрывались, а в концовке третьего периода шайба Никиты Тертышного оставила нижнекамцев даже без овертайма! Классный хоккей выдали команды! Ждём и в дальнейшем в этом противостоянии яркого зрелища! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Кнот бросал в касание — шайба после рикошета улетела за пределы площадки!
60'
Тайм-аут берёт «Нефтехимик» перед вбрасыванием в зоне «Трактора»! 59:12 — время на кубе!
60'
Судницин укатил на лавку, позволив выскочить на лёд шестому полевому!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода! «Нефтехимик» затащил шайбу в зону соперника! Пока Судницин не покидает свои ворота!
58'
ГОЛ! Тертышный продавил двух соперников, сделал вираж за воротами и протолкнул шайбу в ближний угол!
57'
Не удалось гостям зацепиться за шайбу на чужой синей линии — проброс.
56'
Не получился бросок у Пулккинена с близкого расстояния! Отскочили нижнекамцы!
55'
Вилл контролировал ближний угол, среагировав на бросок Галимова! Всё, завершилось большинство «Нефтехимика»!
54'
Расположились гости в зоне соперника, но пока никак не могут выйти на бросковую позицию.
53'
«Трактор» ошибся на смене, выпустив на лёд шестого полевого! Лайнсмен этот момент не зевнул! Большинство «Нефтехимика»!
52'
Секстон от правого борта хлёстко бросил кистями — Вилл не пустил шайбу под рукой!
51'
Это большинство челябинцы не реализовали! Гиматов выскочил из штраф-бокса!
51'
Кравцов бросал с ходу после поперечной передачи на правый круг вбрасывания — Судницин щитком отбил шайбу!
50'
Нижнекамцы после перехвата отбросились за чужие ворота. Есть время смениться.
49'
«Нефтехимик» вдобавок наказан малым штрафом за задержку игры! Гиматова отправили отбывать командное удаление.
49'
Готов судейский вердикт! Седлак не помешал голкиперу перед взятием ворот — хороший гол!
49'
«Нефтехимик» использует тренерский запрос на предмет помехи вратарю! Очень интересно! Отправились арбитры изучать повтор!
49'
ГОЛ! И вновь «Трактор» догоняет соперника! С броском Пулккинена голкипер справился, но шайбу не прижал, а Седлак моментально добил!
48'
Клок получил две минуты штрафа за грубость. Пулккинен заработал для «Трактора» большинство.
47'
ГОЛ! Галимов в нижнекамской атаке с ходу забрался в зону соперника, не заметил сопротивления от защитника, прицелился и с кистей запустил шайбу в ворота!
46'
Секстон бросал с довольно острого угла, но Вилл к этому был готов, закрыл ближнюю штангу.
45'
Петрищев ценой повреждения заблокировал мощный бросок Бэйлена! Выстояли нижнекамцы в меньшинстве!
44'
Судницин рисковал получить две минуты штрафа! Зацепила шайба слегка заградительное стекло после выброса голкипера «Нефтехимика».
43'
Судницин не без проблем прижал шайбу на пятаке, где Гика пытался добить в цель!
43'
Березин выбросил шайбу за пределы площадки — это законные две минуты штрафа. Большинство «Трактора»!
42'
Тертышный оказался с шайбой в выгодной позиции, но долго готовил бросок — и в итоге в створ не попал!
41'
Возобновилась встреча! Третий период вашему вниманию.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде мы увидели три шайбы в большинстве! «Трактору» пришлось дважды догонять «Нефтехимик» — 2:2! Вся борьба ещё впереди!
39'
Никаких дисциплинарных санкций Кулику, поучаствовавшего в этом моменте, не выписали! Здоровья желаем Гиматову!
38'
Гиматов в борьбе у лицевого борта получил повреждение! Судья, заметив страдания Эдуарда, остановил встречу. Началось совещание арбитров!
37'
Судницин закрыл угол ворот, помешав сопернику протолкнуть шайбу род штангу!
36'
Артюхин поздно рванул на чужой пятак, а передача из-за ворот смотрелась перспективно!
35'
ГОЛ! Бэйлен зарядил от синей линии, Седлак в этот момент перекрыл обзор вратарю, что помогло шайбе без лишних касаний залететь в ворота! Вновь в большинстве!
35'
Пулккинен был близок к дублю! Мощный щелчок пришёлся в каркас ворот!
35'
Березина отправили на лавку штрафников, выписав две минуты за толчок клюшкой. Большинство «Трактора».
34'
Неплохая атака с ходу прошла у «Трактора», но подвёл последний пас — чуть за спину Тертышному.
33'
Не так много бросков в створ во втором периоде, но при этом команды обменялись шайбами в большинстве.
32'
ГОЛ! Порядин подкараулил отскок от лицевого борта на пятак, переправив шайбу в ворота! Реализовано большинство!
32'
Вилл справился с несколькими бросками! Вчетвером уже челябинцы защищаются!
31'
Стась удалён за блокировку! Теперь хозяевам предстоит обороняться втроём!
30'
Калинин наказан малым штрафом за задержку соперника.
29'
Теперь удаление будет у «Трактора»! Успевают нижнекамцы сменить вратаря.
28'
ГОЛ! Пулккинен мощным выстрелом с вершины круга вбрасывания пробил Судницина! Реализовали челябинцы большинство в формате «5 на 3»!
27'
Купцов наказан малым штрафом за грубость. Втроём остаются нижнекамцы.
27'
Порядин удалён на две минуты за грубость.
26'
Отбились челябинцы в меньшинстве, сохранив минимальное отставание от соперника.
25'
Вилл отразил шайбу после броска из центра зоны! Осталась игра в зоне «Трактора»!
24'
Фатеев удалён за подножку. Посмотрим на большинство «Нефтехимика».
23'
На отложенном штрафе играет «Нефтехимик». Сменился Судницин на шестого полевого.
22'
Кравцов опасно вылезал на пятак, но пробить Судницина не удалось.
21'
Начался второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Трактор» чаще угрожал воротам соперника, но «Нефтехимик» справился с давлением, а в концовке нижнекамцы здорово доработали на чужом пятаке, открыв счёт. Вячеслав Лещенко — автор первой шайбы в этой серии! Продолжение следует!
18'
ГОЛ! Удалось нижнекамцам доставить шайбу на чужой пятак, где Лещенко первым броском угодил в Бэйлена, но нашёл отскок и добил в сетку ворот!
17'
Галимов опасно щёлкнул, были варианты добить, но ворота «Трактора» остались в неприкосновенности!
16'
Шафигуллин присоединился на лавку штрафников! И тут малый штраф выписан за грубость.
16'
Куда же без Артюхина?! Евгений получил свои две минуты за грубость.
16'
Тертышный заступился за партнёра, за что также получил две минуты штрафа.
16'
Небольшая потасовка у борта! Пилут уже получил две минуты штрафа за грубость.
15'
Галимов нанёс мощный бросок со входа в зону атаки — мимо цели!
14'
Вилл уверенно справился с броском от борта, спрятав шайбу в ловушку.
13'
Пулккинен в контратаке «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — Судницин щитком отразил шайбу!
12'
«Нефтехимик» успел немного поиграть с численным преимуществом, но ничего не выгадал.
11'
Воробьёв подобрал шайбу за чужими воротами, но выбраться на пятак не удалось.
10'
Пулккинен наказан малым штрафом за удар клюшкой.
10'
Кравцов и Бывальцев наносили броски — Судницин справился с нагрузкой!
9'
Артюхин нарвался на малый штраф за подножку. Большинство «Трактора».
8'
Гика бросал сразу после выигранного вбрасывания — Судницин начеку!
7'
Судницин справился с двумя бросками! Бывальцев угрожал воротам «Нефтехимика»!
6'
Бэйлен зарядил от синей линии, но в гостевой створ шайба отказалась лететь.
5'
Всё, уже смотрим на игру в равных составах. Не смогли нижнекамцы воспользоваться первым удалением соперника.
4'
Лещенко бросал кистями из левого круга вбрасывания — шайба прилетела прямо в грудь Виллу.
3'
Вышла шайба в среднюю зону. Пока удачно челябинцы защищаются в меньшинстве.
2'
Гика удалён на две минуты за подножку. «Нефтехимик» получает первое большинство в матче.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Роман Вилл против Александра Судницина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.